WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 13:58:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Как нужно тратить деньги
Легко, не подсчитывая и не жалея о потраченном
Надо иметь хотя бы примерное представление куда сколько тратится
Надо все скрупулезно учитывать

Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 9
Автор

Тема: Тратить надо легко  (Прочитано 12866 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 07 Март 2013, 14:42:56 »

Я никогда не считаю сколько потратила в месяц на сайты, когда у меня была фирма, я никогда не считала сколько в месяц тратила на ее содержание, просто знала, что доход больше расхода Улыбка, я не подсчитываю доходы семьи и не весьма примерно ориентируюсь в ценах в магазине и уж точно не буду бегать из магазина в магазин ради сомнительной экономии пары рублей. И поэтому многие (в том числе и часть родсвенников Улыбка), считаю, что я слишком расточитальная.
Заметила такую вещь, когда деньги ОЧЕНЬ нужны они приходят сами, причем именно в таком количестве, которое тебе надо на данный момент времени, именно НАДО, а не "хочу то-то и то-то, почему ко мне деньги не приходят". Вот например буквально 15 минут назад ко мне на кошелек упали деньги. Сегодня утром мне понадобилась энная сумма, на кошельке не было, выгребла все до копейки (2 руб осталось) и все равно не хватило. Положила через манибург 3 тысячи, но их до сих пор нет  убитца ап стену. А тут еще размещение на ссылку пришло, и вроде тоже надо оплатить побыстрее, а денег нет. Сижу тихо проклинаю Манибург и этих тормозов, но никуда не денешься, только ждать. И тут приходит платеж с партнерки, от которой я ну никак не ждала такой расторопности и честно говоря вообще забыла о них Улыбка Причем в сумме как раз такой как мне была нужна. И это далеко не первый случай внезапного получения денег когда очень надо. Улыбка
И вот я что подумала, как вам такая теория: тратить надо легко и не заниматься всякими там экономией и накопительством. Мы имеем столько денег сколько у нас реальных потребностей в данный момент. А вы как считаете?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Март 2013, 14:50:27 »

я полностью согласна.

сто раз замечала, что пока тратишь легко, деньги приходят также легко. Как только начинаешь зажимать, экономит и проч. они сразу все куда-то испаряются.

Нужно жить в состоянии изобилия, в потоке, это работает Подмигивающий
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Март 2013, 15:00:40 »

Согласна с вами) У нас в семье сколько раз такое тоже было.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Март 2013, 15:01:53 »

Согласна с вами) У нас в семье сколько раз такое тоже было.
девочки, я ж только собралась учиться экономить  убитца ап стену а вы  Обеспокоенный

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Март 2013, 15:03:40 »

Хм, интересная теория... Я с ней в чем-то готова согласиться, но раз на раз все равно не приходится. И потом, Юля, у тебя она работает в оффлайновой жизни или применительно к сайтам тоже?
Если я правильно поняла, действовать нужно так:
например, на биржах, не раздумывая, покупать статьи у топовых авторов (фигня, что дорого, - зато пишут суперски);
для продвижения покупать самые дорогие ссылки (на сайтах с самыми лучшими показателями - там ведь ставки недешевые);
ну, и дальше в том же духе...
Все равно сайт все затраты отработает?  Подмигивающий

p.s.: Если что, здесь берется в расчет ситуация, когда своей фирмы нет, и доход идет только от сайтов  :D
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 15:05:51 от susanka » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Март 2013, 15:10:46 »

Кому-то легче экономить, кому-то - зарабатывать. Я всегда была из вторых. Но вот пока не получается ни того, ни другого.

Что же касается учета, то я предпочитаю фиксировать расходы. Иначе я потом ничего уже и никогда не вспомню.

ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Март 2013, 15:13:26 »

Я предпочитаю знать, на каком свете я нахожусь  :D Правда, это не означает, что я "зажму" копейку и буду рыскать и искать подешевле. Я чаще всего полагаюсь на интуицию. Если чувствую, что мне это нужно, возьму без раздумываний и не пожалею ни об единой потраченной копейке :D Даже если эта вещь потом будет долго валяться, пока придет ее час)))

А вообще, я с Юлей согласна, нужно легко относиться к деньгам, тогда и деньги легко приходят для наших нужд. Рот на замке Буквально на прошлой неделе у меня вообще закончились денежки, я даже из-за этого решила изменить своим принципам и попросить в долг у подружки. Точней, я даже обсудила сроки долга и сумму. Но пока девочка ждала доход от партнерки, чтобы мне перекинуть, на меня свалилась сумма, превышающая в несколько раз мои потребности. Причем свалилась неожиданно и навсегда (то есть, это мое и отдавать ничего не надо).

Поэтому я себя отнесла к пункту 2 - нужно примерно представлять суммы и обороты, а тратить легко и с благодарностью))

ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Март 2013, 15:14:35 »

то же касается учета, то я предпочитаю фиксировать расходы. Иначе я потом ничего уже и никогда не вспомню.
Кстати, я тоже веду гроссбух. Но это, наверное, просто для констатации фактов, а не с целью экономии  Улыбка

Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Март 2013, 15:29:54 »

И вот я что подумала, как вам такая теория: тратить надо легко и не заниматься всякими там экономией и накопительством. Мы имеем столько денег сколько у нас реальных потребностей в данный момент. А вы как считаете?

У меня количество денег зависит от трудоспособности, мозгов и удачи. Потребности зависят от семейного положения, аппетита, окружения и т.д. То есть практически не взаимосвязаны.

Да и примеры есть, когда многодетные семьи десятилетиями живот в однокомнатной квартире и наоборот один человек чуть ли не во дворце.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Март 2013, 15:43:04 »

Кстати, я тоже веду гроссбух. Но это, наверное, просто для констатации фактов, а не с целью экономии
Никогда не вела подобный талмуд. У меня раз на раз не приходится. Могу гульнуть, а потом скрести по сусекам, могу "зажать", а потом потратить все что есть до копейки, иногда тоже падают деньги "с небес", когда вроде уже неоткуда ждать...
В общем, сплошной хаос во всем  :D Но все же стараюсь  :D по одежке протягивать ножки и иногда включать мозги.

Ну как-то так.
P.S. Вчера гульнула на последние веб-мани и набралась классных статеек. Довольная как слон. Теперь пытаюсь трясти профит, но что-то чувствую, придется мне долго ждать "с небес" прибыли  :D с их платежными агентами.

« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 15:47:09 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Март 2013, 16:23:35 »

Вчера гульнула на последние веб-мани и набралась классных статеек.

Мой случай  :D Но стараюсь не выгребать все до последнего. Удается редко. А не выгребать стараюсь, потому что не помню когда и сколько платить (обязательные платежи типа за хостинг, домен - приходит уведомление, плачу, но бывает-бывает, что на манях в этоn самый момент по нулям)
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 17:21:57 от SVET_A » Записан

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Март 2013, 16:51:58 »

Вспомнила водителя в маршрутке:"Граждане, передавайте за проезд. С деньгами надо расставаться легко"
Кстати, я тоже веду гроссбух. Но это, наверное, просто для констатации фактов, а не с целью экономии
Аналогично. Есть простенькая программка из интернета, в которой и веду учет.

Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Март 2013, 16:53:45 »

А я экономлю. Терпеть не могу экономить, но без этого никак... То на квартиру копили, то на путешествия копим... А если не экономить и не копить, то потом никак не удается нужную сумму к определенному моменту сохранить. А в долг я вообще брать не могу. такой вот бзик. Лучше голодать буду в буквальном смысле.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Март 2013, 18:14:45 »

Теперь пытаюсь трясти профит, но что-то чувствую, придется мне долго ждать "с небес" прибыли   с их платежными агентами.
Вытрясла!!!  Пришли веб-мани!  яхууу Это именно тот случай, когда не ждешь, а тихо надеешься и ... получаешь! яхууу

В опросе ответила № 2. Примерно знаю - ну и ладно.
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 18:17:02 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Март 2013, 18:20:31 »

а у меня в этом агенте Временный пароль выслан на Ваш e-mail, который Вы указывали при регистрации в Profit-Partner.
и НИФИГА  убитца ап стену не выслано

Страниц: 1 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap