WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 18:02:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Кто как настраивает адсенс?  (Прочитано 2043 раз)

yastreb

Просмотр профиля
« : 06 Март 2013, 12:22:21 »

Всем привет.
Задался тут вопросом увеличения дохода с адсенс. Решил полазить по настройкам. Возникло несколько вопросов.
Женский сайт общетематический. Поделитесь кто как настраивает рекламу:
- деликатные категории включаем или отключаем?
- поведенческий отключает или нет?
- сайты вносите в чёрный список?
- рекламные агенства блокируете или нет?
- запрещает ли урлы, которые вылазят в блоке одним объявлением?
Поделитесь своими наработками и опытом.
Спасибо.

3XMama

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Март 2013, 13:55:48 »

Деликатные отключила, не все, выборочно. Например, схемы обогащения, азартные игры и так далее.
Поведенческий не отключала.
Сайты в черный список не вношу.
Рекламные агентства не блокирую.
Никакие урлы не запрещаю.

При всех настройках поняла одно: на заработок влияет только оформление блока и его расположение на странице. Все остальное не влияет или влияет настолько минимально, что изучать настройки и тратить время на анализ - невыгодно.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Март 2013, 15:43:36 »

Поделитесь своими наработками и опытом. Спасибо.
Опыта вообще нет.
Поэтому
При всех настройках поняла одно: на заработок влияет только оформление блока и его расположение на странице. Все остальное не влияет или влияет настолько минимально, что изучать настройки и тратить время на анализ - невыгодно.
По крайней мере для меня и моих сайтов, но с удовольствием послушаю мнения более компетентных в этом деле...

Я этого хочу, значит это будет (с)
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Март 2013, 16:29:51 »

Деликатных категорий не имею изначально на сайтах. Все остальное не настраиваю вообще, время от времени экспериментирую с размером и расположением блоков, но редко. Поведенческий включен.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Ксю

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Март 2013, 16:35:16 »

- запрещает ли урлы, которые вылазят в блоке одним объявлением?
Если не ошибаюсь, они как раз более дорогие (выкупили себе весь блок)

yastreb

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Март 2013, 16:43:57 »

Если не ошибаюсь, они как раз более дорогие (выкупили себе весь блок)
Читал, что как раз таки они самые дешевые. Хотя может я ошибаюсь и сейчас что-то поменялось

J77

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Март 2013, 20:09:33 »

Вообще я всегда думала, что если урлы вылазят одним объявлением в блоке, то это просто нет больше релевантных данной странице объявлений в данный момент времени. А дешевые они может как раз и по этой причине, раз конкурентов нету смысл дорого покупать, если можно дешево?

3XMama

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Март 2013, 20:28:57 »

Но если самые дешевые отключить, то дороже ведь не станет. Просто будет пустое место тогда или социальная реклама. Отключение может быть имеет смысл только, если стоит заглушка. Но если включен поведенческий, то вы никогда не узнаете, что на самом деле показывается на сайте. Если отключен, то никогда не узнаете, что показывается на другие страны и регионы. Неблагодарное это дело, кого-то отключать.

У меня проекты на CPA, я пыталась отключать тех, чьи баннеры CPA размещала. Думала, что AdSense "ворует" у меня заказы. Но разницы не было абсолютно никакой. Как покупали до этого, так и после покупали, а доход с AdSense слегка упал. Поэтому снесла все черные списки.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Март 2013, 21:11:49 »

Я кстати тоже давным давно баловалась отключением дешевых (как мне тогда казалось) реклов, пока не прочла, что отключая просто дешевых освобождаешь место еще более дешевым, которые бы не попали на мою страницу из-за низкой цены если бы я не фильтровала. После этого бросила это неблагодарное занятие.

signorina

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Март 2013, 10:31:40 »

Никогда не фильтровала, но недавно заметила некоторые некорректные объявления по срокам. Все их отфильтровала по году и блокировала. После этого эффективность выросла процентов на 10-20.

Это, к примеру:
- акции, которые уже прошли по сроку (купи до 28 февраля),
- гороскопы на 2012 год,
- "новые" коллекции весна 2012.
- и др.

Кстати, нашла в рубрике знакомств текстовые объявления с нецензурной лексикой. Понятно убрала...  Грустный
Marys*a

я просто фея...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Март 2013, 12:16:40 »

Я только на одном сайте вношу урлы в черный список,по причине того что они сильно противоречат теме сайта.На всех остальных ничего не трогаю,т.к. думаю что смысла нет.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap