WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 18:14:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Реклама - Гугл или Яндекс?  (Прочитано 4377 раз)

Seremetra

Просмотр профиля
« : 05 Март 2013, 14:18:12 »

Эта тема, наверно, больше касается участников форума из Украины. На многих сайтах, и на моих в том числе, мирно (?) сосуществуют две рекламы - Адсенс и Профит. Если с профитом все более-менее гладко, то вывести мани с гугл адсенс - настоящий экстрим для жителей Украины. Даже если не через Приват банк.
С кликами и доходом - такая же примерно ситуация. Если от рекламы яндекса у меня как и от "минуса", так и от "плюса" дохода иногда челюсть отвисает, то на гугле - все тихо, спокойно, стабильно и... мало. Ни разу не было, чтобы гугл перещеголял профит.
После двухмесячного ожидания дохода от адсенса и милой беседы с приватовцами, на фиг поснимала рекламу... Цена клика в профите поднялась.
Села, пораскинула мозгами, какие плюсы и минусы у обеих реклам.
Гугл - берут практически всех подряд, даже с малым количеством людей и независимо от хостинга и всякой лабуды. Клики дешевые, но более-менее надежно (Непонимающий) Ждешь доход около 2-х-3-х месяцев, но все же получаешь. Истрепав нервы.
В яндексе - очень избирательны, не все сайты берут, строго следят за историей сайта и т. д. Получаешь раз в месяц. Тютелька в тютельку практически по срокам. Сейчас правда ввели каких-то платежных агентов... Может тоже такая же фигня будет как с адсенсом...
В общем, гуляя по инету, стала обращать внимание на сайты и рекламы. И практически на каждом - яндекс + гугл.
Я существо слабое и стадное стеснительный, поставила адсенс на место  :D. Но заходя в профиль и той, и той рекламы, понимаю реально, что яндекс (у меня), проигрывает гуглу... :D :D :D
Но сижу и дергаюсь  :D :D :D - Шо знают другие, чего я не знаю?

В общем, хочется узнать - что вас привлекает и в той, и в той рекламе? И какие минусы?

Я этого хочу, значит это будет (с)
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Март 2013, 14:35:20 »

на адсенсе выходит гораздо больше. свою подругу с Украины я спасла от чеков и прочей фигни, засунув её сайты в свои аки  :D
потому что это нереально терять столько денег и ждать ещё 2 месяца, пока придет чек и приват там прокрутит ваше честно заработанное.
так что, договаривайтесь с теми, кто в России, чтоб регали аки Рот на замке

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Март 2013, 14:42:16 »

У меня яндекс во всем проигрывает гуглу. Причем в гугле доход стабилен, а в яндексе когда идут клики по хорошей цене явление редкое.

Что касается обналички, то с гуглом тоже сейчас никаких проблем нет. Разница с Россией по выводу средств есть в 2 недели. У них нужно ждать месяц, у нас полтора, вот и все.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Март 2013, 14:43:54 »

на адсенсе выходит гораздо больше.
В том то и дело, что у меня не выходит.
Если в профите я могу настроить как угодно рекламные блоки, то в Адсенсе - очень ограничено все.
Шрифт мелкий, рекламы просто теряются на сайте.
Единственный дизайнерский плюс у гугла - графика. Или я чего то не понимаю... Но пытаюсь это понять. Однако плохо выходит.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Март 2013, 14:46:23 »

Хорошо, если Яндекс проигрывает Гуглу, то почему практически у каждого - два вида подобной конкурентной рекламы на сайтах?  :D

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Март 2013, 14:55:17 »

Хорошо, если Яндекс проигрывает Гуглу, то почему практически у каждого - два вида подобной конкурентной рекламы на сайтах?  :D

Потому, что Адсенс+РСЯ в итоге дает больше, чем один Адсенс  Улыбка

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Март 2013, 14:55:46 »

Шрифт мелкий, рекламы просто теряются на сайте.
У меня у рекламы Гугла нормальный шрифт, не мелкий, иногда даже огромным мне кажется. Как заголовки Н2. Только эти дебильные стрелки не нравятся.

Яндекс рекламу пока не ставила. Не могу их сравнить, но по отзывам на этом форуме поняла, что Яндекс хуже идет в последнее время.

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Март 2013, 15:02:19 »

Потому, что Адсенс+РСЯ в итоге дает больше, чем один Адсенс
Значит я права, что вернула все обратно.  :D

Яндекс рекламу пока не ставила. Не могу их сравнить, но по отзывам на этом форуме поняла, что Яндекс хуже идет в последнее время.
У меня Яндекс - американские горки. Аж дух захватывает от адреналина - то вниз, то вверх.  :D

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Март 2013, 16:09:31 »

У меня яндекс во всем проигрывает гуглу. Причем в гугле доход стабилен, а в яндексе когда идут клики по хорошей цене явление редкое.

Что касается обналички, то с гуглом тоже сейчас никаких проблем нет. Разница с Россией по выводу средств есть в 2 недели. У них нужно ждать месяц, у нас полтора, вот и все.
Как вы так быстро выводите в Украине?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Март 2013, 16:11:19 »

У меня гугл и яндекс на равных. Так что держу оба. Гугл бесит чеками. Зато знаете, вот недавно обналичила чек за декабрь. А там сумма приличная, по сравнению с теперешним доходом. Ну еще бы, если на сайте было в последние дни 100-130 тысяч хостов. Приятно получать хороший доход и вспоминать про то, какие циферки были на счетчике)

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Март 2013, 16:23:34 »

Как вы так быстро выводите в Украине?

Все написано уже в теме http://webledi.ru/forum/index.php?topic=602.0 через epay-service.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Март 2013, 16:53:45 »

в Турции, где я живу, денежку гугл напрямую кладет на банковский счет, никакой канители и рапид. сразу можно пользоваться банковской карточкой, которая к счету привязана.

но я иногда кошусь в сторону Яндекса потому, что с адсенсом я просра.а все свои нервы. Это нельзя, то нельзя. Я даже беременных с пузиком голым, выпирающим из под майки ни за что на сайт не размещу. Тем более статьи про пользу пива или вина. Пипец. Тирания.

В яндексе вроде как такого нет?

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Март 2013, 16:57:18 »

в Турции, где я живу, денежку гугл кладет на банковский счет, никакой канители. сразу можно пользоваться банковской карточкой, которая к счету привязана.
Мечта прям. Если учесть, что деньги за ноябрь я получила в конце февраля...

В яндексе вроде как такого нет?
Не слышала. Но слышала много жалоб, что сайты на начальном этапе не пропускают.

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Март 2013, 17:20:57 »

Тем более статьи про пользу пива или вина. Пипец. Тирания.

У меня на одном из сайтов есть раздел об алкоголе и его влиянии на здоровье. Нормально там Адсенс себя чувствует в компании с пивом и вином.

Не слышала. Но слышала много жалоб, что сайты на начальном этапе не пропускают.

С РСЯ работаю через МиксМаркет. Все до единого сайты были приняты сразу, без отклонений.
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 17:23:12 от susanka » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Март 2013, 17:26:14 »

На многих сайтах, и на моих в том числе, мирно (?) сосуществуют две рекламы - Адсенс и Профит.

У меня мирного сосуществования на всех сайтах не получилось  Улыбка Где-то Адсенс приносил сущие копейки, я его убрала совсем, оставив только ЯД. А где наоборот - остался только Адсенс.

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap