WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 12:32:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Правила раздела "Продвинем вместе"  (Прочитано 1132 раз)

Второгодница
« : 31 Январь 2010, 18:29:46 »

Раздел "Продвинем вместе" создан для того, чтобы участники форума Вебледи могли объединяться в группы - либо для достижения какой-то общей цели, либо для достижения каждым участником собственной цели при помощи других и одновременно при равном обмене.

Два основных правила раздела:

* акция (обмен), которую вы решили организовать, подразумевает, что все участники этой акции обмениваются чем-то между собой.

* в акции участвуют больше двух человек.

На примере:

Маша, Даша и Наташа решили поменяться между собой ссылками на сайты. Организатор - Маша.

Если Маша сама обменивается ссылками только с Дашей и Наташей, то это односторонний обмен для другого раздела форума, он не подходит для раздела "Продвинем вместе".

Если же Маша придумала, как организовать процесс так, что Даша и Наташа тоже обменяются между собой ссылками, тогда этот обмен подходит для раздела "Продвинем вместе".

Наглядно:

Такой обмен не подходит для раздела "Продвинем вместе":

Такой обмен подходит для раздела "Продвинем вместе":

Примеры обменов и акций

Вот примеры акций, которые вы можете организовать:

* организация тематических рассылок или коллективных сайтов,
* обмены прогонами по социалкам, комментариями на сайтах, сообщениями на форумах,
* сбор в группу для общей покупки "вскладчину" софта, хостинга, изображений,
* взаимное голосование во всяких рейтингах,
* создание общих "компасов", общих страничек в популярных сообществах,
* объединение в группы в социальных сетях - в контакте, на ya.ru, в жж и на mail.ru,
* централизованное создание тем на форумах, в службах вопросов и ответов.
* и т. д. и т. п.

Список не полный, ваша фантазия ничем не ограничена.  Подмигивающий

Как оформить тему

В этом разделе допускаются темы двух видов:

* идея обмена,
* обмен.

Идея обмена:

Если вы не уверены, что вашу идею обмена поддержит достаточное количество участников, тогда создайте тему с опросом общественного мнения.

Такая тема должна содержать: краткое описание вашего предложения и голосовалку. В этой же теме рекомендуется предложить к обсуждению черновик правил обмена.

Название темы должно начинаться со слов "Идея обмена: ...".

Как организовать обмен:

Если вы создаете тему для организации обмена, то первым сообщением темы должны идти правила.

Если правила обмена вдруг изменились по общему решению участниц обмена, то организатор обмен отправляет исправленные правила модератору форума для замены первого сообщения в теме.

Правила обмена должны включать следующие разделы:

* Предмет обмена
Должен также прозвучать в заголовке темы.
* Польза обмена
Чем участие в обмене выгодно для каждого участника.
* Условия обмена
Количество, качество и прочие условия обмена (обмен должен быть равным для всех участников).
* Сроки
Если единоразовая акция, то время начала и время завершения. Если акция еженедельная, ежемесячная, то отчетная дата.
* Средства организации обмена
Как будет происходить обмен - участники будут отчитываться и подавать заявки в самой теме, или же для контроля за обменом будут использоваться какие-то общие файлы или страницы (например, можно вести отчеты в Гугл-документах).
Подробно расписать, какие действия должен выполнить каждый участник.
* Участники
Кто допускается или не допускается к обмену.
* Гарантии и санкции
Не обязательно, однако, если дело, например, касается денег...

Организатор обмена по окончании обмена должен иметь на руках полный отчет о том, как прошла акция, кто что сделал (и не сделал) - этот отчет должен быть доступен для всех участниц обмена.

Эти правила раздела "Продвинем вместе" должны соблюдаться при создании новых тем начиная с 01 февраля 2010 года. Все обмены и темы, созданные ранее, исправлять не нужно.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 22:48:52 от Второгодница » Записан
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Январь 2010, 19:22:43 »

Второгодница, респектище тебе, за такую работу!
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Январь 2010, 19:39:42 »

Да, все правильно. А то в темах по обмену один и те же люди по кругу приглашают принять участие. Приходится прочитывать массу ненужной информации.

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Январь 2010, 20:29:56 »

я давно говорю Второгоднице медаль надо выдать. Улыбка Даша, спасибо тебе огромное!!!!

Второгодница
« Ответ #4 : 28 Февраль 2010, 22:47:14 »

Написала что-то типа мануала по Гугл-документам, в которых сейчас ведется большинство организованных обменов раздела "Продвинем вместе".

http://dashline.name/google-dokumenty-sovmestnyj-trud-ochen-obedinyaet/

Возможно, кому-то пригодится.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 22:49:34 от Второгодница » Записан
Второгодница
« Ответ #5 : 20 Март 2010, 18:00:23 »

Девочки, у нас столько всяких тем для участия в разделе "Продвинем вместе". Я собиралась много в чем участвовать, но не на все есть время.

Но еще обидней бывает, когда время есть, но элементарно забываешь.

В принципе можно замутить какой-нибудь общий календарь событий на основе Гугл-календарей. Я пока не до конца там разобралась, но если это нам нужно, то поэкспериментирую и что-нибудь придумаю.

Что это такое будет? Календарь будет выглядеть примерно вот так (это мой набросок к идее общего календаря).

На почту должны приходить напоминалки о том, что вы собирались в чем-то поучаствовать. Вопрос - вы пользуетесь почтой в течение дня? Могут ли вам быть удобны такие напоминалки?

Голосуем.

Тем, кто участвует

Инструкцию планирую написать в среду-пятницу (24-26 марта). После этого открою всем записавшимся доступ.
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 08:06:16 от Второгодница » Записан
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Март 2010, 18:05:47 »

ой ну идея вообще супер!
мне нужна и я пользуюсь почтой каждый день. Улыбка Если будет такой календарик может смогу больше где участвовать, а то на самом деле из головы вылетает.
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Март 2010, 18:17:19 »

Мне определенно нужен такой календарь и обязательно с напоминаниями ! Идея -супер! Улыбка

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
res-sveta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Март 2010, 18:21:38 »

Отличная идея... Я всё помню, но всё путаю  Подмигивающий
Спасибо, Даш  Целующий

покупаю ссылочки, меняюсь статьями
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Март 2010, 20:09:52 »

Обязательно нужен, мне так особенно. куча сайтов, куча проектов и голова кругом......

domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Март 2010, 20:10:26 »

А как насчет календаря в Outlook

lego

Я Лена, можно на "ты"

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Март 2010, 20:32:14 »

Вот я вчера чуть про Ливинтернет не забыла и как раз подумала, что нужно какую-нибудь напоминалку завести. Я за календарь, почту просматриваю все время.
Второгодница
« Ответ #12 : 20 Март 2010, 20:45:00 »

А как насчет календаря в Outlook

Если ты пользуешься MS Outlook (я тоже им пользуюсь), то приходящие от Гугл-календаря сообщения умеют встраиваться в него. Имеют формат "Встреча" и напоминалка тоже работает.

Ну а в целом Аутлуком пользуются далеко не все, так что это не универсальный вариант (да и как многопользовательскую работу в нем без сервера наладить - непонятно).
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Март 2010, 21:31:41 »

Как и все предыдущие Дашины предложения - это супер. Я бы хотела точно такую напоминалку, почему не отписывалась в  темке с общим проектом, потому как поняла, пока не потяну, многое вылетает, а с таким календарем смогу планировать хоть что-то.

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 20 Март 2010, 22:06:24 »

Даша-Второгодница, ты просто гений!  Целующий
Идея супер. Постоянные напоминания по почте не люблю, но вот иметь вот такой вот календарь было бы суперским - открыл вечером и видишь план на завтра. У меня и так панический страх где-то что-то пропустить или упустить, особенно это касается рассылок и дежурства по ним.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap