WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 23:30:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Рубрики, категории - как редактировать? Вордпресс  (Прочитано 1682 раз)

Edga

Просмотр профиля
« : 02 Март 2013, 15:46:12 »

Вопрос следующий:

Имеется рубрика, допустим: "Головные уборы"
В нее напиханы статьи:
Шапка красная
Шапка белая зимняя
Шляпка летняя из лент
Панамка
Тюбетейка

Хочется это дело упорядочить как-то, например:
Головные уборы летние
Головные уборы зимние
Головные уборы вязаные
Головные уборы шитые... и т.д.

Как возможно редактировать рубрику в вордпрессе, если ее нигде нет, как отдельной статьи.

То есть поезд ушел, надо было раньше думать?

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Март 2013, 15:52:24 »

То есть поезд ушел
Поезд вас ждет) Просто создавайте подрубрики внутри рубрики "Головные уборы".

Сайты не продаю!
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Март 2013, 16:02:01 »

плагин есть

Ксю

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Март 2013, 16:04:13 »

Edga, не уловила суть проблемы.
Создайте подрубрики с родительской рубрикой.
Или воспользуйтесь Меню.

Edga

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Март 2013, 16:04:41 »

Поезд вас ждет) Просто создавайте подрубрики внутри рубрики "Головные уборы".
Есть подрубрики конечно. У красных шапок идут подрубрики, у летних из лент.  Но основная то вся с кучей малой.

Может ее -основную рубрику - удалить и создать страницу, которую я уже смогу спокойно и красиво отредактировать и туда уже напихать подрубрики по смыслу?

Вот одно неосторожное движение с рубриками и сплошная головная боль на всю жизнь  :D

Edga

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Март 2013, 16:05:41 »

плагин есть

Какой?
Edga

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Март 2013, 16:09:43 »

Edga, не уловила суть проблемы.
Создайте подрубрики с родительской рубрикой.
Или воспользуйтесь Меню.

Подрубрики есть. И в меню торчит главная (родительская). Когда меню плавно выезжает, можно сразу перейти на красны шапки или желтые - все отдельно откроется.
Но если открыть эту РОДИТЕЛЬСКУЮ - то все - неразбериха и все в кучу (красные, желтые, зеленые)

Вот что делать с этой РОДИТЕЛЬСКОЙ?
Edga

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Март 2013, 16:38:31 »

Сваяла схему

Кажется промелькнула мысль....

А что если добавить новые рубрики "Головные уборы ..." и приписать их к род-ой главной, а из них уже будут идти какие мне надо. Примерно так:

Головные уборы>Головные уборы летние>Шляпка летняя из лент,Панамка,Тюбетейка

Головные уборы>Головные уборы зимние>Шапка белая зимняя....  В замешательстве

Девочки, как вы делаете свои рубрики? Сразу правильно, один раз и навсегда?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Март 2013, 17:25:26 »

Оказывается рубрики редактируются без плагина, просто через админку. Консоль > Записи > Рубрики. И там можно любую как угодно переименовать. Так же и поменять структуру, взяв в качестве родительской любую рубрику, какая вам нужна.

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Март 2013, 17:29:39 »

А почему не сделать меню, назвать его "Головные уборы", а в нём уже нужные рубрики. Само меню открываться не будет. А рубрики будут.

Мой хостинг
Edga

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Март 2013, 19:01:59 »

Оказывается рубрики редактируются без плагина, просто через админку. Консоль > Записи > Рубрики. И там можно любую как угодно переименовать. Так же и поменять структуру, взяв в качестве родительской любую рубрику, какая вам нужна.

Видимо так и есть. И даже возможно можно сделать. Только я пока запуталась с ними. Жесть - бегать с записей на рубрики и обратно.

А почему не сделать меню, назвать его "Головные уборы", а в нём уже нужные рубрики. Само меню открываться не будет. А рубрики будут.

А не убирается ссылка из  "Головные уборы" если она в меню торчит. Все что в меню - все нажимается и открывается. Сейчас полчаса тыркалась, не получается у меня что-то.

Короче, сделаю я наверно страницу. Оформлю ее как надо и запулю ссылки с нужных мне рубрик в нужные мне места.

пс. Во, кстати, у Шакина содержание так сделано. Это ведь страница? Мне вот так нравится  строим глазки
_http://shakin.ru/sod
« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 19:10:16 от Edga » Записан
Оптимистка
« Ответ #11 : 02 Март 2013, 19:11:16 »

Короче, сделаю я наверно страницу. Оформлю ее как надо и запулю ссылки с нужных мне рубрик в нужные мне места.

Непонимающий

Это по теме "создам-ка я велосипед"? Страница - это страница. Рубрика - это рубрика. Рубрики тоже можно оформить в ВП как хотИшь, было бы желание. То что, вы нарисовали, это и есть то, что вам говорят - основные рубрики и их дочерние. Для выпадения подрубрик можно ВП подпилить или плагины поставить спец. - их море.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Март 2013, 19:12:52 »

Жесть - бегать с записей на рубрики и обратно

Зачем бегать-то, они же все и рубрики и подрубрики видны когда редактируете (пишите) запись. Выбрали какую нужно рубрику и всё.

В рубрики нужно сбегать один раз, чтобы создать как хочешь сами рубрики под- иподпод- и подподпод-, в общем сколько нужно. А можно и не бегать а при создании записи сразу добавлять нужную. Но раз у вас уже записи есть, то осталось только создать нужные рубрики и подрубрики и все записи, какие нужно в них завести (открыть на редактирование и поставит галочку).

Это по теме "создам-ка я велосипед"

Точно Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 19:14:26 от SVET_A » Записан

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Март 2013, 19:17:32 »

Видимо так и есть. И даже возможно можно сделать. Только я пока запуталась с ними. Жесть - бегать с записей на рубрики и обратно.

куда бегать? это я, наверно, криво прописала путь к разделу рубрик в админке ВП Улыбка

Edga

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Март 2013, 19:36:05 »

Сделала.

Будь хоть десять подрубрик, нажимая на главную РОДИТЕЛЬСКУЮ все страницы сваливаются в кучу. Все те кто входит в эту родительскую рубрику. Вся эта куча не классифицируется именно на этой ГЛАВНОЙ.

Их растащить по разделам можно только при помощи меню. Раскрываешь меню и вот тебе списочек аккуратный. Но! Весь этот списочек происходит из этой чертовой главной, без которой меню не составить. А если составить, то все подкатегории отдельно прописывать надо в меню, соответственно меню займет пол экрана.

Эту Родителскую не скорректировать. Она никакие подрубрики не признает. На ней все страницы скопом отображаются.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap