WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 11:40:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений (аналог авито) от Diana101 (Наши сайты)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Плохие ссылки в Гугл-вебмастере  (Прочитано 5067 раз)

Евгения Pretty
Можно на "ты"

Всегда добиваюсь поставленных целей!

Просмотр профиля
« : 27 Февраль 2013, 16:52:28 »

Вывожу сайт из Пингвина. Решила воспользоваться сервисом гугла по отклонению плохих ссылок http://www.google.com/webmasters/tools/disavow-links-main
Зашла в раздел «ссылки на ваш сайт» в гугл-вебмастере и ужаснулась: Гугл выдает, что на мой сайт ссылаются следующие сайты:
appspot.com
narod2.ru
hotbox.ru
46.4.0.89
aswey-bilt.ru
nm.ru
hostingsiteforfree.com
cu.cc
и тому подобные. Причем многие ссылки идут с поддоменов, например с _http://nikolay-91.narod2.ru/, _http://vlad29689.narod2.ru/, _http://nice-face.appspot.com/, _http://pryshchik.appspot.com/ и так далее. Некоторые сайты (пример _hotbox.ru) перенаправляют на mail.qip.ru.
На некоторые сайты ругается Касперский.
Проверила по Яндекс-вебмастеру – он не находит такие ссылки на мой сайт.
Что бы это значило?
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Февраль 2013, 17:17:58 »

Евгения Pretty
Не вижу ничего страшного. Люди ссылаются на какие-то страницы вашего сайта, вот и всё. Может, стоят ссылки в авторских статьях, либо на форумах, либо в комментариях. Почему вы называете ссылки "плохими"? Наоборот, естественные ссылки - это хорошо, и трафик по ним обычно идёт.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Март 2013, 17:53:20 »

Среди таких второсортных сайтов полно дорвеев. На мой сайт ведет куча ссылок с каких-то доров, гугл их видит, а яша - нет. Причем явно, что на этих дорах нет ничего для людей, они наборы просто какого-то спарсенного и сваленного в кучу контента. К счастью, это не должно быть связано с птицей - гугл мой сайт из фильтра вывел, хотя ссылок с доров прибавилось.

ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Март 2013, 18:13:25 »

appspot.com эта сеть доров и на меня ссылается, я их уже запрещала.. но не помогло, все равно висит эта гадость  В замешательстве

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Март 2013, 19:06:25 »

а где ты смотрела, какие ссылки по мнению гугла плохие?

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
ewa

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Март 2013, 19:13:42 »

а где ты смотрела, какие ссылки по мнению гугла плохие?

Насколько я понимаю, то гуглу все ссылки плохие, которые не тематичные и с Г-ресурсов. Поэтому лично я ручками перепроверяла все ссылки, что гугл учитывает, и обнаружила немало гадости. Многое удалось отклонить, а вот та площадка с поддоменами, почему-то не отклонилась. Может быть отклонилась и снова учлась... не понимаю  В замешательстве

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Март 2013, 19:15:44 »

не совсем понимаю мысль гугла. на мой сайт стоит около 10 000 ссылок, к которым у меня нет доступа. я по его мнению, должен где-то вы*срать все эти 10 000 урлов и ему пачкой их кинуть, что за оленеводство?

Портал о недвижимости

ewa

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Март 2013, 19:34:59 »

MaRt, об этом немало на серче общаются и именно в ваших выражениях... но гугл со своими зверями, все же пугает, поэтому приходится играть по его правилам убитца ап стену... Все 10 000 ссылок увидеть можно в гугл.вебмастере, ну а потом плохое запретить ему учитывать. Это типа для нашего удобства сделано... как говорится, все для людей  :D

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Март 2013, 19:37:52 »

киньте ссылкой, где глянуть все, что на мой сайт ссылается?

Портал о недвижимости

ewa

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Март 2013, 19:42:24 »

_https://www.google.com/webmasters/tools/external-links-domain?hl=ru&siteUrl=http://ваш-сайт.ру

То есть, в инструментах для вебмастеров, вкладка трафик-ссылки на ваш сайт, а воспользоваться отклонением ссылок нужно по Жениной ссылке

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Март 2013, 19:49:23 »

subscribe.ru 300
ya.ru 260
ukrnews.net 240
rambler.ru 200

я так понимаю эти ему не нравятся? насоса сломанного кусок...

Портал о недвижимости

ewa

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Март 2013, 21:09:26 »

MaRt, нет он указывает все ссылки...а не нравятся ему (если верить его инструкции) только покупные и некачественные (с доров, с ГСов), всякие соц.сети он некачественными не считает, даже сабскрайб)). Так что вам можно не переживать))) а вот нам с этим грязным аппспотом и ему подобными ума не приложу, что делать  В замешательстве

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Март 2013, 21:12:36 »

appspot.com
посмотрела у меня они тоже есть, с чего ты взяла, что это сеть дорвеев, по моему это гугловское что-то?

А все нашла.
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 21:15:39 от J77 » Записан

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Март 2013, 13:34:48 »

у меня гугл отобразил 1000 ссылок, точнее 1000 доноров, а ссылок более 10 000, я их найти физически не смогу, он баран

Портал о недвижимости

ewa

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Март 2013, 20:28:13 »

MaRt, ну главное же доноры, а не все ссылки... когда отклоняешь, можно внести только основной домен и все будет удалено - так в руководстве сказано, но мне  с аппспотом не помогло  В замешательстве

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap