WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 15:55:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Не уникальный контент: быть или не быть?  (Прочитано 8705 раз)

Flame

Просмотр профиля
« : 30 Январь 2010, 23:40:35 »

Читаю форум и понимаю, что не уникальный контент не просто не ценится, более того, может нанести ущерб сайту. Так ли это? Можно ли, к примеру, размещать интересные материалы с других ресурсов, с их разрешения? Или просто брать материалы, которые "гуляют" по всем сайтам и кто автор уже давно никто не знает, и размещать у себя, наряду с уникальными материалами?
Сейчас наполняю новый сайт и кроме уникальных статей разместила несколько интересных, но не своих. Или лучше сразу убрать их и писать ТОЛЬКО уникальный контент?

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Январь 2010, 01:09:26 »

Сделайте рерайт не уникальным статьям и они станут уникальными Улыбка По поводу копипаста, много споров, но вывод один, можно сильно опустить свой сайт в ПС за это.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Январь 2010, 02:46:18 »

да уж, тут не угадаешь, наполнишь неуником - яндекс взбрыкнет, но обидно что при этом многие сайты на неунике процветают...

Flame

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Январь 2010, 02:53:49 »

Сделайте рерайт не уникальным статьям и они станут уникальными Улыбка
В случае тех материалов, что я разместила, рерайт не получится. Так как это либо авторское упражнение по психологии из определенной книги или же, к примеру, статья, состоящая из высказываний известного человека, по сути текст, который написал этот великий человек, ну рука же не поднимется такое рерайтить  Улыбка А эти несколько материалов очень в тему моего сайта. Вот и думаю, оставлять их, так как это может быть интересно посетителям, или убирать от греха подальше.

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Январь 2010, 03:20:15 »

Как-то читала, что на новый сайт лучше не выкладывать неуник. Вот когда будет 100 статей, тогда уже 20% можно обновлять копипастом. Но не факт, что этот копипаст попадет в поиск.

На копипасте процветают сайты, рассчитанные на всевозможные биржи, и им поисковый трафик на фик не нужен. Если же сайт будет работать на контексте, значит, нужен поисковый трафик, и тогда нет смысла в копипасте. Я это так понимаю, если не права, поправьте, плиз
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Январь 2010, 05:39:20 »

Знаю один женский сайт, который на 98% копипаст, но с указанием источников. Посещаемость около 3000, возраст сайта чуть более года.

И все-таки я это сделала!!!
Slim

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Январь 2010, 09:21:50 »

Копипаст с источником куда лучше, чем синонимайз. Как-то так.
Второгодница
« Ответ #7 : 31 Январь 2010, 11:13:26 »

Если у вас есть и уникальный контент на сайте (процентность не могу назвать, но нужно, конечно, разумные рамки уникальности соблюдать) - то можете смело публиковать копипаст.  Подмигивающий

Самому ресурсу за это ничего не будет. Возможно, Яндекс в первое время не будет брать в индекс эти дубли текста. Если же вы обрастете ссылками со временем, весь ваш неуник и в индексе у него тоже появится.

Что касается Гугл - он не берет неуник в индекс.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Январь 2010, 12:05:33 »

Сейчас новые сайты точно не стоит рисковать и неуником наполнять и даже не новые сайты не стоит - кто знает как алгоритмы яндекса могут измениться - он и сейчас с неуником борется...  у меня было что создала сайт у уником, его быстро скопипастили, в итоге сайт под АГС попал

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 31 Январь 2010, 13:03:11 »

Копипаст может легко навредить источнику.
Самое главное - поисковик может проиндексировать текст у вас и показывать в выдаче только ваш сайт, а не авторский.
Интересно посетителям? Поставьте ссылку на статью  Подмигивающий

Копипаст индексируется и яндексом, и гуглом, только время надо. И в большинстве случаев авторы статей не рады копированию.
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 31 Январь 2010, 13:09:53 »

"Что касается Гугл - он не берет неуник в индекс."
берет, только не всегда, не сразу, не всех, ну и т.д. в общем-то все это дело случая и вывести единый стопроцентно работающий алгоритм очень сложно...

Второгодница
« Ответ #11 : 31 Январь 2010, 15:38:30 »

"Что касается Гугл - он не берет неуник в индекс."
берет, только не всегда, не сразу, не всех, ну и т.д. в общем-то все это дело случая и вывести единый стопроцентно работающий алгоритм очень сложно...

Очень-очень редко. Такой маленький процент по сравнению с Яндексом, что на него и рассчитывать не стоит. Обычно весь неуник в Гугловском индексе если и попадает, то в "дополнительные результаты поиска".

Просто из личного опыта. Могу ошибаться, конечно.
Второгодница
« Ответ #12 : 31 Январь 2010, 15:40:50 »

Кстати, замечала еще про неуник у Яндекса - если он не берет его в индекс, то картинки в нем, пусть даже уникальные, тоже не индексирует.

А в Гугле все не так. Если даже текст не уник, то уникальные картинки из этого текста Гугл берет в свой индекс по картинкам и по ним может даже трафик идти на страницу.

Тоже из личных наблюдений.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 15:44:29 от Второгодница » Записан
Второгодница
« Ответ #13 : 31 Январь 2010, 15:43:21 »

Копипаст может легко навредить источнику.

Тут речь скорее не про уникальный авторский текст, а про и без того размноженные по интернету тексты.

Что касается авторского текста - то, конечно, нужно ставить ссылку и учитывать политику сайта (многие сайты, у которых количество контента - не проблема, при условии активной ссылки только приветствуют копипаст).
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 22:04:29 от Второгодница » Записан
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 31 Январь 2010, 16:10:01 »

Я лично сталкивалась с серьезными проблемами, как раз когда сайт скопировал статью и поставил обратный линк, и не раз. Угадать заранее ничего нельзя. И разовое копирование может принести проблемы, и массовое. Последнее тем более.
Не представляете, сколько у меня злости было на этот тупой Яндекс, который по всем ключам выдавал на первой странице нашу статью на чужом сайте  Злой Пришлось бороться ссылками. Статью нам соизволили "вернуть", и она сейчас дает офигенный трафик.
На днях ради интереса решила посмотреть, на каком месте в Яндексе по конкретному запросу находится одна оптимизированная статья (автор - я, а сама статья - НЕ рерайтинг). Надо же, 8 место, но совершенно не на том сайте! В общем, статью, которую я специально писала для одного сайта, стырил другой. Обратный линк поставил, автора упомянуть забыл. Яша видел статью только на левом сайте. Стараешься изо всех сил для одного, а все сливки достаются другому  Грустный

Запрещать копирование статей себе дороже. Все равно будут брать. Уж лучше со ссылкой, чем просто так.
Больно за обзорные статьи, которые сами по себе стоят очень дорого.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap