WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Странное повышение нагрузки на сайты  (Прочитано 5999 раз)

vik-toriy

Просмотр профиля WWW
« : 25 Февраль 2013, 19:30:18 »

Вот получила письмо от хостинга:
Здравствуйте.

Ваш аккаунт  оказывает чрезмерную нагрузку на CPU сервера.

Нагрузка на CPU характеризует суммарное время, затраченное процессорами сервера на обработку процессов аккаунта. Для снижения нагрузки следует оптимизировать скрипты, исключить выполнение требующих значительных вычислительных ресурсов, процессов.

По данным статистики нагрузка на сервер:
Дата, нагрузка на CPU, нагрузка на MySQL, сервер
2013-02-17   289.23   58
- что угрожает стабильной работе сервера и существенно превышает допустимые значения на текущем тарифном плане: нагрузка на CPU до 50 cp.

Информацию по нагрузке за прошедшие дни и ограничения тарифных планов Вы можете посмотреть в панели управления

Мы можем предложить Вам следующие варианты решения сложившейся ситуации:
1. Устранить источник нагрузки, самостоятельно оптимизировав сайты, используя средства CMS, либо специализированное ПО (профайлеры, фреймворки) на локальном компьютере.
2. Обратиться к соответствующим специалистам для снижения оказываемой нагрузки, в случае если Вы не готовы самостоятельно произвести оптимизацию.
3. Рассмотреть вариант перехода на техническое решение без ограничений по нагрузке (выделенный или виртуальный сервер).

Скачок нагрузки может быть вызван различными причинами, например:
1) скачок посещаемости;
2) работы на сайте;
3) действие вредоносного кода;
4) DoS-атака;
5) ошибка в логике работы скриптов.

В течение 7 дней  Вам необходимо устранить источник повышенной нагрузки, либо принять решение об адекватной смене условий размещения. В случае повышенной нагрузки по истечение данного срока дальнейшее обслуживание на прежних условиях будет невозможно.

В случае, если нагрузка будет вызывать нестабильную работу сервера, мы будем вынуждены приостановить работу аккаунта.

Я все пересмотрела, все в норме, плагин один только не работал, исправила.
Нагрузка снизилась, а тут снова 23 числа прет еще больше, как раз за день до назначенного срока.
Опять все пересмотрела, даже посещалка в этот день была меньше обычного.
Хостинг не помогает, инфо никакую не дает. мол разбирайтесь сами, даем вам еще 3 дня. А на следующий день снова нагрузка обычная, причем постоянно она у меня в половину меньше, чем разрешено. при наличии 3 сайтов на аккаунте.

Что делать? Подскажите?

развитие, здоровье, питание малыша, беременность и роды, рецепты
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Февраль 2013, 19:45:50 »

это они вам тонко намекают, чтобы вы денег больше платили за впс например - стандартный маркетинг от хостеров.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
vik-toriy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 25 Февраль 2013, 19:56:02 »

Но как узнать правду?

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Февраль 2013, 22:56:30 »

это они вам тонко намекают, чтобы вы денег больше платили за впс например - стандартный маркетинг от хостеров.
Нифига подобного. У меня был друг администратор хостинга и он вечно ругал нас за оптимизацию сайтов, что они жрут очень много ресурсов. И проблемы то нашли. Я поражаюсь, что большинство вебмастеров думают, что их сайты так мало жрут ресурсов хостинга. Сколько раз мне приходило письмо, запрашивала логи, ВСЕГДА находила причину нагрузки по нашей вине. Да, может какие-то хостинги и дурят таким способом, но ни разу не сталкивалась. Запросите у хостинга логи по нагрузке. Они покажут, какие страницы или файлы грузят.
Чаще всего это:
Ресайзинг картинок на лету, вывод случайных записей, некеширование страниц (поставьте хороший плагин для кеширования). Ну и скачок посещаемости. Если у вас на сайте посещаемость выросла, возможно, стоит переходить на тариф повыше.
И да, СР 58 - это не так уж много. У большинства хостингов можно докупить СР за небольшую доплату. Если проблему не решите, спросите, можно ли докупить СР.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Февраль 2013, 23:31:30 »

у меня тоже на mchost превышение нагрузки. что к чему - хз, посещаемость не росла, на сайтах ничего не меняла, взломов не было  В замешательстве
прислали письмо, что я уже три дня превышаю, типа или на ВДС идите или решайте проблемы, а иначе мы вас отключим

vik-toriy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 26 Февраль 2013, 00:06:58 »

Нет СР как раз в один день было 370, в положенных 50
Посещаемость в этот день как раз меньше была и вообще посещалка пока стабильна.
Никаких изменений в сайтах не вносила, кроме как статьи опубликовывала.
Сайт оптимизировала еще год назал и плагинами и кодом, периодически чищу БД, оптимизирую таблицы.

vik-toriy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 26 Февраль 2013, 00:11:08 »

У меня год назад была проблема такая, так нагрузка просто выросла чуть больше положенного, когда я сайт оптимизировала, так снизилась и держалась стабильно, иногда чуть повышалась, но все в пределах нормы.
А тут резкий скачок в один день да так сильно, потом опять с 280 возвращается на 14 - 15, а за день до того, как срок предупреждения заканчивается снова 370, на следующий день - 19
Вот что это?

Я не обвиняю еще ни в чем хостинг, я хочу разобраться в чем причина и как это исправить. А времени, к сожалению, хостинг не дает.
Никакой помощи по логам тоже не дает, я сама их включила, но успею ли я посмотреть или меня отключат, вернее заблокируют.
За предыдущий день )с макс. нагрузкой) хостинг инфо не дает.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Февраль 2013, 00:44:21 »

У меня подобное было. Шли странные запросы на сайт с двух айпи. Не нормальные ссылки даже. Типа сайт/название статьи1/сайт/название статьи2 и т.д. Посмотрели айпи, частный. Ни один бы частный айпи не слал бы просто так более 10000 запросов на сайт тупых. Блоканули айпишник и все ок.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Февраль 2013, 00:45:49 »

Еще парсеры могут грузить сайт. Так что если ваш сайт пытаются спарсить - это может быть причиной повышения нагрузки.

vik-toriy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 26 Февраль 2013, 00:46:47 »

я вот заметила по логам, что странные запросы на wp-login идут с одного айпи

vik-toriy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Февраль 2013, 00:47:10 »

а что делать то с этими парсерами

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Февраль 2013, 01:13:56 »

а что делать то с этими парсерами

Блокировать айпишники. Так просто парсер не убить. Захотят, начнут с другого айпи подключаться. Если идут на вп-логин, еще и с одного айпи, то я думаю, пытаются подобрать пароль админа.

vik-toriy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 26 Февраль 2013, 01:17:30 »

у меня три сайта, на одном полная тишина, ничего подозрительного. А вот на двух других именно с одного айпи и на логин идут, выскакивает ошибка 200 в логах

vik-toriy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 26 Февраль 2013, 01:19:46 »

а где блокировать, в .htaccess

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Февраль 2013, 01:28:39 »

у меня три сайта, на одном полная тишина, ничего подозрительного. А вот на двух других именно с одного айпи и на логин идут, выскакивает ошибка 200 в логах
Ну я тут точно не подскажу, посоветуйтесь с поддержкой, они может лучше подскажут, что это может быть.

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap