WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 08:12:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Кто платит налоги с доходов от сайтов?  (Прочитано 3393 раз)

anatol

Просмотр профиля
« : 23 Февраль 2013, 04:44:40 »

В свете новых "мудрых" идей, рождающихся в верхах об уплате налогов за упоминания бренда в блогах и прочей  ерунды, мне интересно стало, сколько вебмастеров на самом деле платят налоги с доходов от сайтов (интернет-магазины с реальными товарами  не считаются)?

Сам я не платил и платить не собираюсь, но может кто-то думает иначе, чем я?   :D

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Февраль 2013, 06:32:34 »

А у меня наоборот. Я хочу платить. Только у меня сейчас нету прописки и по этому поводу мне не хотят открыть ЧП.
А почему не собираетесь? Если доходы пойдут хорошие, то рано или поздно могут быть проблемы с налоговой. Может сейчас они сильно интернет-бизнес и не контролируют, но позже, я думаю, будут построже с этим.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраль 2013, 10:01:17 »

рождающихся в верхах об уплате налогов за упоминания бренда в блогах и прочей  ерунды

Шокирован А подробней можно? Это где такое - в России или Украине?
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Февраль 2013, 12:30:06 »

за упоминания бренда в блогах и прочей  ерунды

это как? у меня на сайте обзоры бытовой техники, это упоминание бренда? ну мне проще. я в Турции, нас тут пока не взяли за ж...хотя вот форум типа серча уже на учете стоит. интересно до россии это доберется или серч уже платит за то, что берет деньги за открытие тем?

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Февраль 2013, 16:03:14 »

А подробней можно? Это где такое - в России или Украине?

Пока только в России http://www.kommersant.ru/doc/2132205?fgb=11

В Украине идиоты приравняли вебманей к бартерным операциям, что серьезно усложняет уплату налогов.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Февраль 2013, 17:24:08 »

У меня подруга открыла ЧП (не по сайтам, но в данном случае не суть) - она столько времени проводит в налоговой и пенсионном фонде, что ну его нафик. В дальнейшем, когда доходы будут побольше, в целом, планировала узаконить наши отношения с государством, но когда оно так сложно, я не готова. Что мне, с ребенком весь день там проводить?
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Февраль 2013, 17:32:11 »

В Украине идиоты приравняли вебманей к бартерным операциям, что серьезно усложняет уплату налогов.

Это как и когда произошло? Я такое впервые слышу Грустный
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Февраль 2013, 18:23:06 »

Это как и когда произошло? Я такое впервые слышу Грустный

Еще в прошлом году. Код деятельности, что касается сайтов, они вам еще найдут, а вот  на счет доходов надо использовать очень заумные схемы,так как прямо написано, что електронные деньги вебманей не являются деньгами, а видом ценных бумаг. С чеками гугл еще сложнее - вывел деньги, покажи договор с гуглом с печатями, подписями как положено, иначе это просто доход физического лица, оплаченный чеком.

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Февраль 2013, 18:39:38 »

Еще в прошлом году. Код деятельности, что касается сайтов, они вам еще найдут, а вот  на счет доходов надо использовать очень заумные схемы,так как прямо написано, что електронные деньги вебманей не являются деньгами, а видом ценных бумаг. С чеками гугл еще сложнее - вывел деньги, покажи договор с гуглом с печатями, подписями как положено, иначе это просто доход физического лица, оплаченный чеком.

Толя, ну так вашим легче! выводи деньги на банковский счёт и всё, только их и декларируй! у нас есть виды деятельности, которые вообще не должны иметь отчётности. платят фиксированную сумму.
Wisenteta, я тоже дофига народу знаю, которые с налоговой-пенсионки не вылазят... но это ж не значит, что все так. опять же, скажу за Россию, у нас можно раз в год через бухгалтера сдавать отчётность, она сама всё через интернет отправит  Подмигивающий если нет рабочих и если система налогооблажения упрощённая. ЕНВД отчитываются раз в квартал, так же можно через инет всё отправлять через бухгалтерские конторы. в пенсионный с 2011 года вообще отчитываться не надо за себя, только за работников.
у меня проблемы только из-за работников и из-за моей лени.... так бы и закрылись за один день

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Февраль 2013, 03:49:00 »

Если доходы с сайта высокие, то лучше уж платить налоги, тогда хоть это будет считаться официальным заработком и в пенсионный фонд будет отчисляться, на будущую пенсию.

orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Февраль 2013, 08:19:24 »

Если доходы с сайта высокие, то лучше уж платить налоги, тогда хоть это будет считаться официальным заработком и в пенсионный фонд будет отчисляться, на будущую пенсию.
40к в пенсионный отчислять..многие наоборот закрываются
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Февраль 2013, 08:53:38 »

40к в пенсионный отчислять..многие наоборот закрываются
36  :D почти 37. не преувеличивайте!  :D

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Февраль 2013, 09:59:03 »

У меня подруга открыла ЧП (не по сайтам, но в данном случае не суть) - она столько времени проводит в налоговой и пенсионном фонде, что ну его нафик.
А что она там делает столько времени  Шокирован? Я там вообще не бываю, давно уже дорожка заросла и в налоговую и в пенсионку. Декларацию раз в год сдаю и то по почте отправляю. Налог по безналу, сходила в банк платежку отнесла и все. Единственная у меня сейчас проблема:
только из-за работников и из-за моей лени....
Кстати можно фирму нанять это не дорого, и вообще проблем не будет с отечностью. У меня когда люди работали официально, я так и делала. Позвонили, приехала, подписала где надо и все. Вообще никакого гемороя не имела с отчетностью.

Кстати я плачу налоги, но у меня немного другая ситуация, если работаешь с организациями им надо официальные документ и оплату по безналу, поэтому хочешь не хочешь, а платить налог придется. Подумываю о закрытии ИП наоборот в связи с увеличением пенсионного взноса, думаю в сторону ООО пока. Но у меня контракты до июля Грустный поэтому только летом смогу закрыться.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
inWebs

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Февраль 2013, 10:01:07 »

Если я буду платить налоги — я больше не буду платить налоги...
Меня либо посадят, либо сильно оштрафуют)

Хотя, если декларация не требует информирования о источниках дохода, то тогда я бы платил.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 10:11:43 от inWebs » Записан
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Февраль 2013, 10:23:39 »

Хотя, если декларация не требует информирования о источниках дохода, то тогда я бы платил.
Декларация не требует информирования о источниках дохода, но к ней еще первичка должна быть в качестве доказательства источников и вообще по нормальному книгу надо вести д/р, но я не веду, вечно забываю про нее.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap