WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:27:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Вылезла реклама, которую никогда не подключали  (Прочитано 1138 раз)

PlaceboPill
Куда хочу, туда и ворочу :Р

Просмотр профиля WWW
« : 22 Февраль 2013, 23:30:16 »

Здравствуйте, очень нужна помощь!

На блоге (платформа Блогспот) снизу появилась реклама от гугла. Ее никогда никто не добавлял - даже сам блог в Адсенс не добавляли.

Реклама видна статичным приклеенным внизу блоком. Ее не видно ни в каком браузере кроме Хрома.

С помощью Firebug нашелся такой код:
<body>
<script type="text/javascript">
<div id="body-wrapper">
<iframe frameborder="0" name="google_top_static_frame" style="height: 0pt; width: 0pt; position: absolute;" src="//googleads.g.doubleclick.net/pagead/blank.html">
<html>
</iframe>

Притом код видно только у меня, владелица блога с другого компьютера его не может найти.

В коде шаблона, который доступен, ничего похожего нет. Pagesource страниц тоже не находит ничего похожего.

Помогите пожалуйста советом: что можно сделать? Где искать этот код (Шаблон - изменить настройки-расширить шаблоны виджета уже пробовали)?
Спасибо заранее!
Void
Senior PHP Developer

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Февраль 2013, 00:42:27 »

Мне кажется, что ответ очевиден: blogspot принадлежит Google, Chrome принадлежит Google, AdWords (double click) принадлежит Google. Кто вам сказал, что Google не пытается монетизировать вас?

Установите Яндекс.Браузер и вас будет монетизировать Яндекс. Разве это не очевидно?

Если интересует техническая сторона вопрос, то по описанию это очень похоже на User Script.

Совет. Попробуйте выйти из Google аккаунта в Chrome , реклама исчезла?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 00:44:49 от Void » Записан

And remember — respect is everything.
PlaceboPill

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 23 Февраль 2013, 07:02:48 »

Совет попробовала. К сожалению, не сработало.

Блоггер - это все-таки не Юкоз. Они размещать себе рекламу на блоги без подтверждения владельца себе не позволяют. К тому же, с моим личным блогом такого никогда не случалось.

А каким образом этот User Script могли подключить к сайту?
Mag Griffin

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Февраль 2013, 11:02:12 »

PlaceboPill скиньте адрес блога я попробую сказать вам откуда этот кусок кода взялся

Void
Senior PHP Developer

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Февраль 2013, 12:34:15 »

User Script подключается не к сайту, а к браузеру. Он может быть зашит в браузере, а может и с каким-либо дополнением установиться.

Кстати, на других блогах, расположенных на платформе Blogspot, реклама появляется?

And remember — respect is everything.
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Февраль 2013, 12:48:40 »

Если Вы имеете в виду блог cosmoadvisor.ru, то я в Хроме тоже не вижу рекламы. Вывод напрашивается сам собой - проблемы на стороне Вашего компьютера.

PlaceboPill

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 25 Февраль 2013, 03:14:20 »

Void Нет, не виден. В этом вся и соль.

dileta10 Блог не этот - я вверху указала, что владелица другая.

Mag Griffin Выслала в личку адрес.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap