WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 04:16:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Сколько нужно внутренних ссылок для продвижения нч и сч?  (Прочитано 2672 раз)

LasyBones

Просмотр профиля
« : 22 Февраль 2013, 11:56:28 »

Сколько нужно внутренних ссылок для продвижения нч и сч?
Я обычно когда есть возможность поставить по смыслу внутреннюю ссылочку, я ее ставлю. Но сдается мне, что это не правильно. Может быть перебор.
Как на ваш взгляд правильно? Сколько надо иметь ссылок внутренних на одну продвигаемую страницу с нч и сч?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Февраль 2013, 12:23:00 »

То, что вы спрашиваете, не объяснить в 2 словах, потому что это целая система. Каждая страница, равно как и каждая ссылка на ней, имеет свой вес. Если вы со страницы ставите ссылку, то вы часть веса этой страницы передаете по ссылке. Я 1 раз напишу немного больше, чем пишу обычно...

Банальный пример:
Вы не закупаете ссылок, делаете только внутреннюю перелинковку. Для вывода страницы в топ вам нужен вес этой страницы 10. У вас на сайте 20 страниц, каждая из которых имеет вес 0.1 + 4 категории, которые имеют вес 0.3 + главная с весом 1 (к примеру). Если вы поставите ссылку на главной странице на нужную вам страницу для перелинковки, то главная передаст по ней вес, но не 1, а: часть веса уйдет на ссылки в меню, часть на ссылки в анонсах статей, часть на вашу ссылку, и в итоге с главной вы получите не 1, а 0,2. Аналогично слив вес с остальных страниц вы получите суммарный вес на свою статью 4, а вам нужно 10, то есть вам не хватит ресурсов вашего сайта, чтобы вывести хотя бы одну статью в топ. Поэтому покупают внешние ссылки, чтобы увеличить веса страниц сайта. Есть различные схемы передачи веса со страниц на страницы, помимо дерева меню, девочки с этого форума просто тупо расставляют ссылки в статьях и думают, что все будет окей. А на самом деле схемы есть такие: кольцо - последовательное равномерное распределение веса, колесо - мощное слитие веса на 1 страницу с равномерным распределением веса по донорным страницам, пирамида - аналог колеса, но с большими вложенностями страниц, паутина - равномерно по всему сайту и т.д.
Я ответил на ваш вопрос?

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Февраль 2013, 12:28:43 »

Не совсем. Про вес понятно, что это все сложно и надо долго считать.  :D Но вот интересно, а не будет ли фильтра какого, если очень часто ссылаться из статей на одну и ту же страницу?

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Февраль 2013, 12:44:22 »

Не совсем. Про вес понятно, что это все сложно и надо долго считать.
это интуитивно делается, считать нет смысла, потому что никто не знает, как это точно рассчитывается.

Но вот интересно, а не будет ли фильтра какого, если очень часто ссылаться из статей на одну и ту же страницу?
смотря что для вас часто. 10 ссылок с 1 статьи это не частно, 100 ссылок со статьи это поисковый спам. больше 3 ссылок нет смысла ставить со статьи, больше 1 ссылка на одну и ту же страницу нет смысла ставить с 1 статьи. ну и вообще я устал писать, тут можно сутками на тему сео общаться )

Портал о недвижимости

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Февраль 2013, 12:50:34 »

Устал - отдыхай. ... мы писали, мы писали, наши пальчики устали... пиво

У меня вопрос был не в том, что 10 или 100 ссылок со статьи. А в том, сколько можно ссылаться на одну статью. Из скольких статей: из 1, 10, 300? Как поисковики относятся к тому, что часто идут ссылки на один и тот же материал сайта из других материалов итого же сайта.

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Февраль 2013, 12:57:32 »

нормально относятся, анкоры только разные должны быть

Портал о недвижимости

LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Февраль 2013, 12:58:59 »

LasyBones, вроде сколько угодно (если с тематики ставишь), не думаю что этим можно навредить, а вот вывести в топ, возможно...
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Февраль 2013, 13:07:16 »

Понятно. Спасибо.  Улыбка

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Февраль 2013, 16:07:34 »

100 ссылок со статьи это поисковый спам
Ты бы уточнил - со статьи или со страницы.  Улыбка

Сайты не продаю!
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Февраль 2013, 16:23:14 »

Ты бы уточнил - со статьи или со страницы.
со статьи, со страницы часто прокатывает, когда каталог товаров например и тому подобное

Портал о недвижимости

Евгения Pretty
Можно на "ты"

Всегда добиваюсь поставленных целей!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Февраль 2013, 16:31:58 »

Боже, Алекс, слушаю тебя и диву даюсь - такой ты разговорчивый стал. Добрый. Советы полезные раздаешь. Учишь. Всегда бы так! И даже больше  целуемся
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Февраль 2013, 16:39:56 »

:Dу нас на работе 23 февраля сегодня, ловите момент )

Портал о недвижимости

Velonika

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Февраль 2013, 16:55:49 »

у нас на работе 23 февраля сегодня, ловите момент )
Программы и он-лайн сервисы для SEO - реально необходимые (и/или какими пользуетесь)?

Рефералам спасибо Улыбка
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Февраль 2013, 17:03:04 »

программы, которыми пользуюсь:
кей коллектор, база пастухова, самодельный скрипт чистки базы пастухова. (для одного своего сайта они нафиг не нужны, я веду много сайтов, мне эти программы помагают)

сервисы, которыми пользуюсь: вордстат, руки, сапе, меинлинк, сеопульт, олпозишн, мегаиндекс, рулетка, адвего (для 1 сайта вам хватит рук)

Портал о недвижимости

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Февраль 2013, 17:05:06 »

MaRt, ну раз 23 февраля)))
Идеальное количество внутренних ссылок на странице информационного сайта, на твой взгляд.  Улыбка

Сайты не продаю!
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap