WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:24:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Не мойгу сойти со старта. Поделитесь опытом, пожалуйста :)  (Прочитано 3446 раз)

Tata_N

Просмотр профиля
« : 30 Январь 2010, 17:44:41 »

Вот пишу, и сама понимаю, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", но вдруг кто-то уже такое прошел? Улыбка
Создала новый сайт/блог - сама еще не решила, что это. Идей - много, темы статей уже напридумывала, материала - море.
Написала только одну, главную страницу - еще 2 недели назад, чтобы не пустовал - и та не очень. Пытаюсь писать - не идет, получается плохо, самой неинтересно.

Может у кого-то такое было? и как с этим бороться? Улыбка

Иногда пишу: и .
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30 Январь 2010, 17:53:46 »

Разобраться наконец-то в том чего вы хотите. Начать с этого. Не кидаться из стороны в сторону, а задать себе четкое направление.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Январь 2010, 17:58:40 »

Tata_N, рада видеть на вебледи )

У меня такое бывает, когда мне не нравится оформление сайта ) вот странно, но именно так. Вроде бы выбираешь-выбираешь, потом совершенствуешь-совершенствуешь, а не пишется на него и все тут. И заходить даже самой неприятно. А когда находится подходящая одежка, сайт моментально становится любимым и начинаешь его заполнять, заполнять!

Да, и на мой взгляд лучше выбрать для сайта что-то одно. А для другого сделать второй сайт. И третий, и четвертый тоже )

И сайты - они с характером. Я один задумала детско-многосторонним, а выходит он сугубо рукодельным помимо моей воли, теперь думаю, куда бы деть "лишние" рубрики.
Tata_N

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Январь 2010, 18:06:08 »

Разобраться наконец-то в том чего вы хотите. Начать с этого. Не кидаться из стороны в сторону, а задать себе четкое направление.
Спасибо, наверное, это тоже мешает.
Tata_N, рада видеть на вебледи )
Спасибо))
У меня такое бывает, когда мне не нравится оформление сайта )
Да, и на мой взгляд лучше выбрать для сайта что-то одно.
И сайты - они с характером.
Мне, наоборот, нравится оформление))
Да, наверное, действительно, нужно какие-то рамки более четкие себе поставить))
А что сайты с характером, я уже поняла по своим блогам - не пойму, кто кого ведет иногда))))

Второгодница
« Ответ #4 : 30 Январь 2010, 18:27:33 »

Наверное, "не ваша" тема?  Подмигивающий

Быть может, она выбрана с точки зрения пустующей коммерческой ниши или с точки зрения имеющихся материалов, а душа к ней не лежит? У меня так тоже с несколькими сайтами происходит. Да что, там - последнее время у меня так почти со всеми сайтами.  :D

Причем, есть и идеи как развивать, и все они почти гарантированно будут коммерчески успешны, но вот не могу себя усадить и все.

А почему?

Потому что придумался один сайт месяц назад, и чешутся руки его делать, но я себя не пускаю, потому что нужно предыдущие сайты до ума довести. Это я себе так говорю, но в принципе напрасно. Дело не движется, заставить себя не могу, а мысли все о том, еще не сделанном сайте.

В общем,  в следующем месяце начну его делать. А там, глядишь, и на старенькие сайтики вдохновение и силы появятся.

Так что ищите тему, которая будет увлекать так, что не сможете молчать, не сможете не делать.
Tata_N

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Январь 2010, 18:39:29 »

Наверное, "не ваша" тема?  Подмигивающий
Быть может, она выбрана с точки зрения пустующей коммерческой ниши или с точки зрения имеющихся материалов, а душа к ней не лежит?
Так что ищите тему, которая будет увлекать так, что не сможете молчать, не сможете не делать.
так в том и вопрос - тема для меня очень интересная, все время в голове крутится - как и что можно и хочется сделать, думаю постоянно.
Когда выбирала, так именно по тому, что мне интересно будет - да и не пустующая эта ниша.
а сажусь писать... не пишется.
Может, сильно увлеклась, наоборот?)) азарт мешает спокойно делом заняться?)))

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Январь 2010, 18:43:40 »

У меня так было с недавно запущенным сайтом. Дизайн нравится, тематику определила, а не пишется никак. Уж хотела его в корзину пустить. А потом просто чуть-чуть изменила, даже не знаю, как сказать, тон написания материала (меня всегда в серьезности тянет), и все пошло, как по маслу.
Нало анализировать на уровне ощущений, что не так.

И все-таки я это сделала!!!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Январь 2010, 18:50:46 »

Так надо отнестись к этому как к работе, а не как к увлечению.
Составь план на день.
Допустим - две статьи в день.
Не выполняешь - штрафуешь себя любимую.
Но сначала - определись с рубриками, а потом начинай заполнять в порядке очереди.

Мне еще помогает заказать текст у кого-то.
Как правило, он меня не совсем устраивает - начинаешь править - и понеслась душа в рай :D
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 18:53:26 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Январь 2010, 18:59:36 »

Так надо отнестись к этому как к работе, а не как к увлечению

А мне кажется наоборот! Работа - это что-то не очень приятное, но обязательное, хочешь-не-хочешь, а надо. А увлечение - это вдохновение. Пусть сегодня я не хочу писать статьи, если сяду и заставлю писать, то така бяка получается - жуть. А вохотку сядешь и интересно и легко.

И все-таки я это сделала!!!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Январь 2010, 19:04:18 »

Ну почему же бяка? :D
Азарт приходит во время игры,т.е. написания текстов)))
А работа - это ответственность, в первую очередь перед собой.
У кого-то на серче из наших видела подпись: "Вдохновение - это девка, которую всегда можно изнасиловать" :D

Сайты не продаю!
Tata_N

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Январь 2010, 19:09:07 »

А потом просто чуть-чуть изменила, даже не знаю, как сказать, тон написания материала (меня всегда в серьезности тянет), и все пошло, как по маслу.
Нало анализировать на уровне ощущений, что не так.
Ага, спасибо, попробую на уровне ощущений  прислушаться))

Мне еще помогает заказать текст у кого-то.
Как правило, он меня не совсем устраивает - начинаешь править - и понеслась душа в рай :D
Не, я ж не профи - не смогу без вдохновения ничего написать - будет скучно. Т.ч. как к работе - это не для меня.
А вот насчет чужого текста - это мысль, спасибо))
У меня крутилась смутная идея заказать текст, но я не понимала, что мне это даст? в голову  не пришло, что это может меня как-то подстегнуть-воодушевить))) 

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Январь 2010, 20:04:03 »

у меня такое было, когда я слишком переусердстововала, сидела и работала-работала без выходных и проходных до поздна, потом внутри такое опустошение, хотела все и сразу, в итоге много чего сделала, но потом что-то делать вообще не могла себя заставить и новые сайты буксуют-буксуют

Составь план на день.
Допустим - две статьи в день.

вот это правильно, я себе блокнотик заводила и туда планы писала, а еще думала ежедневник купить, но так и не купила

Не выполняешь - штрафуешь себя любимую.

Хорошая идея, только на практике начнешь себя жалеть, ну лично я так точно, хотя не стоит

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Январь 2010, 20:58:36 »

как-то Ольга VeryTruth сказала, что поисковики хорошо относятся к сайтам, которые каждый день обновляются. меня это полгода очень мотивировало )

а потом... устала. сайт стал взрослым и жить своей жизнью. хотя даже жалею, надо возвращаться в тот ритм
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Январь 2010, 21:31:24 »

Создала новый сайт/блог - сама еще не решила, что это. Идей - много, темы статей уже напридумывала, материала - море.
В этом и проблема. При профессиональной разработке сайта сначала работает Информационный архитектор - человек, который структурирует все материалы, определяет концепцию сайта, и на основании этого проектируется интерфейс.
Нельзя делать проект, не понимая зачем и какова цель.
Если найду в Интернете, то выложу тут в Библиотеке книгу Кристины Уодтке "Чертежи для сайта" - у меня есть только бумажный вариант. В ней объяснение азов структурирования данных. Без этого делать сайт не стоит.
Tata_N

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Январь 2010, 21:50:01 »

В этом и проблема. При профессиональной разработке сайта сначала работает Информационный архитектор - человек, который структурирует все материалы, определяет концепцию сайта, и на основании этого проектируется интерфейс.
Нельзя делать проект, не понимая зачем и какова цель.
Если найду в Интернете, то выложу тут в Библиотеке книгу Кристины Уодтке "Чертежи для сайта" - у меня есть только бумажный вариант. В ней объяснение азов структурирования данных. Без этого делать сайт не стоит.
Спасибо Улыбка книгу уже скачала. если нужно - могу выложить (только, сорри, еще не знаю где это - тут в Библиотеке?)
Да, я наверное, как тот щенок, который хочет побыстрее превратиться в волкодава - а еще учиться и учиться Улыбка

UPD. Книга очень интересная! только скан не очень, но читать можно.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 22:12:55 от Tata_N » Записан

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap