WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 00:19:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Заголовки h1, h2, h3  (Прочитано 3976 раз)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« : 20 Февраль 2013, 23:54:03 »

Когда мне делали дизайн моего сайта, я об этом не задумывалась, не знала еще. Когда узнала, посмотрела, в принципе, сделано все нормально. Но есть один нюанс. На сайте есть категории. И вот заголовок категории взят в h2. При этом h1 вообще нет. Затем идут рецепты. Даты рецептов взяты в h3, а названия рецептов в h4.
По логике, в h1 надо было взять категорию, даты рецептов вообще, наверное, не брать в какой-то h, а названия рецептов в категории в h2.
Только вот многие категории у меня и так в топе, причем многие конкурентные на хороших позициях. Стоит ли менять или лучше оставить как есть?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Февраль 2013, 11:40:17 »

если что-то стоит в топе, то не надо это трогать.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Май 2013, 20:58:01 »

Тоже тут спрошу:
Только что заметила - на одном сайте (давно им не занималась) - на главной все заголовки статей в Н1. Насколько я понимаю, это не есть гуд. Нужно переделать в Н2? Что на главной должно быть в Н1? Ведь только название сайта? Я правильно понимаю? Просветите  стеснительный

Еленаnik
Вместе по жизни

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 23 Май 2013, 09:16:20 »

В тексте на странице h1 использовать можно только один раз. Если хотите могу указать на ваши ошибки на сайте.
Правильный текст это h1, h2, h3.
Кому надо обращайтесь, расставим вся h по своим местам.

Я не волшебница, а только учусь.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Май 2013, 21:45:10 »

Кукла в бантиках я когда новые сайты создавала. очень озаботилась этим вопросом. Пролистала и отечественные и зарубежные сео-сообщества. Однозначного мнения нет. По поводу Н1 и Н2 - у меня Н1 тоже нету, как и у большинства тех, кто строит сайты на ВП. На  seo moz в прошлом году проводили эксперимент с Н1. Как результат:  "The result was that we discovered simply using your keywords near the top of the page in a larger font will yield you much the same results as an h1 tag." - В резельтате мы обнаружили, что ключевые слова в верхней части страницы выделенные более крупным шрифтом дадут вам такие же результаты, как тег h1.
вот дата в Н3 вообще инетересненько))) но я убеждаюсь что поисковикам наплевать на валидность кода (доказательство чему - огромное количество сайтов в топе, от взгляда на код которых стынут волосы на пальцах ног). есть более важные моменты. хотя с т.з. что продвижение - это комплекс я бы немного подправила заголовки
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Май 2013, 21:53:32 »

Тоже тут спрошу:
Только что заметила - на одном сайте (давно им не занималась) - на главной все заголовки статей в Н1. Насколько я понимаю, это не есть гуд. Нужно переделать в Н2? Что на главной должно быть в Н1? Ведь только название сайта? Я правильно понимаю? Просветите  стеснительный
Если следовать логике - название сайта должно быть в теге H1, заголовки статей должны быть в H2, подзаголовки статей, должны быть в H3, и тп. Но на каждой странице должен быть уникальный H1, H2, H3, H4, для этого имя сайта сверху делают, н-р, как ссылку, заголовки идут в H2 и тп.

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Май 2013, 21:54:25 »

если что-то стоит в топе, то не надо это трогать.

вот я тоже так решила и все что существует и "топ-ится" не трогала. а вот новое уже нормально организовывала.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Май 2013, 08:48:54 »

Если следовать логике - название сайта должно быть в теге H1, заголовки статей должны быть в H2, подзаголовки статей, должны быть в H3, и тп. Но на каждой странице должен быть уникальный H1, H2, H3, H4, для этого имя сайта сверху делают, н-р, как ссылку, заголовки идут в H2 и тп.

неоднократно слышала мнение, что название сайта не должно быть в Н1, оно должно быть тайтлом, далее название статьи - Н1, подзаголовки первого уровня в Н2, второго (если таковые есть) - в Н3 и т.д.
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Май 2013, 09:11:55 »

Valeriya +1
а на главной в таком случае как должно быть? если статьи выводятся анонсами
kristisol

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Май 2013, 09:26:54 »

А если статья такого плана:
Например
Название - Маски для лица - h1
подзаголовок - Маски для жирной кожи лица - h2
    - подзаголовок - маски для жирной кожи лица из клубники - h3 (или здесь лучше стронгом выделять???)
подзаголовок - Маски для сухой кожи лица - h2
    - подзаголовок - маски для сухой кожи лица из черешни - h3
Так наверно неправильно?
klever

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Май 2013, 10:57:33 »

kristisol, всё правильно, стронгом не надо.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Май 2013, 12:46:46 »

Valeriya +1
а на главной в таком случае как должно быть? если статьи выводятся анонсами

насколько я понимаю, в идеале там заголовки анонсов должны быть в дивах, а не в Н1 в таком случае. а вот что там должно быть в н1 - не знаю  Непонимающий может, имеет смысл в этом случае статичный текст написать для главной с ключами (а-ля о сайте), расположить его внизу, после всех анонсов, или, наоборот, вверху и там уже выделить заголовок Н1
Leda

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Май 2013, 15:17:15 »

Структура любой страницы на сайты должна содержать Н1, Н2 согласно иерархии - что на конкретно взятой странице главное (заголовок), а что идет в качестве подзаголовкой. Ну не то чтобы должна, но желательно. Если это страница статьи - то так, как выше написала kristisol. А на главной в Н1 нужно брать как раз название сайта, а названия анонсов статей - Н2. И так далее, по логике: на странице категории, например, в Н1 нужно взять название категории, в Н2 - названия анонсов статей. И т.д.

И, конечно, проверьте на Н1 и Н2 название виджетов в сайдбаре, всяких там "комментарии", "статья размещена в рубрике" и т.д. там Н2 очень часто попадается. Проще всего просто проверить весь исходный код на наличие Н1,2,3 для исправления таких косяков.
Paloma

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Май 2013, 10:39:17 »

Да, с ВП вообще история, конечно, печальная у меня вышла (с h1). Даже и не знаю, оставлять, как есть или править всё  Непонимающий
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Июнь 2013, 21:32:48 »

Можно я тоже в этой теме задам вопрос?  стеснительный
Название категории в H1, описание к категории есть, но когда я забиваю ссылку на страницу категории в яндекс (в гугле все как надо), в сниппете пишет название всего сайта, то есть главной страницы. Что делать?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap