WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 21:22:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Shakes.pro - товарная партнерка №1 в Европе и СНГ от Shakes.pro (CPA-сети)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Как сделать блоги пользователей на Вордпресс?  (Прочитано 7945 раз)

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« : 29 Январь 2010, 21:34:20 »

Моим тарифным планом предусмотрена только одна БД. Один сайт на WP у меня есть, теперь не знаю как сделать еще один на WP, используя одну БД. Кто нибудь в курсе ? Как вы создаете сайты, новые базы создаете или как ? Прошу помощи Плачущий

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
matashka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Январь 2010, 21:51:35 »

Есть дополнение MU кажется и создаются несколько сайтов на одной БД. Но на мой взгляд если делать из расчета на трафиковый сайт, то лучше не надо... потом сложнее будет разгребать ИМХО
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Январь 2010, 21:59:02 »

Все, перешла на другой тариф :D
Там можно несколько создавать

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29 Январь 2010, 23:15:36 »

Wordpress MU жрет намного больше ресурсов, поэтому лучше использовать 2 простых вордпресса. К тому же в WPMU труднее прикрепить разные домены.

А вп-таблицам можно давать разные префиксы, тогда они смогут спокойно существовать в одной базе.
Перед установкой WP в файле config.php найти строку $table_prefix  = 'wp_'; и заменить то, что в кавычках, например, на site2__.

и еще несколько...
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Май 2010, 05:05:38 »

Кто-нибудь работает на движке WordPress MU (многопользовательский блог) + BuddyPress (плагин соц. сети для вордпресс)?

Возникла проблема следующего рода:

Вчера поставила этот движок. Долго возилась с плагином, там какие-то заморочки были, но в оконцовке поставила. Зарегистрировала тестового пользователя (кроме админа), создала этим тестовым пользователем блог и все... уперлась в редирект 404. Во время установки WPMU было установщиком предложено на выбор два вариант адресов пользовательских блогов, в виде субдомена (т.е. имяблога.domen.ru) и ввиде подкаталога (т.е. domеn.ru/имя блога). Установщиком рекомендовалось выбрать первый вариант. Ну, я и послушалась. Вот и возникла эта проблема с 404.

Полазила по тех.поддержке увидела следующее решение:
"обратиться к хостеру, чтоб были добавлены Wildcard записи ваших DNS-записей для виртуального создания поддоменов на WordPress MU". То же самое есть в фале readme самого движка: "This usually means adding a "*" hostname record pointing at your webserver in your DNS configuration tool."

Что это означает я понять не могу. Большей информации у меня нет. Написала хостеру они меня понять не могут. Очень не хочется переустанавливать и выбирать второй вариант.

Может кто-нибудь подскажет, что и как надо сделать?

И все-таки я это сделала!!!
Второгодница
« Ответ #5 : 17 Май 2010, 07:54:51 »

Думаю, нужно на специализированном WP ресурсе такой вопрос задавать. Подмигивающий

Например, вот есть целый ресурс про эту связку. _http://cosydale.com/

Все, начиная от установки, заканчивая описанием всяких специфик. Там и форум есть.
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Май 2010, 08:18:38 »

Думаю, нужно на специализированном WP ресурсе такой вопрос задавать. Подмигивающий

Например, вот есть целый ресурс про эту связку. _http://cosydale.com/

Все, начиная от установки, заканчивая описанием всяких специфик. Там и форум есть.

Я вчера там этот ответ и нашла  Подмигивающий
Полазила по тех.поддержке увидела следующее решение:
"обратиться к хостеру, чтоб были добавлены Wildcard записи ваших DNS-записей для виртуального создания поддоменов на WordPress MU"

Хостер ничем помочь не может. Снесла все напорчь ставлю по-новой...

Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19 Май 2010, 01:09:40 »

Я работаю.

Toriya, для того, чтобы блоги были на субдоменах, нужны специальные условия хостинга (лучше - свой сервер). Простой хостинг с простыми тарифами не будет возиться с настройками для виртуальных поддоменов.
Поэтому на простом хостинге - только в папках.

и еще несколько...
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Май 2010, 01:15:34 »

Танка Вы совершенно правы, только можно не целый сервер, а просто VDS, получается дешевле, а по настройкам полноценный сервер. Улыбка

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Май 2010, 05:54:32 »

Да, я это уже поняла. Переустановила, поменяла на субдериктории (папки), но в таком случае не могу сама войти в панель, возникает какой-то бесконечный редирект. Опять снесла все напрочь, по думаю............... и поглядываю на ДЛЕ, там тоже есть возможность создания групп.ъ
Пока поставила на денвер и смотрю, как баран на новые ворота. С одной стороны - панель управления очень удобная и простая, с другой стороны, как гляну на коды страниц  Шокирован
Надо учиться дальше, настройка страниц ДЛЕ пока для меня темный лес. Обычный HTML уже кажется таким родным и милым!

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июнь 2010, 09:44:53 »

Да, я это уже поняла. Переустановила, поменяла на субдериктории (папки), но в таком случае не могу сама войти в панель, возникает какой-то бесконечный редирект. Опять снесла все напрочь, по думаю............... и поглядываю на ДЛЕ, там тоже есть возможность создания групп.ъ
Пока поставила на денвер и смотрю, как баран на новые ворота. С одной стороны - панель управления очень удобная и простая, с другой стороны, как гляну на коды страниц  Шокирован
Надо учиться дальше, настройка страниц ДЛЕ пока для меня темный лес. Обычный HTML уже кажется таким родным и милым!
могу помочь с дле! Кстати, на нем еще нет возможности создания блогов таких? Очень надо..

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июнь 2010, 10:36:57 »

Маруся, спасибо! Вроде бы получается самой разобраться. Если что-то надо будет, то обращусь. Спасибо!
Такой модуль есть, но выполненный сторонними разработчиками (стоимость 100USD), но есть и nulled.  Рот на замке
У меня на версию движка ДЛЕ 8,5 он не поставился ни в какую.
Разработчикам ДЛЕ на их официальном сайте высказали пожелание о создании такого модуля, пока от них не поступило ответа. Крутой
В ближайшее время выйдет новый релиз модуля фотоальбомы, есть уже пробная версия, ее сейчас тестируют и выявляют баги. Этот модуль очень мобильный и перестраивается в другие модули, под другие нужды. Я жду, когда ее отладят, и хочу попробовать переделать в блоги. Там есть возможность пользователям создавать свои альбомы и загружать фото только в них. Думаю, что существует вероятность отредакитровать шаблоны модуля и сделать из него пользовательские блоги.

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Июль 2010, 07:06:49 »

Девочки, сейчас полно сайтов, на которых реализована идея сообщества - пользователи регистрируются и создают свои отдельные блоги. Хочу тоже такое себе. Есть какой-то плагин вордпресс для этого, чтобы позволить пользователям вести свои блоги на одном сайте? Или ради этого нужно делать сайт на другом движке?
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Июль 2010, 09:58:20 »

Надо сначала поставить многопользовательский вариант Вордпресса, а затем установить плагин Buddypress - это дневники пользователей. Там и личные дневники можно пользователям заводить, и, кажется, группы создавать.

Я ставила этот движок, но он у меня так и не пошел. Блоги пользователей - два вариант: 1. субдомен; 2. субдиректория (выбирается при установке). Когда, при установке, указывала субдомен, то они у меня не создавались удаленно (т.е. пользователми, а не мной не из сипанели). А когда выбирала субдиректории, то при установке шел бесконечный редирект.

Победить я это так не смогла. Предположительно проблема была в хостинге, но техподдержка так и не нашла причины и я сдулась.

Есть вариант бесплатного движка соц.сети (а это в принципе она и есть) - livestreet, о нем есть на форуме небольшая темка.

Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 29 Июль 2010, 18:40:46 »

NovMama, в новой версии простой вордпресс и mu (многопользовательский) соединили воедино, но надо внести кое-какие изменения, чтобы заработала многоблоговость - почитайте на оф. сайте.
+ есть плагин Buddypress, он позволяет эти блоги объелинить в соц. сеть  - писать друг другу сообщения, навешивать всякие фичи (например, плагин для создания групп).

Минусы, жрет много ресурсов. Улыбка Но думаю, любая активная соц. сеть с тысячей и больше посетителей будет их много жрать.

и еще несколько...
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap