WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:50:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 10
Автор

Тема: Диагноз ЗПР  (Прочитано 8939 раз)

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2013, 20:15:16 »

Девочки, я не знаю, что делать. Голова кругом, всё один к одному идёт. Сейчас сказали, что у Марины моей ЗПР. Девочки, что делать?
Я понимала, что она у меня тормозит, но так в глаза мне такое сказали впервые  Плачущий до этого мы занимались у логопеда, она знай своё, ставила ей звуки. сегодня мы поехали к другому логопеду и она занялась не звуками, а именно диагностикой. коррекционный сад нам не светит по крайней мере ещё пол года, а постоянно ездить к психологу, корректору и логопеду я тоже не могу, да и расценки по 250 р за пол часа на каждый день - это слишком.
кому ставили такой диагноз, что вы делали? посоветуйте книги, сайты, занятия... хочется что-то проверенное, а не то, что нарерайтили на сайтах.

ирис

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраль 2013, 20:24:56 »

Оль, не расстраивайся так. ЗПР - это еще не диагноз на всю жизнь. А кто его дочке поставил (и сколько ей лет то)? Как это проверяли, я про диагностики. И в чем именно дочка тормозит?
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраль 2013, 20:36:11 »

Оля, сколько ей сейчас? Знаешь по себе знаю, что у нас любят диагнозы ставить и ярлыки вешать. Мне младшему ДЦП ставили, потом оказалось ошибка, старшей порок сердца порочили, тоже ошиблись.... так что не стоит доверяться мнению одного специалиста. Есть возможность еще с кем то проконсультироваться?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Февраль 2013, 20:36:37 »

она начала ей разные вопросы задавать. показывала ей картинки, со сказками.
этот логопед просто очень много лет работает с разными детьми. к ней и с ДЦП приходили.
в общем, опыт работы с трудными детьми огромный. но всё дело в том, что мы к ней сможем только на 2 часа в неделю, не больше... у неё всё по минутам расписано, да и у нас бюджет на этот месяц с огромной дырой, так бы можно кого-то другого ещё нанять.
Спасибо Тане Кисточке, дала ссылку на форум материнства, я про него забыла  Обеспокоенный

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Февраль 2013, 20:40:44 »

Есть возможность еще с кем то проконсультироваться?
зая, оно и так видно. у меня с ней роды тяжёлые были. она у меня хорошо развивалась до года, а после как-то тормознулась. я не знаю, с чем это связано. она вовремя села, начала ходить, развивалась как все дети, а потом стала отставать.
в семье в это время ничего не случалось, занималась я детьми постоянно... их тогда ещё было двое и третьего даже не планировалось.
сейчас мы не можем выучить стихи, даже элементарного "наша Таня громко плачет"

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Февраль 2013, 20:41:52 »

Mazajka, лет сколько?
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Февраль 2013, 20:45:26 »

Mazajka, лет сколько?
4 года было 2 августа, то есть 4,5 сейчас.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Февраль 2013, 20:47:52 »

в семье в это время ничего не случалось, занималась я детьми постоянно... их тогда ещё было двое и третьего даже не планировалось.
Оль, ну не все же потеряно. Все дети разные. Вероятно просто этому ребенку надо намного больше внимания и какие-то дополнительные занятия. Ты главное не отчаивайся - это не приговор!!! Все хорошо будет, главное сейчас понять что именно надо предпринять: это или медикаментозное лечение или какие-то дополнительные курсы для ребенка.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраль 2013, 20:52:34 »

Знаешь, мой тоже до пол года даже не поворачивался. даже сама невролог говорила, что бедная мамочка сколько ей придется с этим ребенком побегать, ДЦП ставила. И реально сколько я с ним побегала и на уколы и на массажи и на лечение всякое.... А сейчас в садике он самый развитый, причем он самый маленький там, всем уже по 4-5 лет, а нам 3 еще нет, а по уровню развития мы всех обгоняем и у вас так будет. Да, это не просто, но главное понять, что именно надо делать сейчас, чтобы помочь ребенку развиваться.

ирис

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Февраль 2013, 20:55:44 »

это или медикаментозное лечение или какие-то дополнительные курсы для ребенка.
так вот в этом то и главный вопрос - знать УЖЕ точно, чем и как помочь девочке, чтобы время не потерять.
2 часа в неделю мало, конечно. Но ты можешь присутствовать на занятиях, а потом дома хотя бы повторять или аналогичные делать задания и упражнения. И не хотелось бы тебя еще больше расстраивать, но тут одним месяцем занятий не обойдешься.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Февраль 2013, 20:55:59 »

то есть 4,5 сейчас.
Сейчас самое время начинать заниматься! Так что просто не упустите шанс, ищите деньги и вперед на занятия.
Нам ставили задержку в 2 года. Малый вообще не хотел говорить. Только обычные слова типа мама, папа и.т.д.  Потом после 2,3 его порвало и в 3,5 уже и речи не было о задержке.
Самое главное, теперь вы знаете проблему. Просто ищите пути ее решения. Улыбка
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраль 2013, 20:56:48 »

Mazajka если нужна работа то я дам, я смогу помочь, пишите в личку, если писать умеете..

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Февраль 2013, 21:09:35 »

Mazajka если нужна работа то я дам, я смогу помочь, пишите в личку, если писать умеете..
Пасибо большое! У Мазайки работы море... я не успеваю всё делать, особенно после нового года. Эта вечная беготня меня уже так измотала, что просто ужас.
знать УЖЕ точно
в понедельник мы едем записываться на полное обследование, возможно, что в Челябинск надо будет ехать. Не знаю, в общем. Сейчас буду её по полной напрягать. Девочки, спасибо вам за ссылки и за поддержку.

okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Февраль 2013, 21:13:02 »

Оль, а как насчёт фирмы Умница? Она как раз челябинская, по-моему.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Февраль 2013, 21:19:53 »

Оль, у меня у подружки у дочки ЗПР, она на инвалидности. Они в садик коррекционный ходят. говорит очень хорошо там с ней занимаются, результаты видно. Еще она с нами в музыкальную школу ходит. Мама , конечно,  сильно переживает по этому поводу. А по мне так девочка у нее вполне адекватная, послушная, понятливая, только речь сильно хромает (им 6,5). А во всем остальном обычный ребенок.
 А почему вам не светит в 4,5 года  садик такой?

Страниц: 1 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap