WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:34:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: А вы доверяете сервису xtool?  (Прочитано 3781 раз)

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« : 14 Февраль 2013, 17:57:30 »

так странно  - проверила сейчас сайтик один там... Он, конечно, полудохленький, но уж внешних ссылок с него нет однозначно. А xtool показывает заспамленность ссылками 4.8. Как такое может быть? Или просто сервис глючит?

, Швейцарии, США и Германии.
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Февраль 2013, 18:14:41 »

:D Вы ему верите?
Он тянет ссылки с соломоно ру, а робот соломоно индексирует даже содержимое скриптов, не то что ноффоллоу и ноиндекс. То есть, расчет строится на изначально не верной информации.

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Февраль 2013, 18:35:57 »

Вы ему верите?
раньше - да. На этом форуме частенько говорят, что траст сайта надо проверять по этому сервису.

felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Февраль 2013, 18:43:20 »

Он считает счетчик ливинтернет за сквозную ссылку. У вас на сайте нет ни одной другой ссылки и, скажем, 10 тысяч страниц. Он посчитает что у вас 10 тысяч исходящих ссылок. Потом он посчитает в соломоно же входящие ссылки на ваш сайт. Скажем, у вас их 2 тысячи и тИЦ 100 в яшке. И вынесет заключение - у вас ГС, заспамленный причем...

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Февраль 2013, 18:53:09 »

Ясненько... Значит, можно особо по этому поводу не париться. Улыбка

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Февраль 2013, 19:45:34 »

Он тянет ссылки с соломоно ру, а робот соломоно индексирует даже содержимое скриптов, не то что ноффоллоу и ноиндекс. То есть, расчет строится на изначально не верной информации.

почему тогда соломоно не показывает 80 процентов моих проиндексированных внешек?

а существует вообще какой-нибудь сервис или программа, которая показывает внешние ссылки? я проверяла по какому-то (уже не вспомню) типа соломоно, тоже редкостную пургу выдал Грустный

felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Февраль 2013, 19:48:46 »

https://ahrefs.com/
самый адекватный.
У соломоно свой робот. Ему при желании можно вообще запретить вход на сайт, и многие так и делают, что бы нельзя было оценить сайт в смысле исходящих ссылок (те кто продают ссылочное), и статистика соломоно запаздывает примерно на месяц.

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Февраль 2013, 20:11:33 »

Ха, после первого же запроса регистрацию требует! Терпеть не могу региться где ни попадя.

felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Февраль 2013, 20:17:47 »

Ха, после первого же запроса регистрацию требует! Терпеть не могу региться где ни попадя.
Подмигивающий там стоит, понимаю инглиш пугает

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Февраль 2013, 21:23:02 »

этот показывает точнее. то есть он к мусору, который показывает соломоно, добавляет еще и уже проиндексированные ссылки. Но я немного в шоке от полученной не о себе информации. Разве можно продвигаться за счет ссылок с лиры и с форумов?

felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Февраль 2013, 21:24:52 »

этот показывает точнее. то есть он к мусору, который показывает соломоно, добавляет еще и уже проиндексированные ссылки. Но я немного в шоке от полученной не о себе информации. Разве можно продвигаться за счет ссылок с лиры и с форумов?
работают любые ссылки, только вопрос в плюс или в минус

club-nika

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Февраль 2013, 21:49:28 »

Лучшее, что было для анализа внешнего ссылочного - это Яху. Но уже закрыли. А все эти Соломоно, xtool, ahref - это какие-то кошмароуродства, которыми пытаются занять нишу после Яху. Все эти сервисы на столько неточные, что от их информации для анализа внешнего ссылочного больше вреда, чем пользы.  Ну их нафик  Обеспокоенный

работают любые ссылки, только вопрос в плюс или в минус
Если (теоретически) существуют ссылки, работающие в минус, мы бы уже слышали истории о конкурентах, которых завалили минусовым ссылочным. Таких историй не слышала. Значит и ссылочного, работающего в минус тоже нет. Есть либо в ноль, либо в плюс.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 21:52:55 от club-nika » Записан
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Февраль 2013, 22:00:59 »

Если (теоретически) существуют ссылки, работающие в минус, мы бы уже слышали истории о конкурентах, которых завалили минусовым ссылочным. Таких историй не слышала. Значит и ссылочного, работающего в минус тоже нет. Есть либо в ноль, либо в плюс.

а как же гугловский Пингвин, который за внешние ссылки приходит к сайту?
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Февраль 2013, 22:02:48 »

я могла бы показать сайт который завалили в гугле под пингвина несколькими тысячами ссылок с доров на морду с одним анкором, но он не мой и владелец обидится. Историй больше чем достаточно.

club-nika

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Февраль 2013, 23:55:19 »

На один мой сайт конкуренты ставили несколько сотен ссылок с доров с одинаковыми анкорами. И ничего, сайт живой, ничего не изменилось.
Вот поэтому тезис "ссылки работают в минус" как по мне достаточно спорный, и даже сто тонн супер-плохих ссылок (если они стоят сами по себе) по идее абсолютно безвредны.

Мне почему-то кажется, что для визита Пингвина нужна совокупность множества разных факторов. Как, кстати, и для АГС. И тонна низкокачественных ссылок - лишь одно из множества условий для Пингвина. Если не выполняются какие-то другие условия - Пингвин не приходит и влияние этих плохих ссылок равно нулю. Логично? Логично.
Ведь если б дело было б только в ссылках - кто-нибудь бы точно ради смеха завалил бы Википедию.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap