WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:32:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Мобильная версия сайта  (Прочитано 4691 раз)

anatol

Просмотр профиля
« : 12 Февраль 2013, 21:37:22 »

Здесь предлагаю делится тем, как вы создали мобильную версия сайта. Я отстал от жизни, и только сейчас задумался над этим вопросом, а зря, ибо до 10% трафика идет со смартфонов и телефонов. Контекст там не отображается вообще. Интересует джумла. Сейчас изучаю материалы, там оказывается можно устанавливать свои шаблоны и блоки с контекстной рекламой.

LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Февраль 2013, 01:29:13 »

У меня юкоз. Создавать ничего не пришлось, просто поставила в настройках галочку Активизировать шаблоны для PDA версии сайта. Подкорректировала шаблоны. Система сама распознает. По статистике 6-7% трафика, по глубине просмотра и продолжительности показатели такие же, как и с обычных устройств. Поставила блок Адсенс 200*200 текст под статьей. СТР выше, чем в стандартной версии.
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Февраль 2013, 01:55:31 »

А у меня 20% траф с разных мобильных устройств. С айпада видно все нормально, но зашла с андроида - мама дорогая! Там все скроллить надо, либо сжимать, пока буквы в точки не превратятся. И как сделать мобильную версию для самописки? Очень бы хотелось услышать совет.

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Февраль 2013, 02:58:03 »

А у меня 20% траф с разных мобильных устройств. С айпада видно все нормально, но зашла с андроида - мама дорогая! Там все скроллить надо, либо сжимать, пока буквы в точки не превратятся. И как сделать мобильную версию для самописки? Очень бы хотелось услышать совет.

Примерно также, только на широких айпадах все нормально отображается, а вот на маленьких режет все. 10% трафика пропадает точно.

Юкоз - это просто, а вот джумла, да еще если такой сложный шаблон.  В замешательстве Компонент для мобильной версии не работает почему-то, видно не всем он подходит. Придется создавать сайт на стороннем сервисе и там же добавлять рекламные блоки.

orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Февраль 2013, 09:06:04 »

Занялся на этой неделе. Но у меня WP, есть плагины соответствующие, установил код Адсенса, немного подправил шаблон и все нормально. Цена клика хорошая, просмотров прилично. Не затягивайте, лучше сейчас начать делать мобильную версию.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Февраль 2013, 12:29:49 »

orenmaker, а не подскажете плагин для WP? Я как-то пробовала ставить WordPress Mobile Pack. Год назад это было. Всё работало, пока однажды у знакомой на стационарном компе не увидела свой сайт в мобильной обрезанной версии. Перепугалась, что плагин неправильно определяет мобильные устройства, и вырубила плагин. Хотя с моего компьютера открывалась полная версия, а с моего телефона - мобильная.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
orenmaker

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Февраль 2013, 12:58:38 »

Я пока остановился на WordPress Mobile Pack. Пробовал и другие Wptouch, MobilePress. Кстати глюк с WordPress Mobile Pack был замечен и на моем сайта, я чуть не обо..ся когда чуть позже зашел на сайт, а там мобильная версия )). Сейчас ковыряю Google-кий проект _http://gomo.dudamobile.com/ правда он платный, но Google даёт первый год бесплатного доступа. А через год видно будет, наверняка достойные плагины появятся.
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Февраль 2013, 13:10:39 »

Улыбка у меня это просто больной мозоль)
40% - отказы с мобильных устройств, по сайту 8% в целом...
при этом 26-28% мобильный трафик, ещё осенью их было 15%
Они вообще не видят сайт. Так что придется, хочешь не хочешь, делать мобильную версию....

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Февраль 2013, 13:12:19 »

Целый год бесплатно? Это как демо-версия?). И как проект, нравится?

Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Февраль 2013, 13:14:36 »

Я думаю, от тематики многое зависит. На рукодельных сайтах, может и нет так много мобильного трафика, а вот на тех же путешествиях или беременяшках ( они ж частенько по всяким консультациям ходят, да в очередях сидят) -все больше и больше будет...

orenmaker

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Февраль 2013, 14:54:22 »

Целый год бесплатно? Это как демо-версия?). И как проект, нравится?
Разбираюсь, не могу понять как применить стиль отформатированной мною страницы на все страницы сайта, а то получается нужно каждую править, текст выравнивать, а это не айс ((
klever

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Февраль 2013, 15:44:28 »

Я пока остановился на WordPress Mobile Pack.
Вот и мне он тогда больше понравился.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Edga

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Февраль 2013, 19:13:34 »

А как вам мобильный контент от adsense?
Поставила, но я его не вижу у себя  Шокирован
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Февраль 2013, 22:52:41 »

Вот блиин! Работал-работал, а потом оказалось, что Украины нет в списке стран  мобильной рекламы. Это получается, что  если ты  из Украины и у тебя сайт преимущественно на контексте из гугла, то фиг тебе!  Злой Можно мобильную версию не создавать.

Edga

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Февраль 2013, 23:42:42 »

что Украины нет в списке стран  мобильной рекламы
В каком списке? Adsense что ли?
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap