WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 04:12:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Вы бы рискнули перекроить посещаемый сайт?  (Прочитано 2047 раз)

felis_serval

Просмотр профиля
« : 12 Февраль 2013, 20:31:03 »

2 года назад я экспериментировала с поисковиками, и один из экспериментальных проектов выстрелил, так как тематика была близка, решила им заняться вплотную.
В сентябре 2011 я на этом домене запустила сайтик о беременности и родах. СМС битрикс... Сайт пошел в рост...Сейчас там активный форум, блоги, многие мои беремняшки уже родили, но не могут уйти, они остаются, и продолжают общаться, хотя сайт их потребности не удовлетворяет.
Я хочу его изменить. Сделать таким что бы там было комфортно и состоявшимся мамам... Операция будет тяжелой, затронет саму структуру сайта, и я понимаю что это большой риск, до 80%, серьёзного просева трафика... Но... я уже даже рекламу почти всю сняла с этого сайта что бы она моим пузастикам не мешала) Люблю их и хочу что бы им было хорошо) сайт всё равно несет большой доход. Рискнули бы вы на моем месте, потерять трафик и доход - получить СДЛ?

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Февраль 2013, 20:47:15 »

А почему бы просто не добавить рубрик с материалами для уже состоявшихся мам? Тогда и старое ничего "прятать", удалять или перелопачивать не придется.

felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Февраль 2013, 20:50:20 »

А почему бы просто не добавить рубрик с материалами для уже состоявшихся мам? Тогда и старое ничего "прятать", удалять или перелопачивать не придется.
я бы рада... Но сайт выходит на уровень конкуренции с беби ру и беби блогом, если я ограничусь существующим функционалом то проиграю. И они мне выносят мозг требуя нормальную личку, стену, графики бт и много что ещё.... Говорят что это лучший сайт - и в то же время тыкают носом в косяки и недоработки, я понимаю что им не удобно.

У меня 26% мобильного трафика, я плакать хочу когда вижу как они видят сайт со своих айфонов, виден только сайтбар. Сайт морально устарел... Плачущий

З.Ы, я просто не ждала что у меня такое получится  стеснительный

felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Февраль 2013, 20:57:58 »

Хочется дать им всё... Сейчас в комментариях к блогам только и читаешь, ой, а с какого вы города? потом завязываются диалоги двоих которые вообще-то обычно живут в ЛС (пойдем погуляем вместе, пошли за покупками, где ты живешь...) а всё потому что в моих ЛС что предлагает эта версия битриксы предлагает такие ЛС что я в них могу сломать ногу, так неудобно... И даже дружить и добавлять закладки нельзя...

Брать старшую версию битриксы - допиливать уже по полной программе, не возвращаясь больше... Но это изменит линковку, структуру разделов, наконец, у каждого появится свой мир... ну как на мейл ру - контекстник превращается в социальную сеть... Я за дизайн отдала... страшно сказать сколько...

Рисуют третью неделю, сегодня мне сдали вторую страницу из нескольких десятков.... Изменения будут реально глобальными, и мне страшно , очень страшно...

Capelka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Февраль 2013, 20:59:06 »

Тогда, может быть, найти хорошего программиста, который бы постепенно добавлял всякие новшества "по просьбам трудящихся" без потери траффа? Т.е. не все сразу весь сайт "перелопачивать", а понемногу то одно добавить, то другое...

felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Февраль 2013, 21:00:44 »

я сначала думала так и сделать, но не получается. Нам надо менять дизайн в первую очередь, и добавление новых функций с обновлением двига до старшей версии - меняет всё. Утешает что ссылки не поменяются...

Программер у меня золотой....

Capelka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Февраль 2013, 21:03:11 »

А если ссылки не меняются, то, я так понимаю, и все страницы в поиске на месте будут? Почему же тогда потери такие большие?

felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Февраль 2013, 21:05:33 »

Потому что запросы очень конкурентные, а сменится структура. Сайт сейчас в ТОП 1-5 на все ВЧ тематики, его нечего делать найти, у него 2 место в рунете по беременному трафику... И это всё - держится на внутренних факторах (оптимизация текста и структуры сайта), я писала что у нас тиц 60, и тот - естественный... У конкурентов тИЦ... Да в выдаче посмотрите.
Риск очень большой.

felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Февраль 2013, 21:08:01 »

яшка гад не предсказуемый...
сейчас в ТОПе, завтра в ОПЕ, если он решит что у меня переоптимизация...
в гошке у сайта пингвин, что закономерно - экспериментальный же, чего только не пережил пока меня не убедил что чего-то стоит...
Если просядет в яшке - у меня останется 5 к закладок, 1 к с гоши и 2 к с мейла...

мне просто нужна психологическая поддержка  стеснительный
я рискую ради беремняшек... стоит ли так делать, права ли я...
или всё же правильнее пользоваться пока есть, выжимать из трафика всё что он может дать...
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 21:13:15 от felis_serval » Записан

3XMama

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Февраль 2013, 21:13:37 »

Но это изменит линковку,
Утешает что ссылки не поменяются...
Линковка изменится, но ссылки не поменяются?
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Февраль 2013, 21:15:07 »

ссылки не поменяются.
Добавится пара тысяч новых статей если только и это изменит внутренние линки. Изменится структура многих трафик несущих статей - добавятся сервисы. Изменится структура разделов и их главные страницы...

felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Февраль 2013, 21:18:55 »

изменится содержимое сайтбаров - это резко поменяет релевантность каждой страницы. Что то может стать слишком переоптимизированным - ПС учитывают весь контент на странице, значит, сменится плотность ключа.
Предпосылки для просева трафика точно будут.
Изменится дизайн и навигация.

3XMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Февраль 2013, 21:24:32 »

felis_serval, если сделаете 301 на новые адреса, то ничего не случится. У меня есть опыт полной смены структуры сайта год назад. Замена движка и всех внутренних адресов. Камня на камне не осталось. Было около 60k в день, когда переезжали. В то же время было снято 40k сапоссылок. Результат - после перехода: в течение полугода потеряли 10k (но там и летний сезон был). Год спустя было 80k.
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Февраль 2013, 21:27:27 »

felis_serval, если сделаете 301 на новые адреса, то ничего не случится. У меня есть опыт полной смены структуры сайта год назад. Замена движка и всех внутренних адресов. Камня на камне не осталось. Было около 60k в день, когда переезжали. В то же время было снято 40k сапоссылок. Результат - после перехода: в течение полугода потеряли 10k (но там и летний сезон был). Год спустя было 80k.
спасибо) лучшей поддержки и быть не может)

3XMama

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Февраль 2013, 21:28:37 »

felis_serval, как переоптимизация? Если у вас ТИЦ 60 и 40k пользователей, то вы живете за счет ПФ. Следовательно ваш сайт непотомляемый.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap