WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:26:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Безопасность паролей  (Прочитано 827 раз)

Void
Senior PHP Developer

Просмотр профиля
« : 08 Февраль 2013, 11:11:26 »

Странно, что не поднималась тема безопасности. Самое простое, что может сделать пользователь - это использовать сложные пароли.

Как вы решаете данную проблему?

P.S.
У меня есть решение данной проблемы, но прежде чем его рассказать хотелось бы понять какова ситуация на данный момент.

And remember — respect is everything.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Февраль 2013, 12:41:24 »

Я думаю начинать смотреть в сторону менеджеров паролей. Но никак не соберусь начать. А попробовать хочу KeePass. Там есть возможность хранить пароли на флешке и пользоваться с любого компа. Кто пользуется подобными менеджерами? Поделитесь впечатлениями. Также есть платные варианты, но я хочу начать с бесплатного.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Void
Senior PHP Developer

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Февраль 2013, 18:19:45 »

klever, вы рассекретили мой вариант!

Я использую , так как он:
  • Как следствие того, что это OpenSource, - KeePass есть под любую платформ: Windows, Linux, MacOS, Android, iOS, Symbian и т.д.
  • Он умеет так шифровать базу, что её нереально будет вскрыть и через 100 лет.

Однако, вместо флешки, я советую использовать ( осторожно, моя реферальная ссылка  стеснительный ) для хранения зашифрованного файла с паролями. Это удобнее, так как можно получить доступ к самому свежему файлу со всех устройств (был бы Интернет), DropBox ведёт контроль версий файлов, если с файлом что-то случилось, то можно откатиться на целый файл. Не страшно сломать или потерять флешку.

Использовать платные, когда есть OpenSource, - Dorogo&Glupo. Лучше пожертвуйте эти деньги на развитие свободных проектов!

Начните пользоваться KeePass, а потом вас от него за уши не оттянешь Улыбка Я им уже 7 или 8 лет пользуюсь и уже не представляю свою жизнь без него!  яхууу
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 18:23:12 от Void » Записан

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Февраль 2013, 23:34:58 »

осторожно, моя реферальная ссылка

ничего, мы привыкшие  Смеющийся

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Void
Senior PHP Developer

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Февраль 2013, 13:11:27 »

ничего, мы привыкшие  Смеющийся
Я просто считаю, что о таких вещах нужно предупреждать. Хотя бы из вежливости.

Относительно темы, кто-нибудь попробовал сделать то, что я описал?

Edga

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Февраль 2013, 13:44:59 »

Однако, вместо флешки, я советую использовать DropBox ( осторожно, моя реферальная ссылка  стеснительный ) для хранения зашифрованного файла с паролями.

А файл в свою очередь хранится таки на компе, как я поняла.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраль 2013, 14:50:48 »

Void, можно в облаках хранить и на флешку дублировать. Хорошо что рассекретила  Улыбка Эта тема должна подтолкнуть меня к использованию.
Есть 2 варианта программы. Выбирайте портативную и на компе ничего не будет.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Void
Senior PHP Developer

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Февраль 2013, 00:28:46 »

Да, файл с паролями заниматься и в облаке и на каждом устройстве, на которое установлен Dropbox.

Void, можно в облаках хранить и на флешку дублировать. Хорошо что рассекретила  Улыбка Эта тема должна подтолкнуть меня к использованию.Есть 2 варианта программы. Выбирайте портативную и на компе ничего не будет.
Зачем вам флешка в эпоху облачных технологий и беспроводного интернета? Флешку можно потерять или данные на ней могут побиться, а в облаке данные зеркалируются.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap