WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 16:40:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Документ является неканоническим. Что это, как убрать?  (Прочитано 4703 раз)

yasina

Просмотр профиля
« : 04 Февраль 2013, 20:38:29 »

По данным Яндекса:

"В коде документа в тэге <link> содержится параметр rel="canonical", содержащий канонический адрес страницы, по которому она индексируется роботом. Как правило, тег <link> с атрибутом rel="canonical" прописывают на дублирующих страницах сайта, в этом случае ничего исправлять не требуется.

Если страницы дублями не являются и должны индексироваться роботом, то вам необходимо убрать атрибут из их исходного кода.
"

Я нигде не проставляла это код rel="canonical". Но он есть в 35 статьях. Что это значит, из-за него из Яндекса исключены страницы с этим кодом? Как его убрать?
GoodShadow

Мур мур :3

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Февраль 2013, 21:27:29 »

В коде документа в тэге <link> содержится параметр rel="canonical", содержащий канонический адрес страницы, по которому она индексируется роботом

Элементарно, у вас куча ссылок на одну и туже статью или несколько статей.  Подмигивающий

Например на статью идут 3 ссылки первый вид ссылки название статьи, второй сортировка по дате и т.д. выходит каноническая страница то есть одна статья с кучей разных ссылок.

Если как вы упомянули избавиться от этой проблемы в поиске появится куча дублей и в итоге выпадите из поисковика. 
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 21:30:40 от GoodShadow » Записан

yasina

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Февраль 2013, 21:39:18 »

<link rel='canonical' href='http://www.сайт.ru/категория/статья.html' /> - Это статья, которая должна присутствовать в Яндексе
<link rel='shortlink' href='http://www.сайт.ru/?p=2865' /> - таких адресов у меня никогда не было, я сразу ставила RusToLat

Это получается, что мою основную статью, считают не главной? И почему только такое у 35 статьях (по словам Яндекс Вебмастера)?
GoodShadow

Мур мур :3

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Февраль 2013, 22:19:29 »

<link rel='canonical' href='http://www.сайт.ru/категория/статья.html' /> - Это статья, которая должна присутствовать в Яндексе
<link rel='shortlink' href='http://www.сайт.ru/?p=2865' /> - таких адресов у меня никогда не было, я сразу ставила RusToLat

Это получается, что мою основную статью, считают не главной? И почему только такое у 35 статьях (по словам Яндекс Вебмастера)?

Почему только 35 статей ответить не могу, а ссылку на основную статью является дублем.

Статья сразу существует в 2-3 видах не в зависимости что вы выбрали в настройках, только вот эти ссылки поисковикам не доступны. Откуда он их выкопал не знаю.

Dan Seeker

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Февраль 2013, 23:24:13 »

Уберите в шаблоне вывод этих значений шортлинк и в роботсе по маске запретите *?p=
yasina

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраль 2013, 11:16:52 »

Уберите в шаблоне вывод этих значений шортлинк и в роботсе по маске запретите *?p=

В вебмастере, на странице "Анализ robots.txt" ввожу адрес _http://www.сайт.ru/?p=2865. Ответ: "запрещен правилом /*?*"
Так что такие страницы у меня закрыты, вот только не понятно, почему они выводятся в качестве предпочтительных?
Dan Seeker

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Февраль 2013, 14:15:50 »

Потому что они и есть основные, вы же плагином их меняете, а шаблон указывает их адреса, уберите в шаблоне вывод и у вас останутся только стандартные адреса от плагина,  есть вероятность что на вас ссылаются именно на эти страницы,
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Февраль 2013, 17:45:15 »

скажите пожалуйста как убрать?
Dan Seeker

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Февраль 2013, 08:42:43 »

скажите пожалуйста как убрать?

Можно освободиться от не нужных элементов, применив хаки для functions.php, пропишите в нем:

remove_action('wp_head','feed_links_extra', 3); // ссылки на дополнительные rss категорий
remove_action('wp_head','feed_links', 2); //ссылки на основной rss и комментарии
remove_action('wp_head','rsd_link');  // для сервиса Really Simple Discovery
remove_action('wp_head','wlwmanifest_link'); // для Windows Live Writer remove_
remove_action( ‘wp_head’, ‘wp_shortlink_wp_head’, 10, 0 );  // убирает шортлинк
action('wp_head','wp_generator');  // убирает версию wordpress
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Февраль 2014, 11:59:43 »

у меня такая же проблема, 100 страниц так исключено роботом, но вышеперечисленное не поняла...у меня вордпресс...какие ссылки на статью? это же естествено ссылаться с одних статей на другую, хоть и по 100 раз, если есть 100 тематических ей статей

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Апрель 2016, 23:25:53 »

Что-то я вообще не пойму: на одном сайте страниц в индексе 258, исключенные роботом 16569. Открыла "исключенные страницы". Там
ошибка 404 - 4 шт.
запрещены в роботс - 42 шт.
Документ содержит мета-тег noindex -   11    
Документ является неканоническим -   192

Вопрос 1 - а где остальные более 16000 страниц?

Вопрос 2. Я открыла неканонические страницы. Там странные такие адреса - и все ведут на главную сайта. Например

/?eaf=coloring-pictures-for-free-l57FZB09qltHkDkobhDmemL2WDqkO_pWYIZ6tnkVF5xYEE41uQFKavHUgq4QJDqGL3rtQayI5vRzZ9ovq4cmbVV5BSfLGNkujd3.jpg

/?eaf=coloring-pictures-for-free-xGqLYuPjoQySdd/8fxsLCSMNs9KATvieiXJBvu86Tg5I86IIyqZvpfOSiZG/E67lHrmN3pq1_DVGgGGaJfut9Jr2sr2H9aGUm_jy6MEjE6PS66DYq6cDkO2Cl1cwouPG6nEWWik1vN6ytkr.jpg

/?eaf=fat-jessica-simpson-picture-_/MBPl/QmklBQ/PyiL1/kcCTW/hW8UMGDtVlFYKZ7786PrD5wrV4cYISnS3B0h4fFGuNmyopykmg6rrTDa9Ja9JsSDmiaQ==2el.jpg

/?eaf=final-fantasy-8-monster-pictures-1z2IKKYP8TryxsuDl5NQSdwzoPUOGvS7pP1gonx8lDIyMRJM140_XxcJshiUpIxqoa_b8Sc6BQcNWX8VMxECppsSXAUjPg==6de.jpg

Вижу что какие то картинки. но у меня нет картинок с джессикой симпсон или монстрами. Там просто фото блюд...
А в конце еще такие неканонические страницы:

/?p=1025&cpage=1

/?p=1074&cpage=1

Эти ведут просто на статью...

Что это? Что-то ищу-ищу в интенете - все не то...

Хотела в яндекс написать спросить - не нашла такого раздела... 
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 23:28:39 от Marissabel » Записан

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap