WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 03:58:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 41
Автор

Тема: Городской портал.  (Прочитано 32776 раз)

nivyu
Просто Юля.

Просмотр профиля
« : 28 Январь 2013, 17:07:08 »

Хоть и страшно, но как мама говорит: Глаза боятся, руки делают. Сажусь за создание городского портала. Все свои размышления, все что делаю (по шагам) буду размещать на своем сайте. Если кого заводит эта тема, но нет решимости за нее взяться, присоединяйтесь. Вместе будет легче. Никого не призываю участвовать именно в моем проекте. Ни боже мой. Кипиш дело добровольное.
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Январь 2013, 17:34:52 »

(по шагам) буду размещать на своем сайте
а где эти шаги можно отследить? Подмигивающий

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
club-nika

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Январь 2013, 18:03:10 »

nivyu, не хочу пугать Ваши руки, но... не боитесь?
Я себя считаю достаточно профессиональной, смотрю на гор.порталы, облизываюсь, но... не начинаю. Почему? Это гораздо сложнее, чем кажется. Я видела такое количество погибших гор.порталов, что из них можно города для трех планеты сделать.
Чтоб делать свой успешный гор.портал нужна или готовая аудитория (т.е. свой уже популярный городской форум), или пара своих журналистов на окладе (и на их статьях строить портал). Все остальные варианты - либо Сезифов труд, либо копипаст, либо порталы-призраки без людей.
nivyu
Просто Юля.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Январь 2013, 18:20:26 »

Если у кого-то не получилось, то зачем так категорически утверждать, что не получится ни у кого? Те проблемы которые вы описали мной решены. Просто не надо идти стандартным путем и все получится.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Январь 2013, 18:31:27 »

nivyu, не хочу пугать Ваши руки
вот мой любимый прример, который привожу всем девочкам. наш городской сайт. мальчик один его сделал, клеили объявления по всему городу. сначала мне смешно было, ну нафига он это делает, есть же у нас один городской сайт от администрации и хватит. сейчас этот портал мне не стыдно показать в пример. теперь другие уже подтянулись и тоже создают городские порталы  :D потому что поняли, что парень реально нормально заработал

nivyu
Просто Юля.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Январь 2013, 18:40:39 »

На одном шаблоне можно построить сколько угодно городских порталов. Если порталы будут располагаться в разных городах, то есть прямой смысл объединиться для создания общего для всех шаблона, и создать общую базу статей для его наполнения.
Sqwall
« Ответ #6 : 28 Январь 2013, 20:16:24 »

nivyu На чем вы будете делать городской портал? У вас есть структура что будет и как? примеры есть что вам нравиться?
club-nika

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Январь 2013, 21:47:16 »

Если у кого-то не получилось, то зачем так категорически утверждать, что не получится ни у кого?
Все гораздо хуже - я знаю и тех, у кого получилось. Просто есть возможность сравнивать.

теперь другие уже подтянулись и тоже создают городские порталы  потому что поняли, что парень реально нормально заработал
Именно. Вот именно так и начинаются все неудачные проекты горпорталов.
"А не сделать ли мне гор.портал? Денег нарублююю....." - это одинаковая первая ошибка у всех тех, у кого не получилось.
Парень из Вашего примера просто молодчина. Ему нравится его проект, он за него душой болел, потому и расклеивал объявления и (вероятно) еще много чего делал (о чем мы не знаем), на что ушло в большом количестве его личное время, силы и деньги. За будущую возможную прибыль такое не делается.  
Я чувствую, что я как он не смогу. Поэтом и не берусь. А ему - моя уважуха строим глазки
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 21:49:30 от club-nika » Записан
nivyu
Просто Юля.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Январь 2013, 22:16:53 »

Я наверное тоже так не смогу. Но я сделаю все по другому. И как пример, у меня дядька двоюродный, в тридцать лет фотографией занялся, даже спал с фотоаппаратом, все его за дурачка держали. Ну не идиот, ходит и зимой и летом с фотоаппаратом, щелкает, куда-то фотографии отсылает. Кому он нужен провинциальный фотограф? Сейчас ему сорок. У него мастер классы по всему миру. Из франции в Финляндию, сейчас приехал из Австралии. Сергей Александрович Романов его зовут. Мой папа всегда мне говорил: Юля чем выше планка, тем выше прыгнешь. И вопрос: Что мне мешает сделать свой портал? Да ничто. И все отговорки меня только раззадоривают. Если бы не написала об этом, может быть и не взялась никогда. А теперь назад дороги нет. Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал.
nivyu
Просто Юля.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Январь 2013, 22:21:40 »

Я на своем сайте все детально описываю. И работу над порталом так-же подробно опишу. Форум не место для рекламы. Форум (по моему мнению) место для обсуждения, советов, доброй и злобной критики. Место где тебе подскажут, посоветуют, укажут на ошибки. Пожурят и пожалеют, уронят и поддержат.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Январь 2013, 22:23:43 »

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал
+100500  пиво

nivyu
Просто Юля.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Январь 2013, 22:40:12 »

Делать буду на Joomla 2.5 Vertex framework.
club-nika

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Январь 2013, 23:32:33 »

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал.
Вроде в жилах течет славянская кровь, но всегда ненавидела эту пословицу. От нее пахнет ммммм.... снисходительностью к недальновидности  убитца ап стену
Сделать и не жалеть - еще лучше. А настраиваться на "попробую, а  вдруг?"... Не, я так не могу. Тем более, что никакого "вдруг" не будет.

PS. Поверьте, искренне желаю Вам удачи с этим проектом. Просто Ваш дядя и парень из примера били долго и целенаправленно в одну точку. Это дорогого стоит.

PPS. Вы из небольшого города? Попробуйте найти однодумца на местном радио, ТВ или в газете. Работа в паре вам ОЧЕНЬ здорово поможет - Вы берете на себя вебмастерскую часть, общий контент и посещаемость, он - оперативный местный контент. Из того же местного СМИ в перспективе подтянется и менеджер по рекламе, у которого уже есть контакты с местными фирмами и активно продавать рекламу на сайте ему будет проще, чем Вам. Это из того, что я могу Вам посоветовать.
nivyu
Просто Юля.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Январь 2013, 23:46:39 »

Я выбрала себе в партнеры Автотехцентр. Я им делаю сайт на базе которого сделаю портал и буду раскручивать на их клиентской базе. Они оплачивают аренду сайта, и каждому клиенту вручают визитку с адресом сайта. К тому же я  надеюсь найти единомышленников в других городах, которые тоже, на базе моих материалов, захотят сделать свой портал, с которыми будем обмениваться материалами. Думаю в России найдется с десяток таких же как я, для которых нет ничего невозможного. И все таки рекомендую Вам посетить мой сайт. Уверена Вы тоже загоритесь идеей создания своего портала.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 23:50:32 от nivyu » Записан
baks
я прилетел на эту планету чтобы устроиться на работу

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 29 Январь 2013, 00:11:08 »

давно уже была идея , но перегорел  . Показалось нерентабельным ,  трудозатраты/доход

Страниц: 1 2 3 ... 41
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap