WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 22:27:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от LARchik (Работа и услуги)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: нужно ли присваивать регион женскому сайту?  (Прочитано 2096 раз)

oksi

Просмотр профиля
« : 27 Январь 2013, 23:54:13 »

Вопрос в названии)

k0missar

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Январь 2013, 00:34:11 »

Для меня не совсем понятный вопрос...
Берите не геозависимые запросы и вперед... их вполне достаточно  читаем

Веду обмен ссылками - подробности в теме на форуме WebLedi http://webledi.ru/forum/index.php?topic=15760.0 БЫСТРАЯ СВЯЗЬ ВК -
СКАЙП konovalov_o (2 сайта женской тематик
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Январь 2013, 07:59:49 »

В яндексе, например, есть регионы)
Вот меня инткресует, нужно там регион присваивать или нет В замешательстве
Про запросы понятно и так Улыбка

ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Январь 2013, 10:50:31 »

oksi, присвоение региона нужно только региональным сайтам, например, магазинам и коммерческим сайтам. Но можно присвоить регион Москва, вроде бы даже позиции в выдаче от этого увеличатся, только для этого нужно иметь реальный адрес в Москве и реальный московский номер телефона, так как присвоение региона происходит вручную. По крайне мере, именно это я читала у именитых блогеров по раскрутке сайтов.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Январь 2013, 11:13:49 »

а еще после присвоения региона фиг продвинешся в других. и вот будут у вас по запросу как быстро похудеть заходить дамы только из новосибирска или екатеринбурга Улыбка

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
k0missar

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Январь 2013, 11:51:55 »

Про запросы понятно и так
Тогда просто ответ - строго нет!
В яндексе, например, есть регионы)
Это для геозависимых запросов. Просто вовремя отделяйте мух от котлет.

Веду обмен ссылками - подробности в теме на форуме WebLedi http://webledi.ru/forum/index.php?topic=15760.0 БЫСТРАЯ СВЯЗЬ ВК -
СКАЙП konovalov_o (2 сайта женской тематик
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Январь 2013, 12:09:13 »

понятно, спасибо всем Улыбка

chmag

Люди учатся не со временем, а с опытом! (с) Я

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Январь 2013, 18:51:37 »

А давайте посмотрим с другой стороны, какие клики дороже, региональные или не региональные?

Все самое лучшее происходит неожиданно
angelleha74

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Февраль 2013, 22:43:52 »

нет не нужно
casual123
Вадим

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 24 Март 2013, 02:02:07 »

Добрый вечер, девушки!
Давно не заходил к вам и пропустил очень интересную тему - региональная привязка сайта.
Сейчас кардинальным образом переделываем свой сайт, вплоть до смены URL, но дело не в этом.
Для начала расставим точки над I. Я - рекламодатель, и мне не совсем понятна позиция ВМ по продвижению своих сайтов.
Понимаю, что свои сайты вы рассматриваете как средство заработка, и ваша основная задача это повышение пузомерок. Чем выше ТИЦ и ПР, тем дороже можно продать место под статью, ссылку, банер и т.д. на своем сайте.  Но представьте ситуацию, как видит ее рекламодатель:
1. мои интересы представлены в городах N1, N2... Nn. Соответственно в этих городах я и хочу разместить свою рекламу. Остальные регионы  меня мало интересуют, т.к. я понимаю, что посетитель сайта с Украины вряд ли поедет в Новосибирск, чтобы купить мою продукцию.
2. Для  попадания в ТОП по общим запросам, например "купить платье", мне не нужна привязка к региону - это правда, (но учтите, что это очень ВЧ запрос, и ввязаться в драку не у всех хватит денег), но по запросу "купить платье в СПб" без региона сайта-донора не обойтись.
3. Для общей раскрутки своей марки я готов пиариться везде, даже в Гондурасе, но это  приведет меня в ТОП Гондураса, а мне это не нужно, т.к. там нет моих конечных покупателей.
Исходя из вышесказанного, прошу ответить на вопрос: почему ВМ предпочитают не указывать региональную привязку сайта, ведь они теряют прямых рекламодателей, таких как я?
Свои сомнения высказываю по той причине, что Миралинкс затевает новую тему по продвижению ПР-статьями, причем про региональность площадок там нет ни слова. Ясно, что упоминание торговой марки или адреса будет стоить дороже, но рекламировать себя на сайтах, блуждающих в просторах интернета без привязки к конкретному региону -пустая трата денег.
 Или я не прав?
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Март 2013, 14:44:25 »

Понимаю, что свои сайты вы рассматриваете как средство заработка, и ваша основная задача это повышение пузомерок. Чем выше ТИЦ и ПР, тем дороже можно продать место под статью, ссылку, банер и т.д. на своем сайте.

это почему она основная? мне, например, ни ТИЦ ни ПР не нужен, так как основной заработок - контекст.

почему ВМ предпочитают не указывать региональную привязку сайта, ведь они теряют прямых рекламодателей, таких как я?

потому что я не знаю где есть рекламодатели - в Гондурасе, Спб, Москве или Новосибирске.

допустим есть сайт, где есть запрос "купить платье в гондурасе" - вы думаете я на этом запросе заработаю, даже если он будет в ТОПе? я думаю что нет, так как реклов для этого запроса нет.

И что мне под каждый город делать статью на сайте? " купить платье в гондурасе", "купить платье в Спб", "купить платье в Новосибирске" и так по всей географии пройтись?
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 14:46:02 от SVET_A » Записан

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Март 2013, 14:54:16 »

Я - рекламодатель, и мне не совсем понятна позиция ВМ по продвижению своих сайтов.
Понимаю, что свои сайты вы рассматриваете как средство заработка, и ваша основная задача это повышение пузомерок. Чем выше ТИЦ и ПР, тем дороже можно продать место под статью, ссылку, банер и т.д. на своем сайте.
ну во первых пузомерки никак с региональностью не связаны, во вторых вы рассматриваете только тот срез сайтов, которые продают вам ссылки, и не рассматриваете просто огромную часть тех кто ссылки вообще не продает со своих сайтов. Например я не продаю ссылки и место под банер на моем сайте будет тем дороже, чем больше будет у меня посещаемость. Вы спросите кто его купит если у меня нет привязки к региону? Опять же вы однобоко судите только по себе. Купит его тот кому привязка не нужна. Крупные сети магазинов, бренды и пр. им обычно нужно брендирование, а не привязка к конкретному региону.
А привязка нужна тем, кто работает по конкретному региону, а именно коммерческим сайтам.
Даже если рассмотреть вариант с продажей ссылок, то делая привязку теряется львиная доля заказчиков, зачем?

Но можно присвоить регион Москва, вроде бы даже позиции в выдаче от этого увеличатся, только для этого нужно иметь реальный адрес в Москве и реальный московский номер телефона, так как присвоение региона происходит вручную. По крайне мере, именно это я читала у именитых блогеров по раскрутке сайтов.
именитых блогеров в студию Улыбка сколько раз присваивала и "переприсваивала" регион, никто не разу не проверил меня вручную Улыбка

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
casual123
Вадим

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 24 Март 2013, 15:39:55 »

SVET_A
потому что я не знаю где есть рекламодатели
любой магазин, салон красоты и т.д. и есть потенциальный рекламодатель.

J77
Крупные сети магазинов, бренды и пр. им обычно нужно брендирование
Согласен, но такие сетевые монстры, как Индетекс или другие, в качестве рекламной площадки будут выбирать либо СМИ, либо авторитетные глянцевые журналы, либо зарекомендовавшие себя порталы, сообщества и т.п., - положение обязывает, да и бюджет позволяет. Вряд ли сайты, представленные на данном форуме, смогут составить конкуренцию таким трастовым площадкам.
felis_serval

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Март 2013, 15:52:58 »

Регион сайта при наличии адресов и телефонов на нем определяется автоматически. При необходимости можно сделать привязку к региону вручную, отправив сайт на модерацию в ЯВ, указав страницу, указывающую на региональную принадлежность (для меня это была страница с роддомами Москвы, например).

В целом Яндекс не рекомендует контекстникам делать региональную привязку, я сделала и не жалею, потому что сейчас открываю на этом сайте интернет-магазин на Москву и Питер - и привязка оказалась очень кстати.

По поводу рекламы, баннеров и прочего. Если нет региона, или если есть регион - не важно, трафик в любом случае будет всякий разный на контекстнике, просто из региона привязки его будет побольше. При большом количестве рекламодателей просто делается ротация баннеров с показом баннера соответственно ай пи посетителя, то есть интернет магазин, торгующий туфлями в Новосибирске, показывается только ай пи Новосибирска, и т.д.

Надеяться на брендовую рекламу могут только крупные порталы, даже меня бренды пока не замечают, не доросла  стеснительный

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...
ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Март 2013, 19:59:39 »

именитых блогеров в студию  сколько раз присваивала и "переприсваивала" регион, никто не разу не проверил меня вручную
ой, Юля, я сейчас не найду... меня вопрос региональности интересовал почти год назад  :D Но точно помню, что то ли у Оптимизаторши, то ли у Ктонановенького (ну, или кого-то не менее авторитетного) читала, что регион присваивается только, как сказала Ирина:
Регион сайта при наличии адресов и телефонов на нем определяется автоматически. При необходимости можно сделать привязку к региону вручную, отправив сайт на модерацию в ЯВ, указав страницу, указывающую на региональную принадлежность (для меня это была страница с роддомами Москвы, например).
Поэтому я даже не пыталась привязывать сайт к региону.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap