WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:42:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Что нужно делать первым: логотип или дизайн сайта?  (Прочитано 1221 раз)

rownong27

Просмотр профиля
« : 27 Январь 2013, 18:00:42 »

Здравствуйте.

Наша компания занимаемся продажей сантехники оптом.

Сейчас планируем сделать свой сайт и в связи с этим разрабатываем техническое задание.

Но вот встал вопрос, что нужно сделать первым: логотип или дизайн сайта?

Если сделать первым логотип, то придется подстраивать под него дизайн всего сайта, например по цветовой гамме (иначе логотип на сайте может смотреться не гармонично).

Если делать первым дизайн сайта, то потом придется подстраивать под него логотип, опять же по цветовой гамме (так как, аналогично, иначе сайт и логотип будут смотреться не гармонично)

Посоветуйте как быть? Что нужно делать первым: логотип или дизайн сайта?

Заранее спасибо за ответы.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Январь 2013, 18:12:48 »

сразу заказывать дизайн и логотип.  Подмигивающий

Yula

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Январь 2013, 23:50:09 »

На мой взгляд, логотип все же в первую очередь. Ведь его будут использовать не только на сайте, но и на визитках, вывесках и т.п. А дизайн сайта можно несколько раз менять.

Лорио Грю

дизайнером надо родиться...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Январь 2013, 10:51:53 »

Лого - это основной элемент, эмблема всего вашего бизнеса, так сказать, ваш символ. С него должна начинаться вся полиграфическая работа! Всегда по разработанному логотипу определяются основные цвета, которые потом и используются, и не только для разработки сайта, но и для других вещей. Ручки, майки, кепки, к примеру, рабочая одежда тоже должны иметь основные цвета!

За логотипом - обращайтесь, хотя, сделаю для вас весь фирменный пакет - визитка, конверт, папка, бланк, буклет и все остальное, что вам еще будет нужно...  Подмигивающий

скайп lorio_gru87 или почта в профиле
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Январь 2013, 22:29:01 »

думаю логотип, а от него уже плясать с дизайном:)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Февраль 2013, 00:20:46 »

Я сначала всегда делаю логотип. А дизайн подстраиваю под него.

Void
Senior PHP Developer

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Февраль 2013, 11:38:18 »

Все дизайнеры сначала делают логотип, а только потом фирменный стиль и дизайн сайта. Не рекомендую нарушать данную последовательность.

And remember — respect is everything.
Mag Griffin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Февраль 2013, 02:16:56 »

проще сделать дизайн, а потом лого, чем сделать лого а потом под него редизайнить весь сайт Улыбка

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Февраль 2013, 03:17:54 »

А я думаю нужно начать с брендирования, создайте бренд-бук, хотя бы примитивный. Почитайте информацию в нете. Вам может показаться не нужным, но если вы видите дальнейшее развитие своей компании, то логотип и дизайн сайта не останутся только в нете, с ним вы минимум свяжете свои визитки, упаковочную тару и тп. Это поможет сделать узнаваемым товар вашего магазина.
Такие "мелочи" всегда выдают уровень компании.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap