WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:52:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: При смене блока рекламы появились кроказяблики  (Прочитано 1420 раз)

Omella

Творю и вытворяю

Просмотр профиля
« : 22 Январь 2013, 16:27:50 »

Всем доброго времени суток!
Суть проблемы такова:
Решила я поменять рекламный блок сайта на народе. Открыла обычный блокнот, удалила старый код, вставила новый, залила на народ. Гляжу на страницу, а там кроказябры, всякие знаки вопроса и ромбики вместо текста статьи. Решила попробовать просто открыть на редактирование другой html-файл, ничего не меняла, только удалила одну строчку из песни. Но на этот раз не заливала на хостинг, а открыла в хроме сам блокнот. Та же история: ромбики, знаки вопроса.  Шокирован
Леди, помогите, что это может быть???
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 01:27:25 от Omella » Записан

Нет времени на раскрутку группы "В Контакте" или Facebooke? , проверенно. Просто и недорого.
Omella

Творю и вытворяю

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Январь 2013, 17:03:12 »

...пациент скончался из-за несвоевременного оказания помощи...

Нет времени на раскрутку группы "В Контакте" или Facebooke? , проверенно. Просто и недорого.
Void
Senior PHP Developer

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Январь 2013, 17:45:25 »

Дело в кодировке. Как я понял Вы используете Windows, а в нём везде для русского используется кодировка windows-1251 (cp1251), в то время как во всём остальном мире (Linux, FreeBSD, MacOS), в том числе и на серверах, используется UTF-8 (что правильнее). При переводе символов из одной кодировки в другую происходит сбой и отображаются некорректные символы - кракозябры.

Мой совет, используйте не стандартный блокнот, а или .

And remember — respect is everything.
Omella

Творю и вытворяю

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Январь 2013, 21:59:24 »

Дело в кодировке. Как я понял Вы используете Windows, а в нём везде для русского используется кодировка windows-1251 (cp1251), в то время как во всём остальном мире (Linux, FreeBSD, MacOS), в том числе и на серверах, используется UTF-8 (что правильнее). При переводе символов из одной кодировки в другую происходит сбой и отображаются некорректные символы - кракозябры.

Мой совет, используйте не стандартный блокнот, а Notepad++ или Bred3.

ППКС. Но дело в том, что сайту более 2-лет. Всегда редактировала его через дримвивер, а теперь решила его не запускать, открыла файл просто через блокнот и получилась вот такая петрушка. Сейчас попробую опять подредактировать через Дримвивер.

Omella

Творю и вытворяю

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Январь 2013, 22:08:26 »

Мой совет, используйте не стандартный блокнот, а Notepad++ или Bred3.

Дримвивер не помог. Проверила кодировку utf-8  Обеспокоенный
Гляньте, адрес "больного" в профиле.

Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Январь 2013, 22:51:05 »

на ВОМ проверяли? когда мне надоело чистить файлы от ВОМ, скачала наконец Notepad++
теперь не пользуюсь никакими текстовыми редакторами, только Notepad++

Nickelback "When We Stand Together"
Omella

Творю и вытворяю

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Январь 2013, 23:01:49 »

на ВОМ проверяли? когда мне надоело чистить файлы от ВОМ, скачала наконец Notepad++
теперь не пользуюсь никакими текстовыми редакторами, только Notepad++
Что такое ВОМ?  Непонимающий

Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Январь 2013, 13:11:17 »

Скачайте PSPad, и в нем отредактируйте код. Формат - UTF8, сохранить.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Январь 2013, 18:06:25 »

ППКС. Но дело в том, что сайту более 2-лет. Всегда редактировала его через дримвивер, а теперь решила его не запускать, открыла файл просто через блокнот и получилась вот такая петрушка. Сейчас попробую опять подредактировать через Дримвивер.
Когда вы сохраняете блокнот, то в каком формате он сохраняет? Надо указать при сохранении utf-8

k0missar

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Январь 2013, 18:12:55 »

Через обычный notepad с этими фалами работать нельзя. Вам нужно сохранить файл в кодировке UTF-8 без BOM, а notepad этого делать не может.

Веду обмен ссылками - подробности в теме на форуме WebLedi http://webledi.ru/forum/index.php?topic=15760.0 БЫСТРАЯ СВЯЗЬ ВК -
СКАЙП konovalov_o (2 сайта женской тематик
Omella

Творю и вытворяю

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Январь 2013, 01:09:11 »

Через обычный notepad с этими фалами работать нельзя. Вам нужно сохранить файл в кодировке UTF-8 без BOM, а notepad этого делать не может.
У меня notepad даже не установлен на компе. Я создавала сайт в дримвивере, редактировала его в дримвивере, ставила и сносила рекламные блоки в дримвивере. А теперь решила поменять расположение блока рекламы и открыла обычный БЛОКНОТ. Раньше я иногда им пользовалась для редактирования html страниц сайта и ничего. А теперь вот чего выдал. Кодировка каждой страницы, в том числе и проблемной в utf-8. Это можно увидеть в исходном коде страницы.

Omella

Творю и вытворяю

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Январь 2013, 01:11:30 »

Когда вы сохраняете блокнот, то в каком формате он сохраняет? Надо указать при сохранении utf-8

Изначально страницы создавались в кодировке utf-8, вроде она прописана в мета-тегах. Сохраняла в ней же, не меняла. А где указывать кодировку при сохранении?

valerie

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Январь 2013, 20:13:14 »

Omella, у вас действительно проблемы с кодировкой и не только в рекламном блоке - зашла на ваш сайт в гугл хроме и там вообще ничего не видать, могу скриншот прислать если не верите  Улыбка
в идеале кодировка должна быть в шаблоне хэда, т.е. между тэнами head на каждой странице должно быть следующее
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
Omella

Творю и вытворяю

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Январь 2013, 21:53:55 »

Omella, у вас действительно проблемы с кодировкой и не только в рекламном блоке - зашла на ваш сайт в гугл хроме и там вообще ничего не видать, могу скриншот прислать если не верите  Улыбка
в идеале кодировка должна быть в шаблоне хэда, т.е. между тэнами head на каждой странице должно быть следующее
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
Я то знаю, только не понимаю в чем дело. Проблемную страницу уже удалила. Проблемы с кракозябрами на странице начались когда я поменяла блок рекламы. Понимаю что это никак не взаимосвязано.
А вот кусок кода из "головы" там именно та кодировка, впрочем Вы и сами можете исходный код просмотреть:
<head>

<link href=”/favicon.ico” rel=”icon” type=”image/x-icon” />

<link href=”/favicon.ico” rel=”shortcut icon” type=”image/x-icon” />

<meta name="keywords" content="" />

<meta name="description" content="" />

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />

<title></title>

<link href="http://fonts.googleapis.com/css?family=Oswald" rel="stylesheet" type="text/css" />

<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Arvo' rel='stylesheet' type='text/css'>

<link href="style.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="screen" />

<script type="text/javascript" src="jquery-1.7.1.min.js"></script>

<script type="text/javascript" src="jquery.slidertron-1.0.js"></script>

<style type="text/css">

<!--

.style1 {color: #000000}

-->

</style>

</head>

Ума не приложу что делать
Хелп  Обескуражен

valerie

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Январь 2013, 22:46:11 »

Omella, мда, а сейчас вроде все в порядке, скажите, а что конкретно из себя представлял рекламный блок?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap