WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 11:42:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений (аналог авито) от Diana101 (Наши сайты)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Ноутбук для будущей вебледи  (Прочитано 6268 раз)

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« : 19 Январь 2013, 03:51:06 »

Предыстория. На днях позвонила подруга и спросила, можно ли купить ноутбук за 900 тыс. бел.р (около 102 wmz). Разумеется, в нашей стране даже рабочий б/у ноутбук за такие деньги купить нереально. Уточнив детали, я узнала, что на ноутбук собирает ее родственница, получающая лишь пенсию по инвалидности. В общем, ноутбук (вернее, интернет и его возможности) - мечта для человека.

Девушке 30 лет, с детства не может ходить, да и в кресле сидеть ей очень сложно из-за скрученного тела. Мама умерла, и она живет одна; кое-как передвигаясь по полу, обслуживает сама себя. Помогает социальный работник. Она интеллектуально развита, много читает, но выходит из дома очень редко и только в теплое время года с помощью других.

Важно: девушка не просит о помощи, а откладывает копейки с мизерной пенсии по инвалидности, положиться ей не на кого. Мы решили ей помочь своими силами и просим поучаствовать других вебледи. Подключение и последующую оплату интернета берем на себя.

Вариант стационара из-за ряда особенностей не подходит. Ноутбук мобильный, wi-fi исключает провода и не привязывает к телефонной линии, позволяя располагаться в доме с максимальным комфортом. Никаких излишеств: необходим бюджетный вариант с минимумом возможностей + мышь. Важны лишь полноразмерная клавиатура, wi-fi и относительная надежность техники.  В РБ самые доступные варианты стоят 350-400 wmz.

С разрешения администрации форума платные услуги закрепления тем в разделе копирайтинга будут идти в счет сбора нужной суммы. Копирайтеры могут выкладывать в теме ссылки на благотворительную продажу статей или мастер-классов, вебмастера - на размещение ссылок на их сайтах. Если будут желающие, можно написать несколько робинов на продажу.

Спасибо всем за участие и помощь.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 17:43:54 от Sonya » Записан
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Январь 2013, 04:01:34 »

У меня подружка в инвалидной коляске, для нее комп и интернет - единственное окошко в мир. Прекрасно понимаю, насколько это важно. Перечислю денежку немного позже, сейчас все выгребла на ребенкино лечение.

в робине на продажу поучаствую обязательно, кто готов принять участие, отписывайтесь  Целующий. можно даже сразу оговорить какую-то стоимость, и написать под тему покупателя.

П.С. По городу у нас появилось много боксов для сбора денежек. Всегда, когда опускаю туда бумажку, загадываю, чтобы мне помощь других людей НИКОГДА не понадобилась.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 04:07:01 от Wisenteta » Записан
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Январь 2013, 05:41:17 »

В робине бы поучаствовала, но сейчас совсем времени нет. Отправила немного денег.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

fler

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Январь 2013, 07:52:19 »

Если что то не правильно поняла и написала, поправьте.
"Копирайтеры могут выкладывать в теме ссылки на благотворительную продажу статей или мастер-классов, вебмастера - на размещение ссылок на их сайтах
Готова разместить тематическую ссылку (в счет помощи на покупку ноута, девушке) на сайт, который устойчиво в поиске у ПС возрастом более полугода, по теме
1) кулинария - сладкое , та как в первой половине недели буду загружать рецепт в категорию - десерты.

или
2- ой вариант,  забронировала статью , то же буду размещать (еще не читала), так что могу разместить ссылку по теме - народные средства - свойства растений для здоровья , опять же только на СДЛ.
ps
что такое робин я не знаю  Грустный
ps
Про свой - СДЛ  (принят в рся) тиц 20 (было 30 наверно скоро вернет) пр 2,(1500 посещалка -работаю над поднятием), возраст 3 года.
Как будут передаваться деньги не поняла, предполагаю, что оптимизатор  передаст ... (сообщите подробнее)

« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 08:10:07 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Евгения Pretty
Можно на "ты"

Всегда добиваюсь поставленных целей!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Январь 2013, 09:27:59 »

почему-то зацепило. Хочу помочь. Отправляю деньги на R-кошелек.
Margo

Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Январь 2013, 10:12:42 »

Тоже перевела

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Январь 2013, 12:48:02 »

Перечислила немного. С радостью приму участие в робине.
Sonya, как все сложится с ноутбуком - обязательно зови девушку сюда, уверена, здесь ей и с трудоустройством помогут Улыбка
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Январь 2013, 13:05:44 »

Перечислила немного. С радостью приму участие в робине.
+100
Замутите робин на продажу - только свистните))

Сайты не продаю!
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Январь 2013, 13:15:22 »

Замутите робин на продажу - только свистните
Кстати, свищу. Нужен робин, но не совсем обычный: ответы нужно будет разместить в группе в Одноклассниках. В зависимости от числа желающих (хотелось бы хоть человек 5-7) рублей 150-200 наскребу по сусекам для нужного дела. Тема - ваше отношение к средствам бытовой химии. Желающие принять участие - велкам в личку, дам ссылку на обсуждение в группе.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 13:47:31 от alisa308 » Записан
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Январь 2013, 13:56:46 »

Перечислила немножко, плюс готова купить ссылку у fler, чтобы ее инициатива тоже могла воплотиться.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 19 Январь 2013, 14:28:05 »

Wisenteta, alisa308, Aqvamarin, Sonya - думаю, участники для робина нашлись; если кто-то хочет еще, то добро пожаловать. Ждем заказчика с заданием. Одна из участниц выкладывала ссылку на такую статью, привожу в качестве примера:  http://fanhome.ru/poryadok-i-uborka-v-dome-moi-malenkie-xitrosti/ Заказчик определяет тему, размер ответов и цену.
Приеду в воскресение вечером и буду готова начать работу.

Нужен робин, но не совсем обычный: ответы нужно будет разместить в группе в Одноклассниках. В зависимости от числа желающих (хотелось бы хоть человек 5-7) рублей 150-200 наскребу по сусекам для нужного дела. Тема - ваше отношение к средствам бытовой химии. Желающие принять участие - велкам в личку, дам ссылку на обсуждение в группе.
Участвую.

fler, насколько я поняла, вы готовы разместиться на чьем-либо сайте и наоборот?
annka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Январь 2013, 14:28:49 »

могу написать пару статей и/или поучавствовать в робине

попозже перечислю денег

блин, грустно все (
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Январь 2013, 14:34:40 »

Жаль, на данный момент кошельки опустели, перевела хоть немножко.

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 19 Январь 2013, 14:38:28 »

Sonya, как все сложится с ноутбуком - обязательно зови девушку сюда, уверена, здесь ей и с трудоустройством помогут
Думаю, она быстро научится им пользоваться, и будет на форуме с нами.

блин, грустно все (
Все будет хорошо  дарю цветочек

Девушки, спасибо всем вам.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Январь 2013, 14:47:33 »

тоже у fler готова ссылочку купить  дарю цветочек
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap