WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 14:24:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как правильнее поступить с ненужными страницами?  (Прочитано 517 раз)

maviska

Просмотр профиля
« : 15 Январь 2013, 15:32:03 »

У меня вот такой вопросец возник и покоя мне не дает. Купила очень симпатичный сайтик, для развития. Там страницы указаны вот в таком виде - 2013/01/11 - ну вы поняли, вордпресс. Трафик идет, страниц 70 и все в индексах. Цифры меня эти напрягают.Будет ли это в дальнейшем сигналом для поисковиков, что страница с датой 2013 в 2016 уже будет не актуальна? Если у кого такой опыт?
Делать редирект плагином - все равно надо для всех 70 страниц указывать редирект, я окосею ( или может где услуги такие предоставляют? ).
Просто взять и срубить все страницы на корню - поменять пермалинки - то же самое, что просто удалить все эти страницы. Страницы не особо жалко, но вероятен фильтр яндекса, так ведь? Сайт хочу развивать - поэтому хотелось бы все сделать сразу по человечески, а не когда там статей этак тыща будет...
Вобщем никак не могу принять решение, что с этим добром делать.
Пока хожу вокруг да около, думаю оставить все как есть, но эти даты блин...даже человек, который видит в поиске адрес страницы за 2010 год не считает ли ее не актуальной?...я например на такое обращаю внимание...
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 15:35:06 от maviska » Записан

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Январь 2013, 15:35:35 »

Страницы не особо жалко, но вероятен фильтр яндекса, так ведь?
3 раза меняла урлы на своей мазайке безо всяких редиректов. всё вкидывалось в индекс нормально. но тогда там посещалка была 100 ун и 70 из них с закладок. если посещалка нормальная, смотри на какие статьи идут, с них делай редирект на новые урлы. я вообще честно ненавижу всякие непонятные урлы. поисковикам может и пофигу на них  :D

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Январь 2013, 15:48:13 »

если посещалка нормальная, смотри на какие статьи идут, с них делай редирект на новые урлы

посещалка 150 человек, да мне тоже пришла такая мысль в голову, сделать редирект только на посещаемые страницы. но где то читала уже не помню на форуме, что если резко порезать все страницы, яндекс может зафильтровать, плюс - тогда страницы надо удалять, так как если он новые страницы проиндексит а старые не выкинет, получатся ой какие дубли...

зы, посмотрела сейчас - посещалка идет на 35 страниц....толку то, надо тогда уже на все 70 делать Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 15:56:56 от maviska » Записан

Mila

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Январь 2013, 13:55:58 »

А если в вордпрессе просто сменить стиль страниц, старые статьи так и останутся 2013/01/11, а новые будут как надо, да ведь? Я вообще никогда не смотрю на урл статьи. Легче посмотреть дату публикации статьи. Если ее нет, то обидно, особенно когда читаешь какой-нибудь seo-блог, сео фишки быстро теряют актуальность.
А есть еще плагин для редиректа, в котором надо сделать маску и он автоматом все статьи редиректит по этой маске. Удобно  Подмигивающий названия к сожалению уже не помню (
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Январь 2013, 12:05:50 »

да я уже просто сменила пермалинки и все, заодно проверю кое какие теории. даты удобны именно в темах типа сео или новостях, а зачем они в статье о пользе чеснока, так ведь Улыбка я тоже смотрю на даты в сео статьях.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap