WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 05:52:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Drupal очень сложный движок? А то joomla меня доведет...  (Прочитано 3450 раз)

LasyBones

Просмотр профиля
« : 13 Январь 2013, 16:58:04 »

Собственно сабж.
Никак не могу определиться с cms для сайта. WordPress надоел, в joomle уже сколько разбираюсь, но вот опять все слетело и ваще убитца ап стену. DLE простойи симпатичный, но дорогой.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Январь 2013, 17:06:29 »

DLE простойи симпатичный, но дорогой.
дорогой??? там же единовременная оплата, а потом пользуйся до посинения. в течение года еще можно обновляться. кто-то и бесплатным пользуются (взломанным) и вроде ничё

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Январь 2013, 17:14:34 »

LasyBones
Когда освоишь правила игры с Друпалом, то просто влюбляешься в него. Не бойся, я помогу.  пиво

Напиши, что тебе нужно реализовать на будущем сайте, а я скажу, легко это или сложно. Там только первое время всё непонятно - и то, если не у кого спросить. А как только тыкнут носом - сразу всё ясно. Улыбка И хостинг друпаловский помогает во всём.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 17:17:51 от Dreamy » Записан

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Январь 2013, 17:19:53 »

дорогой??? там же единовременная оплата, а потом пользуйся до посинения. в течение года еще можно обновляться. кто-то и бесплатным пользуются (взломанным) и вроде ничё
Конечно, дорогой. На фоне других бесплатных. А вот явных плюсов перед бесплатными я сколько ни читала про него, не нашла.  читаем

Dreamy, а его можно ставить на Денвер? А то та же joomla ставиться на него очень плохо.

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Январь 2013, 17:25:50 »

Конечно, дорогой. На фоне других бесплатных. А вот явных плюсов перед бесплатными я сколько ни читала про него, не нашла.  читаем

Dreamy, а его можно ставить на Денвер? А то та же joomla ставиться на него очень плохо.
я скажу больше, ненавижу сайты на дле. у нас три лицензии, ломали постоянно, пока не заплатили, чтоб поставили супер-защиту. сайт оттуда выкачать можно за пять минут, прогнать его через синонимайт и говносайт для сапы готов. передирается всё вплоть до дизайна.
джумла у мужа прекрасно ставится на денвер. только сегодня с денвера в инет выкинул сайт. заливал новый двиг и руками всё переносил.
джумла плоха тем, что сильно страдает безопасность. как мне сказал хостер, там дырка на дырке.
друпал хвалят, говорят, что на нем делать серьезные порталы надо, он очень хорошо оптимизирован под большую посещалку

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Январь 2013, 17:29:21 »

джумла у мужа прекрасно ставится на денвер. только сегодня с денвера в инет выкинул сайт. заливал новый двиг и руками всё переносил.
Joomla легко ставиться на Денвер. Но есть закавыка. Квикстарт на него ставиться редко. Мало какие шаблоны работают, но они же с их же квикстартами очень легко ставятся уже на сервер.

Мне надо обычный женский, скажем так, сайт с журнальным шаблоном. Типа портальчик.  Подмигивающий Есть такие шаблоны?

« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 17:31:00 от LasyBones » Записан

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Январь 2013, 17:37:01 »

а его можно ставить на Денвер?
Сама не пробовала, но читала, что все ставят.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Январь 2013, 17:38:52 »

Мне надо обычный женский, скажем так, сайт с журнальным шаблоном. Типа портальчик.
У них оооочень много шаблонов. А возможности для портала у Друпала безраничны - там не от шаблона зависит, а от твоих желаний: очень много модулей (плагинов), которые позволяют реализовать буквально любые идеи.
Вот тут официальные шаблоны: http://drupal.org/project/themes

« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 17:40:51 от Dreamy » Записан

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Январь 2013, 18:29:16 »

пока не заплатили, чтоб поставили супер-защиту.
Что за суперзащита? Я уже задолбалась каждые две недели платить за удалние вирусов. Взламывают только в путь!

, Швейцарии, США и Германии.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Январь 2013, 18:36:08 »

Что за суперзащита? Я уже задолбалась каждые две недели платить за удалние вирусов. Взламывают только в путь!
у мужа спец по дле был, парсер писал для фильмов. он делал. щас пропал куда-то Плачущий

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Январь 2013, 18:46:09 »

Печаль... Но, наверно, можно еще таких умельцев найти. Вот только доверия нету - скажет, что установил защиту и деньги возьмет, но ничего не сделает...

, Швейцарии, США и Германии.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Январь 2013, 15:59:54 »

я начинала с джумлы. сайты ломали - я только за голову держалась. познакомилась с вордпрессом - теперь меня от него не оттащишь. все просто - именно для такой головы как моя...знаю, что тяжеловат для хостинга, да фиг с ним...с ростом посещалки растет доход и значит возможность платить за хостинг больше.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Январь 2013, 16:22:49 »

У меня сайты на WordPress. Но напрягают вирусы на нем. Задолбали.  убитца ап стену Походу все новые журнальные темы бесплатные, видимо, инфицированы.

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Январь 2013, 16:51:18 »

Для начала надо определиться, зачем вам тот или иной движок. Каждый из них разработан для реализации определенного набора задач. Для блога – вордпресс. DLE – новостной (но и для блога). Джумла — для значительно более серьёзных проектов (где некая часть сайта может быть блогом, а может и не быть).
Удивляюсь людям, которые используют джумлу для отдельных блогов. Совершенно тяжеловесная вещь, которая не дает абсолютно никаких преимуществ простому блогу. Вы в магазин на тракторе ездите? А чашку чая в духовке не завариваете? Или просто любите красивые названия?  Улыбка

WordPress надоел
Странный аргумент для вебмастера.  Непонимающий
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Январь 2013, 16:52:42 »

Совершенно тяжеловесная вещь, которая не дает абсолютно никаких преимуществ простому блогу.
а чем тяжеловесная? страницы грузятся быстро. с 2009 года на джумле и вижу только плюсы (не считая дыр в движке)

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap