WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 16:20:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Распорядок дня или возьмем себя в руки  (Прочитано 4096 раз)

maviska

Просмотр профиля
« : 12 Январь 2013, 16:51:19 »

Короче, тема.
у меня проблема с организацией рабочих и выходных дней. Работаю как попало, отдыхаю как попало. Тут для себя решила- буду работать в будни и отдыхать в выходные, заодно и с дочкой больше времени проведу, она в первом классе, в этом году у нас первые выходные.
Сижу вот, суббота. Честно отпахала будни. Не выдержала- с утра опять за сайтом посидела. поняла, блин 5 дней не хватает на работу а двух дней - на отдых. вчера в пятницу вечером запланировала уложить детей и открыть пиво и фильм а в итоге- заснула в 10 вечера вместе с детьми от усталости.
Прошу тех, кто в этом деле успешный, поделиться опытом и собственным распорядком.
Зы. Читала о вебмастерах, которые сознательно офис снимают, чтобы как то себя организовать. Понятное дело что офис в топку. Но реально, когда работаешь ненормированно, не чувствуешь отдыха вообще, а когда отдыхаешь бесконтрольно, дела не двигаются...во, выдала.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 13:04:30 от maviska » Записан

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Январь 2013, 18:30:36 »

Тоже с организацией беда. Сколько раз порывалась такую тему открыть. Послушаю... стеснительный

Я этого хочу, значит это будет (с)
LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Январь 2013, 18:52:57 »

Правила эффективной работы в домашних условиях

Все, кто предпочитают работать дома, а не в офисе, просто обязаны научиться правильно и эффективно организовывать свой день. Для того чтобы не погрузнуть в хаосе домашней суеты и наладить рабочий процесс максимально эффективно, придерживайтесь следующих простых правил:

1) просыпайтесь по будильнику. Даже если Ваш рабочий день может начаться после обеда или даже вечером вместо 9 утра, не стоит расслабляться, иначе Вы станете просыпаться все позже и позже, усталость будет накапливаться все быстрее, а работать совсем не будет никакого желания;

2) оденьтесь. Не надо садиться за работу в домашней одежде. То, как Вы выглядите, является Вашим отображением желания трудиться;

3) не вздумайте включать телевизор. Даже если есть соблазн включить для себя «фон», не рискуйте, ведь процесс просмотра многочисленных сериалов и шоу может стать просто неконтролируемым, и тогда больше времени Вы будете проводить именно за этим бесполезным занятием, а не за работой. Сюда же относится и просмотр новостных лент в соцсетях, что также не меньше морально разлагает и заставляет забывать про работу;

4) посещайте спортзал. Ну и что, что Вы сидите дома? Это не повод отказывать себе в удовольствие получать заряд позитива от физической нагрузки, тем более что утренние занятия помогают быстрее включиться в рабочий процесс;

5) сделайте своим девизом фразу «дом – это здоровье». Ну разве в офисе Вы могли позволить себе пытаться правильно? Вот в том-то и дело, что сделать это было крайней сложно, а сейчас как раз время подумать о своем состоянии. Кроме того, можно еще внешним видом заняться;

6)  заботьтесь об эргономичности. Лежа на диване или сидя в кресле с ноутбуком на руках – это не самое удачное решение для организации рабочего процесса. Вы просто обязаны сидеть за столом и на нормальном стуле, а не на кухонной табуретке;

7) разговаривайте сами с собой. В полной тишине довольно сложно сосредоточится. Если Вы не можете направить поток мыслей в нужное русло, поговорите с собой, то есть озвучьте мысли. Это также поможет Вам держать голос в «боевой готовности» на случай, если кто-то позвонит;

8 ) выделите время для домашних хлопот. Организуйте время так, чтобы Вам его хватило еще и на приведение дома в надлежащий вид. Поработали? Отдохните 10 минут и протрите зеркало в ванной и т.д.;

9) поощряйте себя. Захотелось сладкого? Тогда не мчите к холодильнику или буфету, а сами себе пообещайте, что обязательно наградите себя сладеньким, но после того, как закончите;

10) будьте на связи. Даже если Вы работаете в одиночку, не лишним было бы совершать звонки потенциальным клиентам, чтобы держать руку, так сказать, на профессиональном пульсе;

11) поддерживайте на столе порядок. Ну и что, что Ваше рабочее место не доступно широкому кругу людей? Ежедневно, после окончания рабочего дня, убирайте рабочее место;

12) правильно начинайте свой рабочий день. Правильно - это с разминки, которая заключается в том, чтобы выполнить несколько легких, приятных и коротких дел;

13) ведите ежедневник. Без этого атрибута современности просто никуда. Таким образом, Вы организуете себя, конечно же, если не будете смешивать домашние и рабочие обязанности.

Источник: http://www.naim.ru/
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Январь 2013, 19:10:09 »

Здесь одна проблема - нету начальника. Лень одолевает. Спать люблю. Любой текст могу перепоручить копирайтеру, а это значит, что трудно заставить себя писать самому. Пишу за столом, потому что привык к большому монитору - это плюс. Полно всяких игр, соцсети, а главное форумы и еще киносайты - это минус. Телевизор не люблю - это плюс. Не могу составить распорядок на день и  работать по нему - это минус.

Такие вот дела  :D

LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Январь 2013, 19:23:39 »

А я уже п.1 начала воплощать. Вернее, будильник-мобильник завожу, каждое утро - нажимаю, а потом еще сплю час-полтора.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Январь 2013, 19:34:50 »

А я уже п.1 начала воплощать. Вернее, будильник-мобильник завожу, каждое утро - нажимаю, а потом еще сплю час-полтора.
:D
А для меня ежедневник вести - это нечто! Сколько их покупала - не перечесть! Итог - ни дела, ни работы... Плачущий

Я этого хочу, значит это будет (с)
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Январь 2013, 19:39:13 »

просыпайтесь по будильнику.
Я если рано встану, то потом весь день злая и как зомби хожу. Мне лучше на пару часов дольше поспать и чувствовать себя отлично

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Edga

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Январь 2013, 19:44:00 »

Уважаю тех, кто может жить по распорядку. В моей карме этого не предусмотрено. Естество как-то все время против. Знаю как правильно, но ни вжисть так не сделаю. Не жизнь, борьба (ох)
Акварель

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Январь 2013, 19:49:43 »

Я разделяю день на 2 части, сначала занимаюсь работой, потом домашними делами.
Теоретически вроде бы есть организация, но все равно не успеваю, может, планирую слишком много…
В 6 встаю, гуляю с собакой, собираю детей в школу. В 7.20 муж увозит их, сажусь за работу.
Младшая дочь заканчивает в 12.30 – еду на трамвае, забираю, едем обратно.
В 14.00 мы дома – уроки, приготовление еды и т.д. Это все примерно до 17.00.
Потом ужин, прогулка с собакой, а потом уже  Обескуражен
И за работу уже совсем никак не сесть, сил реально нет.  Грустный
И вот хотелось бы выделить откуда-нибудь еще время на работу, но не получается никак  В выходные тоже в любое свободное время работаю.
LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Январь 2013, 20:22:11 »

Я если рано встану
Так будильник можно и не на рано заводить... Спящий
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Январь 2013, 20:23:57 »

В моей карме этого не предусмотрено.

а вдрух в моей карме это тоже не предусмотрено???  Шокирован

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Январь 2013, 20:29:14 »

В 6 встаю,

я так вставала как то, когда холостая была, вставала только потому, что до моря было 5 метров, плавала, потом домой, в душ, потом 1 йогурт схавывала, сигарету и на работу.

сейчас блиннннн, поспать бы Улыбка))

Edga

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Январь 2013, 20:30:39 »

а вдрух в моей карме это тоже не предусмотрено???  Шокирован

айда тогда делать тему "Распорядок дня для встающих с левой ноги".
Я уже знаю как начать. Например так:
1. Написать статью
И все.  :D
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Январь 2013, 20:31:58 »

Хорошая тема. И полезная.

, Швейцарии, США и Германии.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Январь 2013, 20:35:08 »

LikaS

про детей ничего не нашла  :D читала между строк, чтоли  :D

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap