WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:50:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Увеличиваем глубины просмотров и время проведенное на сайте  (Прочитано 8662 раз)

chmag

Люди учатся не со временем, а с опытом! (с) Я

Просмотр профиля
« : 12 Январь 2013, 16:33:01 »

Предлагаю делиться опытом, кто как поднимает глубины просмотра и время человека проведенное на сайте. Это не только показатели текущие, но то, как мы к этому пришли. Итак, начну с себя, так сказать.

До модернизаций было время проведенное на сайте 1,4 минуты в среднем. Ни у такая же глубина просмотров 1.4. И в довесок отказы - 27%.

После модернизаций время на сайте увеличилось до 2, а глубина просмотров вот не сильно выросла - 1,5 или 1,6. Отказы уменьшились, так как я скроллер от вебандера убрала, и вообще рекламы много сняла, стало от 16 до 19. Сделала двух-колоночную верстку, реклама справа, текст слева, как и картинки. Еще оставила рекламу после текста - все, больше нету, ни под ни над меню. Внизу добавила блок "Еще на сайте" где отображены все похожие статьи.

Еще на 5% выросло число прямых заходов.

Повлияет ли такое изменение просмотров и глубины на продвижение?

Читала, что некоторые хорошей глубиной просмотра считают 7-15 страниц - как до этого дожить, если ты не социальная сеть?  убитца ап стену

Хочется услышать и от других, кто как поднимает глубину просмотров и время проведения людей на сайте.

Все самое лучшее происходит неожиданно
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Январь 2013, 16:38:36 »

Раньше тоже считал, что глубина просмотров влияет на траст и ранжирование. Убедился, что нет. Очень хорошие показатели при 1, 5 просмотра на человека и 70 % отказов. Все зависти только от тематики. Вот зачем человеку куда -то переходить, если он всю информацию находит на 1 странице? Это актуально только для кулинарных сайтов или общеженских.

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Январь 2013, 16:49:49 »

70 % отказов

Отказов или выходов? У меня на одном сайте по гугл аналитику отказов 6-8%, выходов 72%, цифры кардинально отличаются.

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Январь 2013, 17:07:19 »

Отказов или выходов? У меня на одном сайте по гугл аналитику отказов 6-8%, выходов 72%, цифры кардинально отличаются.

по статитстике LI - одиночные просмотры

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Январь 2013, 17:09:47 »

фигня. знаю сайты с одиночными просмотрами в 90 процентов на ура и сайты с 50 процентов одиночных просмотров в фильтре яндекса, не туда копаете

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
chmag

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Январь 2013, 17:11:11 »

maviska, при чем тут фильтр яндекса к увеличению глубины просмотров и времени проводимом на сайте?  Шокирован

И разве это плохо что на 5% при этом увеличилось кол-во людей которые напрямую на сайт заходят? Это уже позитив, как для раскрутки.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Январь 2013, 17:15:44 »

chmag у меня вечно ходят-бродят. А толку? Считаются не просмотры вроде бы, а уники.

chmag

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Январь 2013, 17:36:38 »

chmag у меня вечно ходят-бродят. А толку? Считаются не просмотры вроде бы, а уники.

Не, ну почему все молчат на такое действительно удивительное замечание  Вот дела   :D 
 Ведь речь-то как раз идет про уники, которые могут 1. вернуться. 2 много ходить по сайту, потому как им нравится, и поднять его этим самым в глазах поисковых систем, что привлечет новых уников.

LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Январь 2013, 18:37:43 »

По поводу учета времени я уже писала в одной теме. Зависит от того, какой статистикой пользуетесь.
В утренней статистике выбрала - переходы на сайт по ссылкам, просто легче посчитать.
Источники-Сводка-Переходы по ссылкам на сайтах
кол-во 4 просмотры 4 отказы 100% глубина просмотра 1 время на сайте 0.00.00
То же самое в вебвизоре
1переход просмотры 1 время 25.44
2                            1           23.30
3                            1             0.31
4                            1             5.25
Ну, как бы среднее время точно не 0
Так что после вебвизора я не верю никакой статистике, показывающей среднее время, проведенное на сайте, в 1 или 2 минуты. Бред...
Ну, или они считают все одностраничные посещения по 15 сек и выводят среднее время, что не отражает истинной картины.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 18:42:08 от LikaS » Записан
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12 Январь 2013, 18:56:18 »

а где вы это смотрите? вот у мня по одному и тому же сайту аналитикс показывает 90% отказов а в счетчике ли ру единичных просмотров всего  лишь 3%
LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Январь 2013, 19:00:08 »

а где вы это смотрите?
Если Вы у меня спрашиваете, то в Яндекс Метрике.
chmag

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Январь 2013, 19:05:27 »

Katarios, я тоже пользуюсь метрикой, а гугл аналитикс удалила от греха подальше... и так с гугла неважнецки трафик шел, так оно стало хоть к яндексу как-то расти.

LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Январь 2013, 19:17:29 »

а гугл аналитикс удалила от греха подальше...
Я сначала тоже удалила, а потом прочитала то ли в правилах адсенс, что должен быть, и вернула. Хотя захожу туда очень редко.
Caramelka25
Аня

Для самообучения я предпочитаю использовать грабли

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Январь 2013, 19:31:50 »

в правилах адсенс, что должен быть

Шокирован по моему это бред. но надо правила адсенса перечитать на всякий случай :D

Продаю МК. Разумный торг всегда уместен Подмигивающий
Кулинарные МК
Рукодельные МК
chmag

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Январь 2013, 19:52:27 »

LikaS, меня адсенс забанил, поэтому убрала без сожаления  :D

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в: