WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 05:52:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Хочу продать сайт... Подскажите со стоимостью?  (Прочитано 4117 раз)

Ксю

Просмотр профиля
« : 11 Январь 2013, 19:01:05 »

Есть у меня сайт женско-семейной тематики. Создавала в свое время под одну партнерку, но партнерка почила в бозе, а сайт превратился в чемодан, который и нести тяжело, и бросить жалко.

Предполагаю, что в умелых руках можно сделать из него нечто прибыльное, мне же банально не интересно всерьез заниматься женской тематикой и на будущее немного иные планы.

Но... исходные данные:
Собственно, сайт <ссылка удалена>
Домен 2009 г.
Тиц 0 / Пр1 (был тиц 10, но потом яндекс стал букой)
Движок — вордпресс
Количество статей — 130
Все статьи в индексе Я. и Г., сайт нормально индексируется. Но яндекс наложил тот загадочный фильтр, когда все в индексе, но в выдаче — на ...дцатой странице.
Посещаемость — 25-50 чел. в сутки (в основном с гугля)
Закуплено немного хороших «вечных» ссылок
Доход с адсенса на данное время копеечный.

Подскажите, пожалуйста, можно ли найти на него покупателя и за сколько можно было бы продать?

У меня есть своя ценовая планка (общая стоимость контента, ссылок и пр.), ниже которой не отдам — в конце концов, сильно мне этот сайт не мешает, на домен он себе за год зарабатывает. Но хотелось бы объективности.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 03:25:32 от Ксю » Записан

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Январь 2013, 19:21:35 »

ой, Оксан, сайт-то хороший...  Грустный может с редиректом поколдовать или ошибки поискать, из-за которых наложен фильтр.  любовь

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Январь 2013, 19:28:44 »

Продавать такой сайт нет смысла. Сайт под фильтром. Тица нет. Доход копеечный. Продайте статьи лучше  с него. Это намного выгоднее.

Ксю

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Январь 2013, 19:38:33 »

Оля, мне и самой он нравится с любовью но хочется заняться другим, на все времени не хватает...

anatol, ну если уж и под агсом сайты покупают, то тут все не так запущено) Посещаемость с яндекса есть — больше на картинки, но иногда и с поиска по НЧ. Может, стоило бы обновлять почаще... Был бы сайт новый — грохнула бы, а трехлетку — жалко... можно переориентировать под гугл и адсенс.

yhy20

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Январь 2013, 19:41:38 »

Какая тема красивая. Что за?

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Январь 2013, 19:45:32 »

А на каком сайте лучше продавать сайт, подскажите, пожалуйста?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
fler

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Январь 2013, 19:53:25 »

а я не поняла шаблона( -на главной новости как то странно в неровную колонку и не в две  идут - сбоку пустота до меню.
А так вроде добротный сайт

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Ксю

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Январь 2013, 19:58:29 »

на главной новости как то странно в неровную колонку и не в две  идут - сбоку пустота до меню.
Это чего-то у вас съехало Грустный Я догадываюсь почему: в теме есть слайдер, но я (не помню почему) поставила свой — плагином. Видимо, поэтому колонка уезжает... Но поскольку у меня все в порядке... Словом, это поправимо: можно настроить исходный слайдер, можно убрать совсем.

Какая тема красивая. Что за?

Бесплатная...

Laila

Создаю тексты.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 11 Январь 2013, 20:57:41 »

Так а за сколько минимум продавался бы сайт? Может выгодней его отправить в биржу для продажи ссылок, догнав страниц до трех сотен, из который штук 50 можно копипаста для сокращения затраченного времени.

Ксю

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Январь 2013, 21:04:40 »

Laila, я не буду опускаться до копипаста и даже плохонького рерайта. Стараюсь добавлять нормальный контент, но он стоит денег, поэтому и обновляется сайт не часто.
К слову, сегодня 1 клик по адсенсу, но стоимостью 0,92$. Так что перспективы заработка есть, если приложить усилия в сторону повышения посещаемости... 

fler

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Январь 2013, 21:16:13 »

Жаль предполагаемых денег нет( хотя не знаю сколько, но минимум представляю не в коммерческом раскладе даже
На хорошую биржу не возьмут пока посещалка не подрастет...
А вот что бы подросла , если бы он был мой (мечтаю) я бы сменила диз, переименовала категории не все, но многие -абсолютно не заточены под запросы, также и некоторые статьи
пример - ипостаси женщины - например в - чего хотят женщины или - слово женщине

Я тоже обзывала категории как на душу ляжет спустя полтора года начала немного править что возможно,
потом еще чуток,чо приводит конечно к периндексации и жди заново ((
некоторые так и не трогаю

Ксю

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Январь 2013, 21:30:28 »

Эх, ладно... пойду, наверное, по пути наименьшего сопротивления — растащу весь контент по своим же сайтам. Улыбка Малостраничники особо никому не нужны, а мне правда не хотца тратить время на этот сайт... Домен только жалко.

fler

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Январь 2013, 21:38:56 »

цену то хоть заявите приблизительную)) домен то устоявшийся и вправду жаль

Piranka

Анна

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Январь 2013, 21:42:10 »

Вот тоже есть сайт и выкинуть жалко и заниматься нет времени и уже желания. Сначала был общий про хобби и увлечения, потом оставила только кулинарию, но и к этому душа не лежит Грустный Домен тоже старый с 2009 года жалко его, но статьи перенесу на другой сайт наверно, а вот что с доменом Грустный
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Январь 2013, 21:44:17 »

Ксю, а может выставить на аукцион интереса ради, и посмотреть сколько предложат? А там уж и решать - продавать или нет. Вдруг цена окажется очень приятной
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap