WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 02:15:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Лучшая хостинг Компания Fornex  (Прочитано 4013 раз)

WomenDraiv
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"

Просмотр профиля
« : 06 Январь 2013, 22:12:19 »

Дорогие Веб Леди!
Хочу рассказать вам свою историю выбора хостинга.

По началу я пользовалась хостингом от ютекса, вроде бы все устраивало но как оказалось все было хорошо пока не начала расти у меня посещаемость на сайтах и вот тут то у меня и начали возникать проблемы, сайты стали часто лежать вне доступа. Писала в тех поддержку она у них посредством ICQ, что мне казалось было очень удобным на тот момент, так как я могла видеть их когда они в сети.

Но они ни чего мне не могли сказать вразумительного, только то что переходите на более дороже тариф (хотя по ресурсам я не занимала и 30% нагрузки). Мне это стало надоедать, так как посещаемость падала и я начала искать более мощный, а самое главное качественный хостинг, перелопатила кучу ресурсов в поиске подходящего для меня хостинга и как говорится кто ищет тот всегда найдет, я нашла целую компанию Fornex Hosting S.L..

Первое что мне понравилось это то что она не просто арендует какой нибудь сервер и предоставляет с него определенное место, а целая компания имеющая свои собственные сервера и работающая с новейшим дата-центром Германии - First Colo GmbH. Так же все их оборудование собираетя на заказ компанией LS Computersysteme GmbH, которая также поставляет серверы для таких гигантов, как Siemens, Fujifilm и MAIL.RU.

По началу мне не очень понравилось что у них поддержку для своих клиентов они осуществляют посредством тикетов, но в когда я стала с ними работать оказалось что этот вид поддержки намного лучше чем ICQ так как поддержку они осуществляют моментально и круглосуточно.

После того как я все же остановила свой выбор на них, у меня встал вопрос как же мне перенести к ним все мои сайты ведь я ни разу с этим не сталкивалась, но обратившись к ним они мне сразу же сообщили что с легкость перенесут все мои сайты к ним и при переносе они не прекратят свою работу, в итоге после того как я им предоставила все доступы к старому хостунгу они выполнили перенос за каких то 2,5 часа.

В итоге после переезда на Fornex мои сайты ожили, посещаемость постепенно начала расти, ведь сайты не лежали по несколько часов в день так как uptime у них 100%  Улыбка. Лично я на данный момент использую VPS Standard, живу на Fornex уже второй год.

Цены у них:
Хостинг от 83 р
VPS от 288 р
Сервера от 3201 р

Ссылку вы можете найти в моей подписи  Подмигивающий

Andriyaki
Мечтаю и осуществляю!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Февраль 2013, 22:53:22 »

Вроде по Вашей ссыли зарегистрировалась на этом хостинге.
Понравилось, что панель ISP и очень быстрая техподдержка.
Перенесли пока только 1 сайт очень быстро. Удобный сайт, понятно, что и где.
Расскажите, я хотела обновить свою джумлу с 1,7 до 2,5. Никак. Они попытались помочь, в итоге пришли к выводу, что это ошибки в программировании, они сделать ничего не могут. Это ничего, главное, что я спросила, есть ли пхп 5,3, ответили, что нет, и предложили на впс, там сделают всё, что хочу. Мои пожатые вирусами сайты (причина смены хостинга) с полутора калеками в сутки ну никак не заслуживают впс :D
Собственно, хочу спросить. Вы на впс. Что там другого? Можно разобраться человеку, чьи знания кончаются на турбопаскале? Панель такая же, как и на виртуальном хостинге? Что требуется от вебмастера?
И как Вы с бэкапами, у них же нет автомата, только заказывать или самой делать. Делаете?

WomenDraiv

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Февраль 2013, 23:05:12 »

Здравствуйте.
я сама на данный момент сижу на ВПС и PHP у меня  5.3.3-7 просила поставить 5,4 сделали быстро но в дальнейшем попросила сделать откат, так как некоторые скрипты у меня пока не поддерживают данную версию. Что касается ВПС так там все тоже самое та же панель ISP и все без ограничений,если что-то не можете допустим сделать или установить, то тех.поддержка всегда готова прийти на помощь, а это очень важно и удобно  Улыбка. Что касается бекапов то я их делаю сама, там есть раздел "Настройка резервного копирования". Что касается их платного бекапа так я поняла это тот же бекап но только на отдельном разделе, не относящимся к вашему ВПС.

Andriyaki
Мечтаю и осуществляю!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Февраль 2013, 01:06:16 »

Спасибо любовь
Настройки копирования в обычном виртуальном нет, сама вот вчера делала первый раз танцуют все Теперь умею.
Ну, не всё так страшно, буду посмотреть.

Сластена

пять минут - полет нормальный!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Февраль 2013, 06:56:43 »

Хороший хостинг. Пока претензий к ним не было. Сайты размещены на VPS, все работает отлично. Поддержка там действительно "быстрого реагирования", решают любые вопросы.
Velonika

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Февраль 2013, 15:12:41 »

Я там немного не поняла с доменами, перенос/продление  если регистрировал у предыдущего хостера (занмаются они этим)?
И по PHP 5.3 (движок требует) есть?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 15:15:21 от Velonika » Записан

Рефералам спасибо Улыбка
WomenDraiv

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Февраль 2013, 15:16:39 »

что касается доменов то спросите лучше у Fornex тут я сказать не смогу вам ничего. а перенос сайтов они делают и при чем быстро и без проблем для сайта.
А что касается PHP 5.3 да оно есть, если вам будет нужно то они могут поставить и PHP 5.4  Улыбка

Andriyaki
Мечтаю и осуществляю!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Февраль 2013, 12:03:26 »

PHP 5.3 только на впс есть, на виртуальном нет, там 5.2 стоит.

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраль 2013, 12:07:59 »

Тоже хочу попробовать. Может то, что он дороже, делает его более устойчивым к вирусам...

, Швейцарии, США и Германии.
WomenDraiv

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Февраль 2013, 16:47:49 »

ulishna на мой взгляд я лучше буду платить немного больше зато спать буду лучше  Улыбка, многие гонятся за дешевизной, а не думают что чем дешевле, тем и хуже качество ресурса.

Andriyaki
Мечтаю и осуществляю!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Март 2013, 10:55:14 »

А кто-нибудь переносил с виртуального на впс на этом хостинге? Мне надо бы перенести, а никак не соберусь. Вдруг это самой надо делать)

WomenDraiv

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Март 2013, 16:54:00 »

Andriyaki отпишитесь в тех.поддержку. они сами все сделают за вас

WomenDraiv

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Июль 2013, 22:01:52 »

только что сделала переход на новый тариф VPS Easy вся процедура прошла в течении трех минут, Fornex  на самом деле шикарная компания  Good

Шикуля

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2013, 22:51:38 »

Кто на этом хостинеге, как у вас с сайтами? МОи лежат и на сам сайт Форнекса войти не могу((((
Серьезное что ли что- то случилось? Или так только у меня?  Плачущий
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2013, 00:56:12 »

Кто на этом хостинеге, как у вас с сайтами? МОи лежат и на сам сайт Форнекса войти не могу((((
Серьезное что ли что- то случилось? Или так только у меня?  Плачущий
вот их твиттер  https://twitter.com/fornex_com  Подпишитесь Подмигивающий

Мой любимый
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap