WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 00:17:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 8
Автор

Тема: Когда мы были молодыми...и чушь прекрасную несли..  (Прочитано 7442 раз)

daddy

Просмотр профиля
« : 06 Январь 2013, 19:22:26 »

Предлагаю в этой теме сказать то, что не успели...пока мы были молодыми...и чушь прекрасную несли...
Я лично хочу сказать огромное спасибо моим родителям..которые без всяких компьютеров и сотовых телефонов поднимали на ноги нас с братом..которые получили по распределению хрущобу..и были этому рады..как дети..которые все силы отдавали тому..чтобы страна строилась..росла..и хорошела..а мы с братом катались на деревянных лыжах по очереди..и часто из-за них ругались..зато наши были первыми в космосе..науке..и в других сферах..о которых мы не знаем..но мы знаем..что был артек..орленок..и как там было хорошо..как же было..хорошо..

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Январь 2013, 19:26:32 »

я как замуж вышла вообще очень редко стала вспоминать, что раньше было. не знаю почему...
одно точно не забуду. когда мама работала во вторую смену, мы с папой вышивали домик  :D
еще помню вкусные Вагн-Виллс... к сожалению, нынешный чоко-пай не похож на него.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2013, 09:57:41 от Mazajka » Записан

daddy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Январь 2013, 19:41:44 »

все это я успел...сорь..не об этом речь..назвал тему не так..надо было - понастольгируем?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Январь 2013, 19:50:28 »

понастольгируем?

вы знаете, у меня ностальгия всегда сосредотачивалась на продуктах. Тех, что уже не попробуешь. Но когда я научилась делать точно такой же пломбир, какой любила в детстве, печь точно такие же торты, какие мама привозила из Москвы, то моя ностальгия почему-то кончилась. Хотя не скрою, был период в начале 90-х, когда было очень большое сожаление по потерянной стране. Особенно когда пришлось уйти из аспирантуры, чтобы заниматься своим издательством. Совмещать у меня никогда ничего не получалось. Просиживая ночами на верстке, трясясь в кабине грузовика на развозке тиражей, я иногда не могла сдержать слез. Представляя, как сидела бы в теплой чистой библиотеке, получая за это хорошую аспирантскую стипендию. И стипендия эта была прилично больше, чем те гроши, которые с трудом удавалось зарабатывать первые пару лет...

Потом еще долгие годы я себя чувствовала будто в вынужденной эмиграции. И вот такая ерунда, казалось бы, как домашнее производство пломбира и пастилы, сняла этот вопрос раз и навсегда. Будто знак какой-то, что даже это тебе по силам и не надо доброго дяди с машиной времени.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Январь 2013, 19:51:21 »

я не успела съездить в путешествие без детей, но у меня еще вся пенсия впереди  Веселый

Улыбка Те же мысли. Когда они вырастут, мне будет 60. Я представляю себе, что мы уедем с мужем куда-то в маленький домик у моря.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Январь 2013, 20:23:01 »

а мне иногда вспоминается, как мы из школы шли ( второй класс ) через столовую, покупали там за копейку кусочек хлеба, посыпали солью, съедали и только потом шли домой.
и в санатории нам нянечка давала на ночь кусочек хлеба с солью - перекусить.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 06 Январь 2013, 20:40:17 »

А я вспоминаю, как папа приходил с работы и давал нам вкладыши от жевачек, помните еще были love is...? а мы были такие довольные Улыбка

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Январь 2013, 20:16:52 »

Мое раннее детство прошло в 90-е, а вторая половина и тенейджерство - в 2000-е. Помню любимое лакомство - вафельки "Куку-руку". Нам бабушка их покупала, мы садились на скамеечке где-нибудь в парке, и кушали))) такая вкуснятина была, сейчас таких нет. Мы с сестрой еще наклейки оттуда коллекционировали...

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Январь 2013, 21:30:30 »

ну куку руку сменилисьвсякими сладостями от киндеров
несквик уже задолбал, дети заставляют покупать впечатлившись от рекламы а потом не едят убитца ап стену

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Январь 2013, 21:44:26 »

несквик уже задолбал
мы своим какао несквик берем. банки на 2 дня хватает... уже пытались другое какао туда подсыпать - нифига, сразу пронюхивают! мелкая говорит, что пить не будет, старшая, что мы на них экономим, а сына руками машет и говорит "путя-путя-апутя". и с таким ведь видом серьезным, будто за прогулы в школе нас отчитывает  :D видит же, что девки ругаются, надо поддакнуть
а вот завтраки несквик пару раз покупала и сама их ела, потому что дети не стали

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Январь 2013, 23:42:13 »

love is...

О недавно преподавательница по английскому нас ими угощала, в точности как были, ностальгия.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Январь 2013, 00:00:56 »

А я вспоминаю, как папа приходил с работы и давал нам вкладыши от жевачек, помните еще были love is...? а мы были такие довольные
Только вкладыши?  :D

Я этого хочу, значит это будет (с)
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Январь 2013, 02:22:18 »

Только вкладыши?  :D

а я помню как на тайно накопленные деньги купила целый блок этой жвачки, чтобы побыстрей накопить фантики и спрятала его среди других пустых блоков чтобы родители не нашли, а пустые блоки тащила с улицы для коллекции, во как  Крутой

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Январь 2013, 02:32:54 »

Че то из того времени далекого детства помню только Ласковый май.  :D  И разную ретруху.
Апельсины и мандарины помню на Новый год, которые нам с сестрой только покупались к празднику, из-за дефицита. Само собой сыр и колбаса.  :D
А вот патриотического такого ничего не вспоминается. В орленки и артеки не ездила, а только в спортивные лагеря, тренировки, тренировки, и гимн в 6 часов по радио... Ужас короче. :D

Я этого хочу, значит это будет (с)
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Январь 2013, 02:38:03 »

и гимн в 6 часов по радио... Ужас короче

гимн тоже вспоминаю. В 10 классе приходилось вставать в шесть утра, чтобы успеть на фабрику - мы отрабатывали практику по УПК. Помню стрекотание сотен машинок в цеху, выкрашенные в болотный цвет стены, в мутных окнах - высокий забор и над ним мелко зарешеченные окна городской тюрьмы, запах хлорки и тряпок в фабричной столовой и испитые лица швей, склонившиеся над тарелками с тушеным мясом.

Страниц: 1 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap