WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:22:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Обновление ядра  (Прочитано 2467 раз)

Ира Бонэр

Просмотр профиля WWW
« : 03 Январь 2013, 18:38:47 »

Все знают, что Друпал постоянно требует обновить ядро. Обновления не всегда проходят успешно. Обязательно ли обновляться? Поделитесь опытом
Asterial

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Февраль 2013, 12:31:05 »

лучше смотреть, какие именно изменения произошли. Если какие-то важные изменения безопасности, то лучше обновляться, а если просто расширения функционала или мелкие фиксы, то можно оставить все как есть. Но в последствии, если версия сайта сильно отстанет от актуальной, будет еще проблематичнее обновить ядро.
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июль 2015, 12:34:26 »

Девочки, кто обновлялся с семерки на восьмерку? Что там нужно делать? Удалять views из модулей, так как он уже есть в ядре восьмерки, или нет? И вообще - удачно ли все прошло?

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июль 2015, 13:02:24 »

prikhodko_eu
Вроде на восьмерку ещё никто не переходит, слишком сырая версия, модулей практически нет.
Я хотела перевести свой любимый сайт на семерку, но в процессе подготовки передумала, потому что выяснилось, что некоторых важных для меня модулей для семерки нет вообще. Есть другие, но это не то!

Переход на другую версию - это не обновление ядра, а серьёзный апгрейд, нужны специальные примочки. Например, с 6 на 7 переходить надо плавно, на каждом шагу делая бэкап. Также нужны специальные модули: Migrate и др.

Можно, конечно, сделать новый сайт на восьмерке в порядке эксперимента. )

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Июль 2015, 13:05:52 »

Посмотрела, какие версии восьмерки есть: пока только бета.

https://www.drupal.org/project/drupal

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Июль 2015, 15:42:47 »

Dreamy, спасибо! Вот в чем загвоздка: сейчас у меня три пока локальных проекта на семерке. Но в будущем же надо обновляться. Вот и теперь страшновато, если все так сложно, значит, надо ждать, когда все нужные модули перейдут на 8. А что если семерку со временем никто поддерживать не будет, и возникнет опасность взлома и т.д.?

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июль 2015, 23:51:27 »

Шестёрку до сих пор поддерживают. )

о в будущем же надо обновляться. Вот и теперь страшновато, если все так сложно, значит, надо ждать, когда все нужные модули перейдут на 8.
Я по глупости совершила фатальную ошибку на своём первом друпал-сайте (тот, кот. на шестёрке) - ничего не обновляла, так как сайт разросся быстрей, чем я узнала о необходимости обновлений. Очень боялась, что всё слетит. У меня там всё старое: модули и ядро. А для перехода на семёрку нужно, чтобы всё было актуальное.

Однако самая свежая версия модуля может криво встать, если пропущены несколько версий. И никто заранее не скажет, с каким модулем может такое произойти.  убитца ап стену А все модули по версии перебирать, это же застрелиЦЦа.  :D

Так что мой совет простой: обновлять по мере поступления. Тем более, на семерке это автоматом делается, даже мявкнуть не успеешь - уже блестит обновленный модуль. Правда, полезно предварительно читать советы по обновлению конкретного модуля, иногда там полезные штуки пишут.

Но в будущем же надо обновляться. Вот и теперь страшновато, если все так сложно, значит, надо ждать, когда все нужные модули перейдут на 8

Когда семёрка появилась, не было никаких механизмов перехода, первопроходцы делали ручками (то есть буквально: создавали заново типы материалов, представления, переносили вручную страницы). А сейчас есть специальные модули для миграции 6-7.

Могу ошибаться, но встречала, что вроде как у восьмерки механизмы миграции будут в ядре. В любом случае, модули для перехода сделают - с учётом всей истории 6-7. Сайтов-то на друпале сейчас ого-го сколько! Не сравнить с 2010 годом.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap