WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 08:29:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как найти строку кода по номеру  (Прочитано 1860 раз)

Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« : 29 Декабрь 2012, 16:41:40 »

Не знаю, правильно ли я сформулировала вопрос, но суть вот в чем:  Проверила валидность кода, там ошибок куча, то кавычки не поставлены, то тег не закрыт. В общем-то исправить все можно. НО. Пишет валидатор допустим - ошибка в строке 128, столбец 10. А как ее искать эту строку 128 в коде своего сайта? Куда собственно идти - в фанкшн, футер, хэдер?

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2012, 18:31:57 »

В Хроме правая кнопка, просмотр исходного кода. Там смотрите, там даже номера строк обозначены будут.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Inessa

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2012, 18:55:23 »

Да я жму на правую кнопку и номера строк вижу :D И вижу ту самую строчку 128 и ошибку в ней. Вот только сделать ничего не могу убитца ап стену Может заработалась и туплю не по-детски. Просто в исходном коде можно только посмотреть, так ведь? А исправлять нужно уже непосредственно в самом коде, в админке той же. А там уже номеров строк нет.

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2012, 19:31:02 »

Inessa, а если из админки скопировать в блокнот, затем в исходном коде скопировать участок с ошибкой и через поиск найти его в блокноте?
Если есть Дримвивер, то еще лучше скопировать туда, там будут номера строк и подсветка кода.

И все-таки я это сделала!!!
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2012, 19:44:36 »

Если есть Дримвивер, то еще лучше скопировать туда, там будут номера строк и подсветка кода.
Там проблема в том, что номера строк не будут совпадать с номерами строк исходного кода через браузер.
Inessa вам надо понять в какой части вашего кода у вас ошибка: в хедере, в подвале, в основной части, в сайдбаре. Это не сложно. Смотрите, какой элемент у вас выводится кодом, на который ругается валидатор и потом уже определяйте в каком файле искать. А потом понятное дело надо править в исходном коде. Если через браузер будете пользуйтесь поиском по кусочку кода (Ctrl+F - работает для всх браузеров).

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Inessa

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2012, 21:50:11 »

Inessa вам надо понять в какой части вашего кода у вас ошибка: в хедере, в подвале, в основной части, в сайдбаре.
Я просто думала, вдруг есть какой способ попроще - типа увидел ошибку, тут же перенесся в код, исправил, сохранил - и вуаля!  :D Спасибо за ответы Улыбка, пошла мозги задействовать танцуют все

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap