WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 15:51:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 36
Автор

Тема: Очень хорошая и мотивирующая статья, советую почитать  (Прочитано 33860 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 28 Декабрь 2012, 11:00:34 »

Нарыла сегодня на просторах интернета очень интересную статью. Лично меня она снова замотивировала.  дарю цветочек
_http://habrahabr.ru/post/152995/
А вот эта фраза:
"если я не могу вывести на прибыльность проект своими средствами то, скорее всего, я его не запущу и с деньгами."
Заставила меня крепко задуматься над организацией своей работы в принципе. Я вообще мало что до конца дочитываю, но эту статью прямо взахлеб прочитала, а некоторые места аж по 2-3 раза.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2012, 15:28:16 »

Читала и понимала, что всё это уже было. У Кийосаки. А потом автор порекомендовал его книги)) J77, очень рекомендую прочитать Кийосаки "Отойти от дел молодым и богатым". Для меня, из всех его книг, что я прочитала, именно она оказалась самой мотивирующей и пинающей.

Я обнаружила пару часов времени в сутки, когда могу читать книги, чему очень рада  танцуют все Оказывается, когда я укладываю младшего спать (а делается это исключительно с титей во рту Улыбка), можно читать книги с телефона. С тех пор забыла о том, что в телефоне есть игры  :D И прочитала много полезностей.
Edga

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2012, 15:32:41 »

Думала действительно богатый айтишник пишет. Походу - богатый бухгалтер.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2012, 16:15:42 »

J77, очень рекомендую прочитать Кийосаки "Отойти от дел молодым и богатым".
Я читала и не только это.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2012, 08:16:19 »

Я читала и не только это.

Что такое отойти от дел? Если перевести на простой язык - это значит ничего больше не делать. Значит стать тунеядцем и паразитом. Я не говорю, что это для общества вредно, но для самого человека очень вредно, деградация начинается.
        А отойти от дел молодым, что это значит? Т.е. деградировать ещё в молодости. Ну ладно в старости ещё отойти от дел. Деградация наступает в старости хотим мы этого или не хотим. Но молодым?
        Может не стоит стремиться к деградации?
        Может лучше что-нибудь вроде "Как не отходить от дел до глубокой старости и сохранить мышление молодого человека"?

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2012, 09:32:18 »

Больше всего меня удивило в статье, что, оказывается, детские сады работают с 6 утра. Шокирован Бедный ребенок: папа не свет ни заря сплавляет его в сад, а сам бежит к компу.

, Швейцарии, США и Германии.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2012, 10:11:41 »

папа не свет ни заря сплавляет его в сад, а сам бежит к компу.
Юля, ну а с другой стороны посмотреть. тут папа сплавил, год-два к компу побегал, а потом забрал ребенка и воспитывает его сам, как положено, потому что от дел молодым отошел.
у меня мама просыпается пять дней в неделю в 5-30 и в 6-30 уже стоит на остановке, чтобы уехать на работу. когда я в садик ходила (до 5 лет я сидела с бабушкой, потом бабушка умерла и меня с неделю вообще одну дома оставляли, пока сестра со школы не придет) мама приводила меня туда и я минут 30 досиживала в коридоре, пока придет воспитателя (садик-то с 7)
так что, этот случай с папой гораздо лучше
ЗЫ: своих мы в садик возим ровно к 8, даже в 7 там никого не найдешь

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2012, 11:11:30 »

Что такое отойти от дел? Если перевести на простой язык - это значит ничего больше не делать. Значит стать тунеядцем и паразитом.

Шокирован
а вариант трактовки "отойти от дел" как "НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ что-то делать" не рассматривается?
быть тунеядцем и паразитом можно и не имея ничего за душой, например, мужчина может найти себе состоятельную женщину (думаю, слово "альфонс" Вам известно Подмигивающий), у женщин тоже есть варианты ничего не делать  Улыбка только они не отходят от дел, они просто ничего не делают, потому что им это не интересно.
а люди, которые смогли отойти от дел молодыми и богатыми, САМИ создав для этого своё богатство, вряд ли будут ничего не делать, не тот характер у них, психология другая. можно, кстати, активно заняться благотворительностью: вроде, и не своё дело, но очень полезное, паразитами таких людей язык не повернется назвать.
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2012, 11:13:06 »

Ты считаешь, что зацикленный на работе папа воспитает ребенка лучше, чем д\с? убитца ап стену

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Январь 2013, 21:30:59 »

Ты считаешь, что зацикленный на работе папа воспитает ребенка лучше, чем д\с? убитца ап стену
почитай Кийосаки... там как раз рассказывалось о том, что его папа был наёмным работником и у него не было времени заниматься ребенком. а вот отец его друга, был крупным бизнесменом. и он построил свой бизнес так, чтобы у него больше времени на семью оставалось.
я считаю, что все мы зациклены на работе (кто работает конечно), потому что деньги нужны даже на оплату того же детского сада, на еду, на бензин, на коммуналку.

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Январь 2013, 21:37:36 »

его папа был наёмным работником и у него не было времени заниматься ребенком. а вот отец его друга, был крупным бизнесменом. и он построил свой бизнес так, чтобы у него больше времени на семью оставалось.
интересно, а существовал ли в реальности этот самый богатый папа? как-то попыталась найти инфу в инете по поводу его личности (ведь, если он был, то можно понять кто это, сопоставив факты из книги с событиями того времени), но ничего не нашла.
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Январь 2013, 02:04:24 »

он построил свой бизнес так, чтобы у него больше времени на семью оставалось.
Ты знакома хоть с одним бизнесменом реальным? Я вот знаю одну, так она вышла управлять своим магазином, когда дочке три недели исполнилось. А ты говоришь - время семье...

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Январь 2013, 02:07:13 »

Ты знакома хоть с одним бизнесменом реальным? Я вот знаю одну, так она вышла управлять своим магазином, когда дочке три недели исполнилось. А ты говоришь - время семье...
Юля, и что, она управляла им полный рабочий день от звонка до звонка?

Сайты не продаю!
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Январь 2013, 02:33:08 »

Полностью согласен со статьей, сам по таким принципам работаю. Больше скажу, я в начале был совсем не уверен, что такое работает. Теперь каждый день я просыпаюсь и просто получаю кайф от ощущения, что мне не нужно никуда спешить и перед кем-то отчитываться за проделанную работу. Это как сбросить камень, который был привязан к ногам и все время тянул на дно.

Всю жизнь, какая бы работа  у меня не была, она меня тяготила, не важно, какая была зарплата, коллектив или даже нравилась она мне или нет. Работа была пассивом, потому что  я от нее зависел. Это как велосипед, который если не крутить педали, он быстро остановится и ты должен их крутить и крутить без остановок. Ты ждешь отпуск, считая дни и смотришь вверх на перспективу повышения. Ты тратишь свое время попусту, потому что на определенном этапе, просто работаешь, не получая новых знаний и навыков. А главное - тратишь свое время, которое можно было потратить на что-то действительно важное для тебя.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Январь 2013, 10:17:26 »

У юноши машина скачет из активов в пассивы. И еще не мешало бы разобраться с пунктуацией при уточнениях. В остальном же неплохой пересказ тех, кто умеет продавать подобные тексты.

И однозначно свистит насчет нынешних прибылей. Иначе б не было таких объемных финансовых воспоминаний Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Январь 2013, 10:24:12 от Solemio » Записан

Страниц: 1 2 3 ... 36
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap