WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 23:39:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Прошу совет для блога  (Прочитано 1597 раз)

Анна M.

Просмотр профиля
« : 18 Декабрь 2012, 21:42:15 »

Здравствуйте. Я новичок на этом форуме. Но мне  здесь очень нравится.
Хотелось бы получить совет, что нужно исправить на моём блоге. Может быть я чего то не замечаю, хочется услышать мнение со стороны.  Буду очень благодарна за любой совет. Мой блог:
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2012, 22:32:37 »

Здравствуйте. Я новичок на этом форуме. Но мне  здесь очень нравится. Хотелось бы получить совет, что нужно исправить на моём блоге. Может быть я чего то не замечаю, хочется услышать мнение со стороны.  Буду очень благодарна за любой совет. Мой блог:
Мне понравилось наполнение. Интересно. А вот фон лично я поменяла бы и шапку. Честно говоря, у меня глаза заболели (а может у меня с компом проблемы или со зрением  стеснительный)

Я этого хочу, значит это будет (с)
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2012, 22:34:23 »

Честно говоря, у меня глаза заболели
у меня тоже... как вы работаете с сайтом с этим фоном?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2012, 23:10:16 »

да, фон и шапку поменяйте

Анна M.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2012, 23:39:04 »

Спасибо! Да, наверное я с фоном перемудрила. Обеспокоенный
Анна M.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2012, 22:38:05 »

Всё исправила. Думаю, так лучше. Улыбка
Rosa

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 08 Январь 2013, 02:37:08 »

1. Шапка. сделать красивую картинку (возможно просто лого), или просто поменять шрифт.
2. Поиск в шапке поменять буржуйское "серч" на "поиск" или т.п.
3. Футер. выровнять счетчики горизонтально ( кстати, зачем их так много?)). Там же шрифт копирайта поправить на более читабельный.
4. Русифицировать такие элементы, как разбиение на страницы, надпись публикации поста, предыдущий-следующий пост (когда открываешь материал) может что то еще =)

вроде бы всё, но мне был совершенно не понятен модуль в правом сайдбаре "La Legge per tutti — Закон для всех" - это по теме италии?
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Январь 2013, 23:15:13 »

что-то у вас с футером-зачем куча счетчиков друг под дружкой?

Анна M.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Январь 2013, 22:13:44 »

"вроде бы всё, но мне был совершенно не понятен модуль в правом сайдбаре "La Legge per tutti — Закон для всех" - это по теме италии?"
[/quote] Да, это было у меня по-теме. Но сейчас я его вообще убрала.
Happy

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Январь 2013, 23:56:17 »

Главная проблема - в Яндексе только одна страница в индексе. Ну да вы это и сами знаете... наверное, знаете.
Что бросилось в глаза - статья 2 раза ссылается сама на себя, ссылка есть в дате публикации и внизу статьи (permalink). Этого в принципе не должно быть, ссылки необходимо убрать.
Зачем вам нужен архив в сайдбаре? Я бы этот блок убрала.
campusboy

Сделай мир ярче - твори добро!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Январь 2013, 00:20:32 »

Я тоже не понял смысла такого списка со счетчиками. Это довольно сильно бросается в глаза. А так блог вполне оставляет хорошее впечатление!

Здесь мы предлагаем свои качественные площадки для Ваших статей, возможно написание. Тема: детский, женский, кулинарный. Качество работ Вас приятно удивит. Добро пожаловать!
NatalieA

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Январь 2013, 14:32:34 »

Не буду критиковать, тут уже все и до меня сказали. Хочу просто написать, что у вас отличный блог - с удовольствием почитала.
/* доброе слово, если оно искреннее, никогда не бывает лишним */

А особенно мне понравилась страничка, которую можно увидеть, оставив комментарий. Очень мило и приятно.

Веду блог программиста
Татьяна Л.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 20 Январь 2013, 20:53:18 »

Главная проблема - в Яндексе только одна страница в индексе. Ну да вы это и сами знаете... наверное, знаете.
Что бросилось в глаза - статья 2 раза ссылается сама на себя, ссылка есть в дате публикации и внизу статьи (permalink). Этого в принципе не должно быть, ссылки необходимо убрать.
Зачем вам нужен архив в сайдбаре? Я бы этот блок убрала.
Здраствуйте!
У меня в блоге такая же ситуация с двойной ссылкой на одну и ту же статью. Я не обращала на это внимание до того, как прочитала это ваше замечание.  Не подскажете, что с этим можно сделать? Как убрать ссылку? Ведь это нужно в  шаблон вносить изменения? У меня с этим как-то не очень....
LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Январь 2013, 21:35:37 »

Татьяна Л.
Я не знаю, где в ВП это меняется, очевидно в шаблонах, но поменяйте еще и английские надписи.
И зачем Вам столько отдельных блоков со статистиками?
Рекламу Гугл в блоке выровняйте по центру.
Прошу прощения, что не по основной теме, хотя и на основном сайте есть такие моменты ( и, вообще, они как близнецы).
Анна M.
Лично мне непонятно, зачем вверху слева на главной выводить блок "Свежие записи", если они и так все на виду. Свежие комментарии, по-моему, тоже бесполезная штука.
Я бы рубрики перенесла вверх в правый сайдбар, а в левый сверху рекламку Гугл (и выровнять ее в блоке по центру).
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 21:51:21 от LikaS » Записан
Татьяна Л.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 20 Январь 2013, 22:10:37 »

Татьяна Л.
Я не знаю, где в ВП это меняется, очевидно в шаблонах, но поменяйте еще и английские надписи.
И зачем Вам столько отдельных блоков со статистиками?
Рекламу Гугл в блоке выровняйте по центру.
Прошу прощения, что не по основной теме, хотя и на основном сайте есть такие моменты ( и, вообще, они как близнецы).
Анна M.
Лично мне непонятно, зачем вверху слева на главной выводить блок "Свежие записи", если они и так все на виду. Свежие комментарии, по-моему, тоже бесполезная штука.
Я бы рубрики перенесла вверх в правый сайдбар, а в левый сверху рекламку Гугл (и выровнять ее в блоке по центру).
Буду исправляться по мере возможности, спасибо за подсказки. Что касается свежих записей - согласна. А по поводу комментариев... Сужу по себе. Обычно на блогах слежу за этим блоком. Интересно же, что люди пишут Непонимающий
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap