WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 15:53:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Про кулинарию и про любовь  (Прочитано 2949 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 18 Декабрь 2012, 14:45:22 »

Читала-читала вот это http://webledi.ru/forum/index.php?topic=12588.165 взялась уж было отвечать, а тему-то закрыли. Так жалко стало. Решила высказаться отдельно Улыбка

На самом деле, когда глаз набит, то по фотке видно, вкусно это или нет. Правда, если сайт не авторский, то фотка может быть куплена и никакого отношения к рецепту не иметь. Поэтому я ориентируюсь на фотки с трех-четырех десятков авторских сайтов, на которые подписана. Готовлю то, что просто хочется попробовать. Обычно это я готовлю для МК. Хотя и мечтаю перестать снимать каждое интересное блюдо. Потому что это отравляет несколько процесс готовки. Даже порой очень сильно...

Но все-таки и на старуху бывает проруха: по картинке не всегда угадаешь. Испекла осенью такое ужасное печенье. И до сих пор удивляюсь, как девушка, чей рецепт я взяла, получила печенье другого цвета. Не иначе как фотошопом поработала. Впрочем, каюсь, МК я продала. Так что рецепт продолжает расползаться по сети и с моим участием тоже. Еще из промахов - показался вкусным один рецепт, который рерайтила для заказчицы - она просто тупо передирала рецепты из популярной группы в ВК. Пока писала, такой разыгрался аппетит... Приготовила - мрак просто получился. Но кое-как съели. Печенье же то даже не съели. Выбросили просто.

Кстати, там в закрытой теме очень интересный момент был насчет визуалов, кинестетиков и других типов граждан. Я поняла, что делаю сайты для визуалов в основном. Может, потому что сама такая.

Вот собственно и все. Каким-то виртуальным сборником рецептов воспользоваться мне и в голову не придет, к сожалению. Особенно после трудов на ниве ререайта. Этим балуются все,  в том числе и тяжеловесы. Что же касается форумов, то берусь готовить только из тех тем, где после рецепта следует десяток страниц мимишечных отзывов с фотками.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2012, 16:04:02 »

Ну на самом деле, считаю, что на вкус и цвет товарищей нет. Знаете, вот я готовлю домашний майонез. По моему мнению - он супер. А подруга говорит, что вообще никакой. Приготовила бы она по моему рецепту и тоже сказала бы - да разве это майонез?
На счет печенья, хорошо, если та девушка отфотошопила. Знаете, у меня вот подруга. Я не знаю, зачем она так делает, но даже хвалится этим. Нашла короче она фотку красивой селедки под шубой, не помню где, но ей понравилось и она решила взять ее на свой сайт. Но чтобы рецепты был интересным, необычным и уникальным, она написала - Селедка под шубой с йогуртом. Фотка не ее. Селедку с йогуртом она никогда не готовила и даже не ела. Но пишет. Причем у нее так со многими рецептами. На фото одно, описывает совсем другое.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2012, 16:15:33 »

А я часто даже в журналах вижу, заявлен какой-то ингредиент, а на фото его нет вообще. Ну, а для сайтов это просто привычное дело. Нашел понравившийся рецепт и давай к нему фото в инете подбирать  Улыбка
И один и тот же рецепт у двух хозяек может по-разному получиться. Духовки разные, яйца разной температуры, фрукты разной спелости, много же нюансов.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2012, 16:18:29 »

у меня вообще редко когда получается приготовить по рецепту и чтобы совпало с картинкой хоть примерно. Может руки не оттуда?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2012, 16:19:18 »

Знаете, вот я готовлю домашний майонез.

и я готовлю домашний  пиво
думаю, вашей подруге непривычно, что он такой жирный. это ж обычное масло с желтком. А вот что кладут в покупной - тайна за семью печатями Улыбка

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2012, 16:23:43 »

И один и тот же рецепт у двух хозяек может по-разному получиться. Духовки разные, яйца разной температуры, фрукты разной спелости, много же нюансов.

Это да. Я вот вспоминаю свой эксперимент - супчик из цветной капусты с фенхелем. Вылили ведь всю кастрюлю. Никто не стал есть крем-суп с ярким вкусом микстуры от кашля.  :D А я не знала еще, что такое фенхель. Автор же так расписал... Это еще в доинтернетные времена были - по книжке с картинками делала.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2012, 16:26:26 »

у меня вообще редко когда получается приготовить по рецепту и чтобы совпало с картинкой хоть примерно. Может руки не оттуда?

наверно, вам все-таки картинки других блюд попадаются. Например, как у вышеупомянутой селедки с йогуртом  читаем

АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2012, 16:29:21 »

Я так же по рецепту одного мк купила базилик - кушать ту еду мы смогли только по тому, что блюдо было им посыпано. А без него оказалось намного вкуснее. Злой

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2012, 16:35:38 »

В жизни не поверю, чтобы хозяйка сайта с несколькими тысячами рецептов все сама лично приготовила и отфоткала уникальные фото под каждый, да еще и рецепты из головы все выдумала. Что греха таить все грешат тем, что рерайтят, поэтому и фото бывает не те стоят, поэтому и получается не как на картинке. Я еще понимаю, когда пользователи не вкуряют и начинают спорить, но когда сами создатели сего  :D У меня вот есть один рецепт, 2 года он размещен, сто раз сама готовила, но картинка была немного не похожа. Так комментаторы разделились на 2 группы, одним на вкус не важно, подавай как на картинке, другие спорят, что все равно один в один не получится... вобщем дошло до того, что я просто убрала картинку, чтобы не ругались  :D

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2012, 16:40:55 »

рецепты из головы все выдумала

ну вот этого как раз никто и не требует. Улыбка У меня частенько на сайт заходят по поиску на известное имя одной кулинарной барышни - я честно написала, что по ее рецепту делала. Без ссылки только. А вот вывешивать собою же придуманное - только обламываться. Читала стенания одной девушки, выложившей на всеобщее обозрение рецепт майонеза на молоке. Все переписали. И не придерешься - авторское право не зря на рецепты не распространяется.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2012, 16:42:58 »

Фото, кстати, можно подбирать не по принципу те, что покрасивше, а те, которые больше всех похожи на то, что сама сделала.

Еще насчет того, что делаешь сама. Например, если набила руку на гратенах, то тебе уже не составит труда понять, вкусный ли тот гратен, который ты решила отрерайтить. Хотя, наверно, когда рецептов несколько тысяч, о таких мелочах уже и не заботишься? Я не знаю.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2012, 16:47:36 »

вобщем дошло до того, что я просто убрала картинку, чтобы не ругались

ха ха, верное решение  Смеющийся

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2012, 17:29:58 »

девушки, не знала куда вопрос запостить, нашла вот эту темку, кто то здесь делает кулинарные МК на заказ? Если есть такие, постучитесь в личку...

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Katov

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 25 Апрель 2013, 19:49:32 »

Кажется Анна  этим и занимается -   http://webledi.ru/forum/index.php?topic=2399.0  .
Milka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Апрель 2013, 10:54:27 »

и я готовлю домашний  пиво
думаю, вашей подруге непривычно, что он такой жирный. это ж обычное масло с желтком. А вот что кладут в покупной - тайна за семью печатями Улыбка
Мне не нравится запах оливкового масла в этом майонезе, а еще я люблю домашний майонез с горчичным порошком, а Ира делает майонез без него, по классике так сказать, и вот для меня он - никакой. Думаю что и мой любимый винницкий майонез для Иры ужасен  :D
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap