WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 21:58:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Re: Быстро вылечить кашель у ребёнка от MashGor (Наши детки)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Как сегодня попасть в топ без денежных затрат?  (Прочитано 4277 раз)

yasina

Просмотр профиля
« : 18 Декабрь 2012, 07:45:34 »

Что-то я последнее время запуталась совсем. Кругом фильтры-фильтры В замешательстве

Как сейчас нужно писать статьи, чтобы они могли сами выйти в топ? Как не переусердствовать?

Что я сейчас делаю:

1) Подбираю ключи, столько, сколько это возможно по теме (обычно это 2-5 ключей)
1 и более впихиваю в заголовок. Например, пишу статью про арбузную диету. Выбираю следующие ключи: "арбузная диета", "арбузная диета отзывы", "диета на арбузе с гречкой", "диета на арбузе с рисом". Мой заголовок выглядит тогда примерно так: Арбузная диета - 5 вариантов. Отзывы. Диета на арбузе с гречкой, с рисом
При этом в статье делаю 2 подзаголовка в h2 "Арбузная диета: преимущества и недостатки" и "Арбузная диета - отзывы". А остальные ключи делаю визуально как подзаголовки, выделяя цветом.

Не перебор ли в такоим случае ключевых слов?

2) Нужно ли сейчас выделять ключи в стронг? Раньше всегда это делала, но сейчас уже как-то страшно

3) Можно ли выделять в стронг сейчас важные моменты? Чтобы визуально можно было прочесть текст, фразами.

3) Сколько подзаголовков h2, h3 и т.д. допустимо в статье?

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2012, 08:19:33 »

По мне так это уже перебор с ключами, если так делать то по слову арбузная диета наверняка переспам получится. Я сейчас стараюсь 1-2 ключа на статью делать. Количество подзаголовков ровно столько сколько нужно по смыслу статьи. Что это значит: если статья длинная и имеет 3-5 логически законченных частей, то и 5 нормально, единственно, что не стоит во всех пяти ключ пихать, если статья короткая (2к допустим), то даже если она и имеет 5 частей, то не стоит их все оформлять в подзаголовки. Ну вобщем как обычно надо делать для людей, чтобы читалось хорошо и было логично, а на для поисковика.
То же самое касается стронгов, ключи я не выделяю, раньше выделяла, а теперь приходится убирать все из старых статей, а вот если какая-то законченная мысли, то ее можно выделить стронгом, но опять же это 1-2 выделения, а не через абзац. Вобщем все в меру должно быть.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
yasina

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2012, 09:09:06 »

Юля, ну, ты же видела мой сайт, все впринципе для людей, читаемо. С закладок люди идут. Ключи вписаны естественно.

В заголовке я делаю 1-2 ключа, а остальные цветом выделяю, но это сейчас Улыбка

Вот теперь нужно стронги убрать из старых статей, как ты советовала.

И я считаю что у меня еще косяк с заголовками, в старых статьях. Например, такой порядок в статье: h2, h3, h2 и т.п. Это вроде как не правильно
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 09:12:00 от yasina » Записан
J77

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2012, 09:25:17 »

Да не правильно, я тебе писала. Но у тебя не во всех статьях так, в некоторых нормально в некоторых нет. И еще знаешь что заметила, у тебя в некоторых статьях в заголовке и подзаголовках один ключ по несколько раз повторяется. Например посмотри: как меньше есть? 3 раза насчитала, надо как-то разбавлять.

yasina

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2012, 09:28:36 »

Да не правильно, я тебе писала. Но у тебя не во всех статьях так, в некоторых нормально в некоторых нет. И еще знаешь что заметила, у тебя в некоторых статьях в заголовке и подзаголовках один ключ по несколько раз повторяется. Например посмотри: как меньше есть? 3 раза насчитала, надо как-то разбавлять.

Т.е. получается ключ в заголовке лучше употребить только 1 раз, а последующие разы можно, но только в разбавленном виде?

Надо на новогодних каникулах все переделывать В замешательстве
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2012, 18:46:31 »

перебор, без вложений никак  :D

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2012, 20:09:10 »

То же самое касается стронгов, ключи я не выделяю, раньше выделяла, а теперь приходится убирать все из старых статей

А почему убирать? Я тоже 1-2 раза выделяю стронгом ключевые слова, а остальные по тексту - курсивом. Практически в каждом абзаце они есть (по крайней мере на рукодельном). Это неправильно, да? Я где-то читала, что ключевые слова надо выделять жирным шрифтом либо курсивом, т.к. робот считывает не весь текст, а только выделенные слова. Может я что-то не так поняла (не сильна в вопросе)? Но до этого нового фильтра посещалка стабильно росла, а теперь.... убитца ап стену
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2012, 20:11:02 »

Может я что-то не так поняла
да нет, вы всё правильно поняли! это работало в 2009-2010 году. когда я только начинала делать сайт, мне тоже говорили, выделяй, ты чО! я интуитивно выделять не хотела и как чуяла... сейчас всё, старые времена проходят, естественность и СДЛы рулят

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2012, 20:40:38 »

я интуитивно выделять не хотела и как чуяла... сейчас всё, старые времена проходят, естественность и СДЛы рулят
А как тогда быть с плотностью ключевых слов? Сколько раз их надо повторять в тексте? В замешательстве
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2012, 21:06:47 »

Какой кошмар, сколько вы ключевиков пихаете. Шокирован Я называю статью под ключ, один раз употребляю ключ в тексте. По тексту могут быть другие ключи, но вписаны естественно. Все. Как по мне, то главное, чтобы словосочетание было на странице хотя бы раз. Знаете, у меня вот даже не было прямого вхождения в статье и вышла в топ. Так что считаю, что не нужно стремится повторить сколько то раз.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2012, 21:22:04 »

Главное - правильно подобрать ключ. Дальше пишите интересную статью по теме, естественно структурируете ее. Пихать по 3 нч ключа в тайтл я бы не советовал. Пишите заголовок с одним нч ключем  с хвостом. Стронги вообще не нужно, они сейчас только вредят.

Вот вам статья по вашему примеру. Название: Как при помощи арбузной диеты быстро сбросить лишний вес? Подзаголовки: Составляем правильный рацион питания на основании арбуза; Противопоказания по арбузной диете. Что -то типа такого.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2012, 21:27:51 »

Я где-то читала, что ключевые слова надо выделять жирным шрифтом либо курсивом, т.к. робот считывает не весь текст, а только выделенные слова. Может я что-то не так поняла (не сильна в вопросе)?
Раньше выделяли, сейчас не надо, потому что и выделение стронгом должно быть для людей. То есть если идет другой шрифт, курсив, стронг или цитата - то это должна быть законченная мысль. Посмотрите в печатных журналах как выделяют - вот это для людей, им под робот не надо подстраиваться.
А робот считывает весь текст доступный для индексации на странице.

Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2012, 21:38:52 »

Раньше выделяли, сейчас не надо, потому что и выделение стронгом должно быть для людей. То есть если идет другой шрифт, курсив, стронг или цитата - то это должна быть законченная мысль.

серьезно?)) я не спорю, мне просто интересно, а где это написано?

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2012, 21:40:25 »

Главное - правильно подобрать ключ.

а как это сделать? Улыбка

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2012, 00:32:29 »

Странно почему тогда в топе по сливовому пирогу стоят все с прямым вхождением в стронгах? А в топ3 вообще категории, в которых по сто раз повторяется сливовый пирог?

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap