WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 12:07:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как перерегистрировать домен в другом месте?  (Прочитано 5503 раз)

Flame

Просмотр профиля
« : 21 Январь 2010, 00:19:35 »

Девочки, проблема все в том же majordomo.ru  Грустный
Ситуация такая: домен зарегистрирован через них и доменное имя привязано к моему форуму (сам форум не находится на их хостинге). За сегодня уже несколько раз мажордомо вырубался, сайты которые у нас находятся на их хостинге не работали, а вместе с ними не работал и форум  Непонимающий В ближайшее время планируем переносить сайты на другой хостинг, но как быть с форумом? Домен то зареген у мажордомо  Грустный
Можно ли как-то перерегистрировать домен в другом месте, чтобы не зависить больше от глюков мажордомо?

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Январь 2010, 02:14:43 »

Об этом уже были темы.
Домен - это доменное имя, простой набор символов, закрепленный за Вашими паспортными данными. Он никаким образом не зависит от глюков хостинга. Домены регистрируются у регистраторов или реселлеров(дилеров). Мажордомо как раз реселлер - он регистрирует доменные имена от имени Registrant.ru

А сайт - это набор файлов и БД. Его хранят на хостинге. Переносите сайты(файлы и БД) на любой хостинг, а в админке у мажордомо просто поменяете DNS мажордомо на DNS нового хостинга. И все.

Ваши сайты(файлы) будут путешествовать с хостинга на хостинг, а управлять доменным именем будете в админке мажордомо, в разделе "Домены".

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Flame

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Январь 2010, 02:27:53 »

Домен - это доменное имя, простой набор символов, закрепленный за Вашими паспортными данными. Он никаким образом не зависит от глюков хостинга.
Так в том-то и дело, что сегодня одновременно не работали сайты, находящиеся на хостинге мажордомо, и форум, доменное имя которого зарегено у мажордомо (но сам форум находится на других серверах). Совпадение?

Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Январь 2010, 02:49:58 »

Я тоже сдуру зарегистрировала у мажордомо домен и потом, когда переехала на другой хостинг, узнавала как можно перенести домен к другому регистратору, к тому же nic.ru или reg.ru например. Но это оказалось не так просто - для переноса текущему регистратору, т.е. registrant.ru  нужно принести заявление или нотариально-заверенные документы.

Nickelback "When We Stand Together"
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Январь 2010, 06:05:06 »

нет ну я тоже была зарегина на мажордома а потом когда перешла, домен так и остался у регистранта это  http://www.registrant.ru/   и проблем никаких...
FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Январь 2010, 09:53:30 »

Я тоже сдуру зарегистрировала у мажордомо домен и потом, когда переехала на другой хостинг, узнавала как можно перенести домен к другому регистратору, к тому же nic.ru или reg.ru например.

А смысл? Или у них намного дешевле продление регистрации домена?

У меня тоже 2 домена куплены на мажордомо, 2 домена в другом месте и хостинги меняю как перчатки. Если бы я каждый раз за собой домены перетаскивала - с ума бы сошла. Представьте, как мне удобно из Узбекистана высылать заверенные нотариусом бумаги!  :D :D :D
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 09:57:34 от FreeLady » Записан

FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Январь 2010, 10:05:01 »

Так в том-то и дело, что сегодня одновременно не работали сайты, находящиеся на хостинге мажордомо, и форум, доменное имя которого зарегено у мажордомо (но сам форум находится на других серверах). Совпадение?

Форум на другом сервере, а DNS основного домена на каком хостинге прописан?
Важно DNS основного домена, не поддомена. Форум небось же на поддомене расположен?

Браузер ищет вначале сайт по DNS основного домена, потом с него переходит на поддомен. Если сайт на основном домене в отключке, то и сайт на поддомене (форум) не находится. Так скорее всего и происходит.

Вот перенесете основной сайт к другому хостеру, поменяете DNS мажордомо на DNS другого хостинга и все будет ОК.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 10:10:21 от FreeLady » Записан

Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Январь 2010, 11:40:46 »

Естественно дешевле.  Улыбка 99руб и 450руб - разница не слишком большая, но все же есть  Улыбка

Nickelback "When We Stand Together"
Flame

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Январь 2010, 12:54:56 »

[Форум небось же на поддомене расположен?
Нет, адрес форума имясайта.ru Это и есть основной домен.
Может и правда, совпало. Еще понаблюдаю, как будет эти дни.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 12:57:11 от Flame » Записан

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Январь 2010, 13:45:31 »

Естественно дешевле.  Улыбка 99руб и 450руб - разница не слишком большая, но все же есть  Улыбка

Я вот тоже с дуру домен в Мажордомо зарегистрировала. Больше ни-ни. Грустный На фига платить больше?

Сайты не продаю!
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Январь 2010, 14:39:35 »

Мажордомо не регистратор. Я им написала, они выслали вход в акаунт к регистратору. Там я сменила нс и всё, в чем сложность? А перенести к другому регистратору не знаю можно ли. Думаю что нет.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Flame

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Январь 2010, 14:56:21 »

Мажордомо не регистратор. Я им написала, они выслали вход в акаунт к регистратору. Там я сменила нс и всё, в чем сложность? А перенести к другому регистратору не знаю можно ли. Думаю что нет.

Маруся, объясни, поподробнее, пожалуйста.
Что писать им и что значит "Там я сменила нс и всё".

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Январь 2010, 15:10:47 »

Маруся, объясни, поподробнее, пожалуйста.
Что писать им и что значит "Там я сменила нс и всё".
я написала в поддержку мажордома, что я собираюсь переезжать и мне нужен доступ в аккаунт(где меняются DNS) мне выслали доступ, регистратор мажордомо http://www.registrant.ru/
Там в аккаунте я уже поставила  DNS нового хостера.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Январь 2010, 16:10:26 »

Лично меня душит жаба вместо 110 платить 450 за одну и ту же услугу.
Поэтому меня и волнует такой вопрос: КАК перерегистрировать домен у другого регистратора. Крутой

Сайты не продаю!
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Январь 2010, 17:28:16 »

Я переносила к рег.ру домены. Нужно было у нотариуса заверить заявление и выслать его вместе с копией паспорта (копия паспорта не заверяется). Форму заявления, наверно, можно взять у нынешнего регистратора.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap