WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:53:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: А за сколько вы продали бы свой сайт?  (Прочитано 2570 раз)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« : 13 Декабрь 2012, 02:08:16 »

Тема навеяна тем, что мне время от времени поступают предложения продать сайт. Даже иногда очень хорошие суммы называют. Мне не хочется продавать. Сайт хорошо развивается и неплохо приносит. Но... Все равно есть же какая-то сумма за какую бы все, скорее всего, продали бы свой сайт.
Давайте предположим, что у вас есть сайт, который приносит 1000 долларов в месяц только с рекламы (сумма взята для легкости расчетов). Обычно за сайт дают по формуле месячный доход*6-24 месяца. Продали ли бы вы сайт за такую цену? Или какая цена была бы для вас такой, что точно бы продали?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2012, 02:09:39 »

Ну за такой сайт меньше чем 200000 р. не запросила б.

, Швейцарии, США и Германии.
tiksi

Счастливая мамочка

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2012, 02:16:56 »

Мне как то за сайт предлагали 1,5 млн. Сумма была оооочень соблазнительной, но я не сдалась))))
Оптимистка
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2012, 02:22:13 »

Все равно это только теория... А тема, а заспамленность, а узкость, а актуальность, а сложность написатья/поиска контента, специфичность и т.п.? все это имеет значение.

А так - если уж очень усредненно по вашим цифрам, если реклама легальная, без попапов и т.п., сайт без нарушений, то как раз до 24 мес. окупаемость и нужно брать. от 6-ти мес. это о доходах с ссылок говорят...
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2012, 02:25:02 »

Ну за такой сайт меньше чем 200000 р. не запросила б.
200 тысяч? Это 6.5 тысяч долларов. Что-то мало вы хотите. Это минимальная сумма сколько за него дать то могут почти.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2012, 02:28:24 »

Все равно это только теория... А тема, а заспамленность, а узкость, а актуальность, а сложность написатья/поиска контента, специфичность и т.п.? все это имеет значение.

А так - если уж очень усредненно по вашим цифрам, если реклама легальная, без попапов и т.п., сайт без нарушений, то как раз до 24 мес. окупаемость и нужно брать. от 6-ти мес. это о доходах с ссылок говорят...
Ну я говорю про хороший сайт. С доходом только на рекламе. Мне просто как раз и предлагают доход * 24 месяца. И сумма очень хорошая. Только мне жаль. Не хочу продавать. Но стало любопытно, за сколько бы сайт продали другие. И какая сумма была бы для вас поводом, что просто глупо было бы отказываться от такого предложения.

Оптимистка
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2012, 02:33:13 »

Ну я говорю про хороший сайт. С доходом только на рекламе. Мне просто как раз и предлагают доход * 24 месяца. И сумма очень хорошая. Только мне жаль. Не хочу продавать. Но стало любопытно, за сколько бы сайт продали другие. И какая сумма была бы для вас поводом, что просто глупо было бы отказываться от такого предложения.

но ты не корректно поставила вопрос. ну какая была бы сумма поводом... смотря для кого, какие бы сайты были. вот Юля назвала сразу от себя. видимо просто по самой сумме ориентировалась.
от себя пример - когда мне нужно было дорого - продавала дороже. за ту сумму, что мне нужна была. когда пришлось срочно операцию делать - продала дешевле его того, что могла бы выторговать, но меня полностью устроила эта сумма и ниразу не пожалела.  т.ч. все относительно.

если тебе предлагали 24 мес. - значит можно больше просить. но дальше - никто тебе не советчик.
а не хочешь продавать - не продавай. смысл?
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2012, 02:42:36 »

но ты не корректно поставила вопрос. ну какая была бы сумма поводом... смотря для кого, какие бы сайты были. вот Юля назвала сразу от себя. видимо просто по самой сумме ориентировалась.
от себя пример - когда мне нужно было дорого - продавала дороже. за ту сумму, что мне нужна была. когда пришлось срочно операцию делать - продала дешевле его того, что могла бы выторговать, но меня полностью устроила эта сумма и ниразу не пожалела.  т.ч. все относительно.

если тебе предлагали 24 мес. - значит можно больше просить. но дальше - никто тебе не советчик.
а не хочешь продавать - не продавай. смысл?

Ну например купить квартиру на эти деньги. Единственный смысл. Моя мама каждый год кричит - продавай. В прошлом году кричала - продавай! Машину купишь! Я ответила - и нафига мне эта машина? Сейчас в принципе можно и квартирку купить. Может маленькую, но все же. Но все равно... Любимый проект...

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2012, 02:49:33 »

Сейчас в принципе можно и квартирку купить. Может маленькую, но все же. Но все равно... Любимый проект...
Квартиры нет? Да, тут чаша весов... Или постоянный доход или квартирка. Если есть и другие проекты, которые можно вывести, я бы продала и купила квартиру. Мало ли что завтра Яндексу стукнет. :D
Оптимистка
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2012, 02:50:23 »

Ну например купить квартиру на эти деньги. Единственный смысл. Моя мама каждый год кричит - продавай. В прошлом году кричала - продавай! Машину купишь! Я ответила - и нафига мне эта машина? Сейчас в принципе можно и квартирку купить. Может маленькую, но все же. Но все равно... Любимый проект...

я об этом и говорю. не помогут тебе чужие "цели" опроса. по сути мы не за деньги продаем, а за какую-то мечту, цель, вещь... ну я бы продала за то-то, а ты вон за то-то

я когда-то продала чтобы с долгами и ипотекой расчитаться. тебе может квартира не нужна так, как мне груз давил. Чем поможет мой совет? а кто-то глянет на эти цифры-суммы и скажет, да я бы и за 1000 у.е. продал. Но ведь это не его сайт и его нужно еще было сделать, чтобы на квартиру хватило. т.ч. все субьективно - нужна будет какая-то покупка дороже сайта - продашь. а нет - соберешь с него же помесячно...
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2012, 02:52:13 »

Квартиры нет? Да, тут чаша весов... Или постоянный доход или квартирка. Если есть и другие проекты, которые можно вывести, я бы продала и купила квартиру. Мало ли что завтра Яндексу стукнет. :D
Да таких прям перспективных как он нет. Если бы было парочку, то продала бы. А так.. Лучший и любимый. Ну ее, эту квартиру)

Оптимистка
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2012, 02:52:58 »

во! но главное - есть ли цель квартира. 

да и честно говоря, не понимаю я этого, когда к сайтам, прямо как к родным детям. неее не продам. если нужна квартира - продавай, у тебя будет недвижимость. она никуда уже не денется (ну или застрахуй, чтобы точно уж не делась  :D), потом отдыхаешь - девочки, какая это ж свобода - на недельку-месяц без проектовввв ууууу  танцуют все а потом - новый создашь. проходила, знаешь.

а новые проекты, даже в ужесточенных условиях, у умных людей не будут хуже старых.  Подмигивающий
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2012, 02:53:30 »

я об этом и говорю. не помогут тебе чужие "цели" опроса. по сути мы не за деньги продаем, а за какую-то мечту, цель, вещь... ну я бы продала за то-то, а ты вон за то-то

я когда-то продала чтобы с долгами и ипотекой расчитаться. тебе может квартира не нужна так, как мне груз давил. Чем поможет мой совет? а кто-то глянет на эти цифры-суммы и скажет, да я бы и за 1000 у.е. продал. Но ведь это не его сайт и его нужно еще было сделать, чтобы на квартиру хватило. т.ч. все субьективно - нужна будет какая-то покупка дороже сайта - продашь. а нет - соберешь с него же помесячно...
Это я понимаю. Просто хотелось тут услышать мнения. Так то твердо решила за доход * 24 месяца не продавать. Если бы больше, может и подумала бы. Но хотелось услышать мнения и как другие такие вопросы решают для себя)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2012, 02:54:29 »

во! но главное - есть ли цель квартира. 

да и честно говоря, не понимаю я этого, когда к сайтам, прямо как к родным детям. неее не продам. если нужна квартира - продавай, у тебя будет недвижимость. она никуда уже не денется (ну или застрахуй, чтобы точно уж не делась  :D), потом отдыхаешь - девочки, какая это ж свобода - на недельку-месяц без проектовввв ууууу  танцуют все а потом - новый создашь. проходила, знаешь.

а новые проекты, даже в ужесточенных условиях, у умных людей не будут хуже старых.  Подмигивающий
Тут дело даже не в том, что сайт мне как ребенок. Продала бы. Только не доход *24, а больше)

Оптимистка
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2012, 02:54:35 »

Да таких прям перспективных как он нет.

потому что силы были все в один. а может это знак?  Подмигивающий

Если бы было парочку, то продала бы. А так.. Лучший и любимый. Ну ее, эту квартиру)

вооо. а если завтра новый какой-то фильтр-бзик?  Подмигивающий и нема квартиры?  Показывает язык

все УСЛОВНО. не нада квартира - че тему создала?  Показывает язык  :D
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap