WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 16:20:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Есть ли смысл "пахать" с самого начала?  (Прочитано 3167 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 13 Декабрь 2012, 01:54:58 »

Окрыленные и обнадеженные милыми девушками с этого форума, мы впряглись сейчас наполнять новый сайт. В день делается 2-3 статьи. С кучей фоток, с перелинковочкой, с проверками по вордстату и адвордсу. В общем, со всеми на сегодняшний день известными мне атрибутами... Ну и времени на это, разумеется, уходит немало. Я бы даже так сказала: на это уходит все свободное время. И по ночам покоя нет, все сижу и чищу чего-то. То там ключи не выделила, то тут фотки не дочистила.... И так как отдача, разумеется, нулевая, то порой закрадываются сомнения: а стоит ли так пахать поначалу? Ведь есть такое мнение, что домен должен отстояться, отлежаться или еще что-то там, а поисковики должны к нему привыкнуть. Я даже показать никому не могу свое детище, потому что уже месяц нас не проиндексируют никак. Одну страничку робот пока загрузил, да и та не в индексе... Может, притормозить пока с заполнением? Как считаете?

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2012, 02:01:55 »

А через соц сети прогоняете? Домен нужно загнать в индекс и все статьи в индекс загонять. Если с доменом какие-то проблемы, то я бы его сменила лично. А вот уже когда сайт в индексе нормально, то да, пахать нужно. Точнее, это не обязательно. но вложишь больше работы - скорее получишь результат.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2012, 02:16:30 »

Стоит. Но если хотите добиться результата, нужно пахать как минимум 2 года, создав около 10 проектов. Нужно быть фанатом своего дела. У меня тоже ушло много времени и нервов, да и сейчас эту работу  спокойной не назовешь, появляется много сюрпризов, которые ну никак нельзя предвидеть. Каждый день приходится контролировать. В замешательстве

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2012, 02:20:42 »

Кукла в бантиках, все прогнали через яндекс вебмастер, роботс.тхт стоит, сайтмап тоже. Яндекс пишет, что сайт начал индексироваться. ну и все пока. через соцсети непроиндексированный сайт стремно как-то мне...

Насчет нормального индекса, у меня и другой сайт, которому четыре месяца уже, индексируется чуть ли не два месяца. Выкладываю все новые материалы на фейсбук. Толку никакого. отправляю урлы и через форму оповещения в яндексе. Никакой реакции. Статей этих вообще нет в индексе.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2012, 02:25:13 »

Но если хотите добиться результата, нужно пахать как минимум 2 года, создав около 10 проектов

а сколько статей должно быть на каждом? мы сделали уже 30 на одном. На другом висит 27, на третьем - три и еще два по одной вообще. Но нереально заниматься одновременно разными сайтами. просто нереально. Слишком много мелочей надо учитывать. И читаешь ведь все время. Вроде сделал все, а выясняется, что надо уникальные анонсы. Переделал. Ну и т. п. Как-то вкручиваешься в одну тему и уже в ней валандаешься... Моя приятельница, которая тоже сейчас этим делом занялась вплотную, предлагает довести один проект до ста статей, оставлять и плотно приниматься за другой, потому что первый год все равно ловить нечего - денег не будет, посещаемости не будет и т. п. Как вам такая тактика?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 02:27:16 от Solemio » Записан

Оптимистка
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2012, 02:30:09 »

а сколько статей должно быть на каждом? мы сделали уже 30 на одном. На другом висит 27, на третьем - три и еще два по одной вообще. Но нереально заниматься одновременно разными сайтами. просто нереально. Слишком много мелочей надо учитывать. И читаешь ведь все время. Вроде сделал все, а выясняется, что надо уникальные анонсы. Переделал. Ну и т. п. Как-то вкручиваешься в одну тему и уже в ней валандаешься... Моя приятельница, которая тоже сейчас этим делом занялась вплотную, предлагает довести один проект до ста статей, оставлять и плотно приниматься за другой, потому что первый год все равно ловить нечего - денег не будет, посещаемости не будет и т. п. Как вам такая тактика?

если с начала и такое кол-во планируете, то верно считаете - первый год будет сложно. главное - не сдаваться и работать

а пашня  - она всегда вознаграждается.  Улыбка
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2012, 02:37:07 »

а пашня  - она всегда вознаграждается.  Улыбка

нет, ну правда что ли?  строим глазки я люблю пахать, но унываю часто  Грустный

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2012, 02:38:38 »

если с начала и такое кол-во планируете, то верно считаете - первый год будет сложно. главное - не сдаваться и работать

Честно говоря, я как раз пытаюсь что-то для себя спланировать. Сколько достаточно статей на одном сайте для первого года?

Оптимистка
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2012, 02:38:52 »

нет, ну правда что ли?  строим глазки я люблю пахать, но унываю часто  Грустный

правда.  Улыбка если учитесь и грамотно делаете (а учиться тут всегда будет чему). вы умничка! а уныние - примите за данность  факт, что все через него проходят, когда трудятся. не бывает сразу вознаграждения. но оно всегда заслужено.  дарю цветочек 

удачи вам! у вас все получится!
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2012, 02:39:06 »

Так первый год денег и не будет почти. Я первый год жила в кредитах и долгах. Постоянно только отдам долги, снова влезу. И работала постоянно. Бывает просыпаешься и думаешь - чем я завтра буду хозяйке за квартиру платить... Бывало такое много раз. И работала я постоянно, мало того, что сайтом занималась, продавала статьи и мастер классы. Были и другие мелкие сайты у меня. Набирала туда новичков, чтобы наполняли. Но сами понимаете - меньше платите, меньше качество. но не могла я платить больше. Даже посмотреть первые рецепты на моем основном сайте - там и фотки есть чужие, и не чужие, но размытые, кривые... Но не было денег на более качественное.
Сейчас за год работы я могу смело сказать, что пахала не зря. У меня достойные доходы. Но у моего сайта есть плюсы - он на своем движке, очень легкий (25 тысяч хостов может на бегете держать на минимальном тарифе нагрузки), быстро грузится страницы, уникальный дизайн... Думаю, я вп было бы тяжелее, но не скажу, что нереально. Реально. Хотя, наверное. не все согласятся, но у меня есть и сайты на вп и на своем движке и у подруг есть. В любом случае свой движок лучше.
Но я до сих пор работаю над сайтом. А сейчас перед новым годом иногда очень плохо сплю. Записалась на два тренинга. Плюс личные планы по сайтам тоже есть. Это не легко. Просто я фанат своего дела. И я не могу оставить свою работу даже на один день. Я этого просто не хочу.
С Анатолием не соглашусь. Я пахаю чуть больше года. Результат уже был спустя год. С одного сайта. Были и другие, но результат основной с одного.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2012, 02:39:55 »

Насчет нормального индекса, у меня и другой сайт, которому четыре месяца уже, индексируется чуть ли не два месяца. Выкладываю все новые материалы на фейсбук. Толку никакого. отправляю урлы и через форму оповещения в яндексе. Никакой реакции. Статей этих вообще нет в индексе.
В плане индексации я больше твитеру доверяю. От фейсбука действительно толку не замечала. Но кидаю туда ссылки. Хуже не будет)

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2012, 02:42:20 »

Главое не количество, а качество. Первое что вы должны были сделать - найти свою нишу, не похожую на других. Что касается времени, то результат будет где-то через полгода. Если не будет, значит, проект не удался. Не зацикливайтесь на нем, создавайте другой. Рекомендовал бы вести одновременно не больше 2 -3 сначала. На счет статей, думаю для полноценного развивающегося проекта около 100 достаточно.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 02:48:27 от anatol » Записан

Оптимистка
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2012, 02:44:10 »

В плане индексации я больше твитеру доверяю. От фейсбука действительно толку не замечала. Но кидаю туда ссылки. Хуже не будет)

В плане индексации месяц-два сейчас для сайтов, увы, у Яши нормально. С Гугла бывает уже сотни уников, а Яша только просыпается. И пишут Платоны "сори, мы не причем, появитесь..." Т.ч. только работа и терпение!
Ну и не светить сайт на форумах шоб лишний раз не копипастили  Улыбка
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2012, 02:46:27 »

На счет количества, то как по мне, сайт должен наполняться регулярно. И чем чаще, тем лучше. В году 365 дней, хотя бы 200 статей за год должно быть. Но это личное ИМХО.

Оптимистка
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2012, 02:47:27 »

Опять же, какая тематика... узкость темы...
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap