WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 09:47:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Налоги на доход в Адсенс. Как заплатить?  (Прочитано 9730 раз)

ladyprovisor

Просмотр профиля WWW
« : 12 Декабрь 2012, 04:35:30 »

Всем, доброго времени суток!

Никак не могу найти ответ на вопрос, как платить налог на доходы физического лица в Адсенс в Украине. Деньги мне приходят в виде чека, который я обналичиваю через Приват 24.
Как предприниматель не зарегистрирована. Может нужно налоговую декларацию заполнять в конце года?

Поделитесь своим опытом, пожалуйста... А то не могу спать спокойно Улыбка.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2012, 05:36:22 »

В Украине? Смеющийся Совет: забыть. По законодательству вы должны доказать свою предпринимательскую деятельность, а значит предоставить договор с гугл. Он у вас есть, заверенный и  с печатями? К тому же вы занимаетесь непонятно какой деятельностью, таким образом налоговикам придется подыскивать дейтельность, которая есть в  их перечне, например, изготовление розовых слонов из глины. Нормальные налоговики вас просто мягко пошлют, чтобы вы им не морочили голову.

Да, но если вы получаете больше 10000 долларов в месяц с адсенс, я бы на вашем месте все таки оформил ПП, мало ли что. У меня пока таких доходов нет, поэтому сплю спокойно.  :D

Оптимистка
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2012, 05:58:42 »

да ладно, Толя. после 5к зелени банк на тебя уже стукнет обязательно. после  50к в год - ты у службы безопасности банка под контролем, а значит, могут "необязательно" стукнуть. так, трепнуть... банки щас сволочи еще те (хотя когда они ими не были? Крутой) - ты же и у них воруешь кусок - ЧПных отчислений за счет и т.п.
короче, лучше все же платить, если стабильный доход. Но блин это ЧП - в нем черт ногу сломит!  В замешательстве В замешательстве

А с Гуглом да, засада. ниче не сделаешь.
signorina

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2012, 12:06:23 »

По Украине не знаю, по России вот полезные ссылки:

_http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=222240

_http://fin-buh.ru/text/73582-1.html
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2012, 12:37:33 »

видела в аккаунте адсенса, там где выплаты есть ссылочка на справку о доходах с адсенса. может  пригодится:)

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2012, 12:40:05 »

По Украине не знаю, по России вот полезные ссылки:

_http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=222240

_http://fin-buh.ru/text/73582-1.html
это совсем старое....сейчас же закон новый вышел

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2012, 16:21:32 »

А я из-за этого дурацкого вопроса Адсенс на свой сайт не ставлю убитца ап стену А сейчас еще и закон изменился в плане электронных расчетов - сам черт ногу сломает В замешательстве А Приватбанк еще тот товарищщщщ...
signorina

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2012, 16:41:10 »

сейчас же закон новый вышел

Какой закон? Он меняет порядок исчисления налога (расчет производится как раз по справке о доходах из аккаунта)?
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2012, 17:02:16 »

А я из-за этого дурацкого вопроса Адсенс на свой сайт не ставлю убитца ап стену А сейчас еще и закон изменился в плане электронных расчетов - сам черт ногу сломает В замешательстве А Приватбанк еще тот товарищщщщ...

:D Ага, можете не ставить и и другие партнерки тоже, так как система вебманей признана вне закона на территории Украины, следовательно, все, что вы заработали  вывели посредством вебманей - незаконно. :D Пока есть еще места на фабриках и заводах, так что..

Laila

Создаю тексты.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2012, 17:35:44 »

А через ePayServiceчего не выводите?
И никакой банк знать не будет, сервис-то этот в России.

ladyprovisor

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2012, 22:14:31 »

Да, но если вы получаете больше 10000 долларов в месяц с адсенс, я бы на вашем месте все таки оформил ПП, мало ли что. У меня пока таких доходов нет, поэтому сплю спокойно.  Веселый

Ну до этого мне еще оооооооооооочень далеко, но все может быть  Улыбка. Нельзя себе ставить планку, а то удача отвернется.

Не хочу регистрировать ЧП, работаю оффлайн, некогда еще и этим заниматься.

видела в аккаунте адсенса, там где выплаты есть ссылочка на справку о доходах с адсенса. может  пригодитсяУлыбка

Вот это интересно, может кто-то платил уже налог на основании этой справки? Отзовитесь!!!

К сожалению, я не сильна в законах. Может можно с дополнительного дохода отчисления делать физическому лицу, ну типа еще одна работа и еще одна зарплата...

после 5к зелени банк на тебя уже стукнет обязательно. после  50к в год - ты у службы безопасности банка под контролем, а значит, могут "необязательно" стукнуть.

не совсем поняла о каких суммах и за какой период говоритьсяНепонимающий что значит 5к зелени? 5000 в месяц?

« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 22:18:34 от ladyprovisor » Записан
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2012, 22:37:23 »

К сожалению, я не сильна в законах. Может можно с дополнительного дохода отчисления делать физическому лицу, ну типа еще одна работа и еще одна зарплата...

Без документов, нет. Да и зачем оно вам, мне не понятно? Вы же и так платите налоги.
не совсем поняла о каких суммах и за какой период говоритьсяНепонимающий что значит 5к зелени? 5000 в месяц?

5 тысяч долларов США в месяц. Если сумма меньше 1000 долларов, то налоговикам будет даже лень оторвать задницу от своего стула  :D
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 22:39:15 от anatol » Записан

Оптимистка
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2012, 22:46:09 »

5 тысяч долларов США в месяц. Если сумма меньше 1000 долларов, то налоговикам будет даже лень оторвать задницу от своего стула  :D

именно.  Улыбка
Оптимистка
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2012, 22:47:11 »

у нас во всяком случае, если доход такой получен более 4 раз в месяц - НЕТ. если один раз что-то типа продали - да, если систематическое получение дохода - это уже предпринимательство.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2012, 22:49:07 »

5 тысяч долларов США. Если сумма меньше 1000 долларов, то налоговикам будет даже лень оторвать задницу от своего стула

так, а насчет интервала между 1 и 5 тыс. долл.)? не лень оторвать задницу от стула или выборочно?
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap