WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 23:29:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Перлы от детей  (Прочитано 12695 раз)

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« : 10 Декабрь 2012, 19:54:14 »

Недавно начала записывать перлы своих детей. Нарочно не придумаешь такое. Делитесь и своими историями.

Недавно старший ребенок стал проявлять особое внимание к военным играм. Папа его сводил в музей боевой славы, все там рассказал, показал.
Идем с ним из садика и он мне заявляет:

-Я хочу быть солдатом.
-Это называется "служить в армии"
- Да я хочу в армии служить.
Немного погодя:
- А кто мне оружие купит?
- там в армии дадут.
- А одежду военную?
- Тоже в армии дадут.
- А бомбы?
- Ну и бомбы наверное тоже.
- Ты не переживай, я хороших солдат убивать не буду, только врагов.

Потом рассказали ему что дедушка тоже в армии много лет служил и был военным. На это ребенок заявил:
- А дедушка со мной в армию пойдет?
- Нет, не пойдет.
- А его что, уже враги убили?
- Нет, он просто уже старенький и на пенсии

Звонит дедушка по телефону.
-Ты там, говорят, в армию собрался?
-Да, а ты со мной пойдешь?
- Ну пойду
- Ты только от врагов там прячься получше.
Акварель

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2012, 21:29:28 »

То, что я хочу рассказать, - конечно, не совсем перлы от детей, но все-таки перлы.
Моя старшая дочь (15 лет) сдавала пробный экзамен за 9 класс (ГИА -гос. итоговая аттестация) по русскому языку.
Так вот, одно из заданий было что-то типа такого: образовать из словосочетания из двух существительных другое словосочетание с прилагательным, например, берег моря – морской берег.
Одной девочке в классе попалось словосочетание – дно колодца. И представляете, что она написала? Колодцево дно!!!! Шокирован
Прилагательного «колодезный» совсем не знают современные дети? В 9-том классе?
Моя еще ей сказала – ты не правильно написала, надо было колодезное дно, на что она ответила – сама дура, так не говорят. :D
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2012, 21:42:45 »

Прилагательного «колодезный» совсем не знают современные дети? В 9-том классе?
Чего удивляться, мне иногда кажется, что они вообще ничего не знают  убитца ап стену
Моя великовозрастная сегодня решила повышивать, взяла темную ткань и белый мелок, чтобы рисунок нанести. Прихожу на стене в комнате красуется огромная буква Н мелом, причем не просто написано, а именно вдавлено в обои так, что это только переклейкой можно спасти. Ре в 5 классе  убитца ап стену Зову ее, спрашиваю спокойно так: о чем ты думала, когда это делала? Ты мне можешь объяснить мотивацию своего поступка, взять и испортить стену в комнате?
Она не может, она не знает почему она это сделала. Это же капец какой-то, в жизни ребенок ничего не портил, с 4 класса стала на стенах рисовать.
До этого она мне ручкой стену исписала прилично (обои свежие еще были), думаю ну ладно бывает, закрыла картинкой. Потом были гости у нас, она зашла в комнату, взяла из шкафа свою фотку и фломастером ее всю изрисовала, и поставила на место.
Во всех случаях она не может объяснить зачем совершила этот поступок. Вот такие перлы от дитя моего.
Интересно, кто нибудь может хотя бы предположить о чем можно думать занимаясь целенаправленным вредительством в 10 лет?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2012, 21:55:05 »

Девочки, у вас от детей)) а у меня от мужа.

Доче был годик, она стояла на подоконнике и форточку то закроет, то откроет. Стояла, естественно с мужем, он ее придерживал. Я ему и говорю - смотри, она палец себе прищимит, потом плакать будет. Слышу он ей говорит - Галя не прищими себе пальцы. И что вы думаете? Прошло 3 минуты. Слышу дочь ревет, пальцы прищимила.

Я ему говорю - ты же за ней смотрел! А он отвечает: "Ну, я же ей сказал - не прищими себе пальцы!" И это ребенку в годик! :D

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
Акварель

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2012, 22:31:54 »

Интересно, кто нибудь может хотя бы предположить о чем можно думать занимаясь целенаправленным вредительством в 10 лет?

Мне кажется, она не думает о том, что испортит. Увлекается творческим процессом просто…
Моя младшая (тоже почти 10) – творчество через край, все что-то создает. По принципу – загорелось сделать поделку, быстрей побежала, увлеклась – и там хоть на потолке  Улыбка

Я ему говорю - ты же за ней смотрел! А он отвечает: "Ну, я же ей сказал - не прищими себе пальцы!" И это ребенку в годик!

Мой муж много лет назад тоже недосмотрел – ребенок из сидячей коляски выпал вниз головой  :D
Но ничего – отличница сейчас  Улыбка
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2012, 23:45:13 »

Увлекается творческим процессом просто…
ох уж мне эти творческие процессы.... про изрисованные стены я молчу, про все остальное тоже. научился ребенок у нас вырезать. а она у нас с отклонениями художника. только купила новые капроновые колготки, классные такие, жуть! она сидела резала цветную бумагу. ну и пока я тут с мелкими занималась, отхренакала она мне кусок от этих колготок. шапку кукле сделать.

Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2012, 00:48:54 »

супер!! :D наши детки сейчас такие справные, не налюбуешься просто! Улыбка
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2012, 00:53:25 »

Моя когда малой была, годика два, так заставила нас просто хохотать до слез.
работаем мы во дворе с мужем и свекровью, лето, жара. Тут слышим голос дочуры и все дружненько поворачиваемся. И начинаем тихо падать от смеха.
Стоит мое чудо на крыльце, гордо подперев бока и спрашивает:
- Мама, Лека красавица?

Это надо было видеть! на ногах мои полосатые гетры для занятий фитнесом - они на ней выглядят, как морские штаны-клеш, на голове - мои трусы ( в качестве шапки), и подпоясана бабушкиным бюстгалтером необъятного размера. Жаль, фотика не было, запечатлеть на память. :D
Оптимистка
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2012, 06:02:27 »

Это надо было видеть! на ногах мои полосатые гетры для занятий фитнесом - они на ней выглядят, как морские штаны-клеш, на голове - мои трусы ( в качестве шапки), и подпоясана бабушкиным бюстгалтером необъятного размера. Жаль, фотика не было, запечатлеть на память. :D

Смеющийся :D

ох уж мне эти творческие процессы.... про изрисованные стены я молчу, про все остальное тоже. научился ребенок у нас вырезать. а она у нас с отклонениями художника. только купила новые капроновые колготки, классные такие, жуть! она сидела резала цветную бумагу. ну и пока я тут с мелкими занималась, отхренакала она мне кусок от этих колготок. шапку кукле сделать.

Смеющийся Смеющийся  я бы за такое даже разозлиться не смогла... ну фантазерка!!
J77

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2012, 08:34:44 »

Мне кажется, она не думает о том, что испортит. Увлекается творческим процессом просто…
Моя младшая (тоже почти 10) – творчество через край, все что-то создает.
Да мне не жалко пусть портит, я все боюсь, чтобы с психологической точки зрения это нормально было. Просто когда маленький ребенок рисует на стенах - это познание мира, а когда большой начинает, это уже начинает напрягать.

отхренакала она мне кусок от этих колготок. шапку кукле сделать.
супер, молодец девчонка, не растерялась  :D

Акварель

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2012, 09:05:21 »

отхренакала она мне кусок от этих колготок. шапку кукле сделать

Да уж, колготки, носки и даже папины рубашки, все в творчестве  :D

на ногах мои полосатые гетры для занятий фитнесом - они на ней выглядят, как морские штаны-клеш, на голове - мои трусы ( в качестве шапки), и подпоясана бабушкиным бюстгалтером необъятного размера

Как-то приезжаем в деревню (дети у бабушки отдыхали) – бежит моя младшая, лет 5 было, в рейтузах бабулиных, одетых на плечи в виде болеро.  :D Прямо по улице

я все боюсь, чтобы с психологической точки зрения это нормально было. Просто когда маленький ребенок рисует на стенах - это познание мира, а когда большой начинает, это уже начинает напрягать.

J77, согласна, что напрягает. Моя не рисует на стенах, но обклеивает их всякими фотками собачек миленьких и тому подобных…с помощью скотча. Мне кажется, что с точки зрения психологии ничего страшного нет. Они в этот момент не думают о последствиях, мне так кажется
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2012, 10:36:32 »

я бы за такое даже разозлиться не смогла.
я тоже не смогла... дар реи потеряла. но вроде больше вещи не резала...
хотя нет, один раз бабушке нашей подарили сертификат на 5000 рублей. в ламинации, как положено. это в магазин одежды. моё чудо порезало на мелкие кусочки. короче, мама так его и не израсходовала... а я говорила ей, чтоб всё убирала

Акварель

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2012, 10:44:57 »

сертификат на 5000 рублей

я уже и забыла, что так тоже бывает  :D (третьего жду после перерыва в 10 лет) надо значит готовиться  :D
J77

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2012, 12:02:10 »

я уже и забыла, что так тоже бывает
Еще и не такое бывает. Я до рождения второго вообще не знала, что дети могут пакостить и игрушки ломать, а сейчас сижу в руинах. В доме уже ни одной целой вещи не осталось до которой он еще не добрался  :D Сломано все: игрушки, мебель, техника... Так что порезанные колготки - это так мило по сравнению с разгроханным принтером и монитором.  :D

Акварель

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2012, 12:06:44 »

порезанные колготки - это так мило по сравнению с разгроханным принтером и монитором

:D  :D  :D

такого у меня не было, но бутерброд в видеомагнитофон засовывали  :D
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap