WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 13:41:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от marsy (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: О тегах к изображениям  (Прочитано 4680 раз)

migirimigi

Просмотр профиля
« : 19 Ноябрь 2012, 21:51:23 »

Что-то я призадумалась...

1. Вы когда размещаете картинки МК, особенно много картинок (10, 20), вы каждой прописываете тайтлы с альтами или ограничиваетесь несколькими? Я вот всегда считала, что 4-5 картинок прописать - и хорош. Я ошибаюсь?

2. Как вы делаете? "Тайтл-1", "тайтл-2", "тайтл-3" и т. д.? или как-то по-другому?

3. Еще: с чем может быть связано странное иногда поведение гугла, когда он выводит картинки в поиске не картинок, а в основном поиске, прописывая поисковой строкой заголовок имиджа? Это глюк у него бывает? Или у движка моего? Я все одинаково делаю, но получаю подчас неодинаковые результаты...

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 21:54:34 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2012, 22:51:13 »

1. Вы когда размещаете картинки МК, особенно много картинок (10, 20), вы каждой прописываете тайтлы с альтами или ограничиваетесь несколькими? Я вот всегда считала, что 4-5 картинок прописать - и хорош. Я ошибаюсь?
я прописываю к каждой

2. Как вы делаете? "Тайтл-1", "тайтл-2", "тайтл-3" и т. д.?
Да, я делаю именно так
Прописываю хвосты для своего ключа

3. Еще: с чем может быть связано странное иногда поведение гугла, когда он выводит картинки в поиске не картинок, а в основном поиске, прописывая поисковой строкой заголовок имиджа? Это глюк у него бывает? Или у движка моего? Я все одинаково делаю, но получаю подчас неодинаковые результаты...
Про такое. к сожалению, ничего не знаю. Первый раз слышу...

Мой хостинг
Оптимистка
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2012, 22:54:45 »

все нч ключа прописать можно, если время есть.
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2012, 23:08:51 »

спасибо.

yasina

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2012, 19:49:52 »

"Тайтл-1", "тайтл-2", "тайтл-3" и т. д.?

Я раньше так делала. А сейчас прописываю НЧ к каждой картинке
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2012, 20:02:53 »

можно я еще поковыряю эту тему?

у меня в админ панели надо заполнить такие поля:

- заголовок (это, как я понимаю, title)
- текст (вероятно, alt)
- подпись (это понятно, можно подписывать свои картинки, и люди будут это видеть)
- описание (а это что такое? это типа дискрипшн здесь?)

теперь вопросы:

1. Я все правильно понимаю про назначение полей?

2. Представьте, что вы размещаете пошаговый рецепт "Фаршированный перчик". И у вас, грубо говоря, 10 картинок. Есть главная, которая идет в анонс, и все остальные, включая итоговые. И...

Если титловать так: "фаршированный перчик -1" , "фаршированный перчик-2", "фаршированный перчик-3" и т. д. до победного конца, то, с точки зрения интереса читателя, мне это кажется идиотизмом. Потому что, не знаю как у вас, но у меня именно эта информация выводится при наведении курсора мышки. Автоматически.

С точки зрения читателя правильно, когда он, наводя курсор, видит описание действий. Ну, там, ""помойте перец, очистите от семян и т. п." На каждой картинке должно быть краткое описание действия, которое она изображает.

Но что это за тайтл получается? Шокирован Тем более, что, скорее всего, без ключевых слов?

3. У меня, если ссылочка к картинке-анонсу прописана латинскими буквами (н., "perchik"), то она так и лезет на автопилоте в title. И читается при наведении курсора, и я ничего не могу с этим поделать. А потому вынуждена прописывать хвост для ссылки русскими буквами: условно говоря, с "перчик.ing". Это вообще как, нормально??

И еще, чтоб два раза не вставать В замешательстве: какова правильная форма имени image: латынь, русские буквы, цифры - с учетом возможных перемен: изменений дизайна или переезда сайта... Это ж хозяйство все рухнуть может, как я понимаю.

Прошу не кидаться тапками и не ржать, если вопросы слишком чайниковские.  стеснительный
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 20:29:18 от migirimigi » Записан

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2012, 20:03:28 »

Я раньше так делала. А сейчас прописываю НЧ к каждой картинке

немного опередили, как часть ответа, может быть.

nastay

Просто я

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2012, 21:33:18 »

migirimigi, если честно, то тема очень актуальная, я уже половину инета перелопатила, но чего-то определённого не нашла, инфы дофига, но через одну, статьи противоречат друг-другу.
Девушка на форуме посоветовала в каждую фотку вставлять нч. Буду так делать, посмотрим на рез-ты.
Хотелось бы ещё мнений узнать, кто как делает стеснительный
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 22:01:18 »

согласна насчет актуальности и мутности темы. ВМ и сео-блоги, на которых я была, пишут не для чайников - либо уж так умнО, что не понять, либо сами не понимают, что пишут.

очень хочется иметь перед глазами ясный подробный мануал со всеми нюансами. Чтоб даже бландинко поняло.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 22:09:43 от migirimigi » Записан

Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2012, 22:09:01 »

К своему ужасу поняла, что о картинках как таковых ( при условии, что сайт то из одних МК ) я вообще не задумывалась. Приписываю им просто числовое значение, ну или на крайняк на латинице. При наведении курсора это обозначение и выводится....  Шокирован Тоже хотела бы понять как же нужно и главное для чего )) Картинки индексируются и частенько их вижу, если сама же ищу что то в картинках по сходной тематике  В замешательстве   

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

Хостинг с готовой смс Вордпресс - стабильно, надёжно,легко
Хочешь жить -умей крутиться, хочешь жить красиво - крутись ка
nastay

Просто я

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2012, 22:19:56 »

У меня когда-то был не до развитый рукодельный сайт, где-то на 20 мк. (одёжки детские пошагово, игрушки и т.д.) Когда ему исполнилось пол года, так он на 20 статьях держал 300 уников, а может просто сезон был(одежда весенне-летняя)
Так к чему я... Основной трафик был гугл картинки. Картинки я подписывала на русском языке
наприм " мастер-класс джинсовый сарафан". Подписывала только итоговое, к сожалению не знала, что можно подписать все фото, да ещё и ключи засунуть... может и людей было бы больше
Вот только пишут, что если в тексте слишком много ключей, то можно попасть в бан. А если в 30 картинок вставить ключи, как робот на это отреагирует. Может кто знает?
Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2012, 22:23:07 »

если в тексте слишком много ключей, то можно попасть в бан

вот я тоже так думаю, на 2-3тыс текста, у вас будет штук 30 ключей (если и alt и title прописать), разве это нормально?

Nickelback "When We Stand Together"
Оптимистка
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2012, 23:20:11 »

И еще, чтоб два раза не вставать В замешательстве: какова правильная форма имени image: латынь, русские буквы, цифры - с учетом возможных перемен: изменений дизайна или переезда сайта... Это ж хозяйство все рухнуть может, как я понимаю.

только инглиш. или цифры. Но цифры глупо. в названии картинки лучше или транскриптом или инглишом ключ.
НЕ русские. Из опыта. Очень давно делала так на первых своих блогах. По переезду на ДатаВоркет это все добро пропало. Грустный Т.ч. так

вот я тоже так думаю, на 2-3тыс текста, у вас будет штук 30 ключей (если и alt и title прописать), разве это нормально?

нууу это какой нч нужно найти, чтобы так было? у меня наоборот вечно проблема - вместить бы эти все хвосты... зато и результат от таких статей.  Улыбка
nastay

Просто я

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2012, 23:42:11 »

только инглиш. или цифры. Но цифры глупо. в названии картинки лучше или транскриптом или инглишом ключ.
  так?   otdih v krimy ne dorogo
nastay

Просто я

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2012, 23:43:49 »

зато и результат от таких статей.
дарю цветочек дарю цветочек дарю цветочек
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap