WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:48:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Помогите советом: неуловимая главная страница  (Прочитано 788 раз)

Miracle

Просмотр профиля
« : 17 Ноябрь 2012, 22:53:58 »

Приключилась у меня беда, может быть кто-нибудь сможет помочь.
Установила тему для wp, помучилась с дизайном, почистила, плагины поставила. Изначально в шаблоне было 2 страницы сверху: главная и about. About переименовала в "карта сайта" и поставила туда плагин соответствующий. Написала первую статью на главную и тут произошло самое интересное, когда решила ее закрепить на странице. Захожу в консоль wp, и мне показывает, что у меня существует только одна страница "карта сайта". Во всех настройках опять же вижу только страницу "карта сайта", главной как-будто и нет. Я бы с радостью создала другую страницу, обозвав ее "главная" , только вот та первая неуловимая главная никуда не денется, как от нее избавиться, либо как ее активировать что ли.
Если кто-то сталкивался, помогите пожалуйста, так не хочется тему менять, заново все счетчики ставить, плагины, жуть.
Спасибо.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2012, 03:47:49 »

А вы статью то опубликовали? И как это "закрепить на странице" статью?  Улыбка

Я этого хочу, значит это будет (с)
Miracle

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2012, 05:06:42 »

Опубликовала 2. В том то и дело, что хотела изначально самую на мой взгляд качественную и хорошую статью прилепить на главной, т.е. чтобы она была статичной и вниз не ползла, а все уже остальные статьи, по мере их добавления плавно бы стекали вниз. Захожу в настройки, чтобы это осуществить и вижу: главной как страницы у меня нет. Что делать? Уже на тот же движок другую темку примерила ( ту что по умолчанию в wp) та же история получается, показывает, что у меня одна страница, хотя визуально их 2. То ли я совсем туплю, то ли уже так хорошо применила свои очумелые ручки удаляя все левые ссылки из кода.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 05:20:44 от Miracle » Записан
Оптимистка
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2012, 07:32:37 »

В замешательстве Написали, нифига не понятно. Причем тут кол-во страниц и прилепление статьи? Причем тут переименовыванивае? вы с ВП раньше работали?
Miracle

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2012, 09:23:13 »

Работала, но не долго. Там все ок было. Непонятно написала, потому что старалась попонятней все рассказать, с чего все началось и к чему привело, думала поможет. Извините, новичок я. Попытаюсь написать по-другому: открываю консоль - мои страницы -вижу количество страниц 1. Реально их 2 - это нормально?
Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2012, 10:53:19 »

Работала, но не долго. Там все ок было. Непонятно написала, потому что старалась попонятней все рассказать, с чего все началось и к чему привело, думала поможет. Извините, новичок я. Попытаюсь написать по-другому: открываю консоль - мои страницы -вижу количество страниц 1. Реально их 2 - это нормально?
Если в "мои страницы" Вам показывает 1 страницу, то так оно и есть... Может вторая статья у Вас в блог ушла или не опубликовалась. Если не разобрались... пишите в личку  Подмигивающий)

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

Хостинг с готовой смс Вордпресс - стабильно, надёжно,легко
Хочешь жить -умей крутиться, хочешь жить красиво - крутись ка
Miracle

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2012, 21:27:05 »

сли в "мои страницы" Вам показывает 1 страницу, то так оно и есть... Может вторая статья у Вас в блог ушла или не опубликовалась. Если не разобрались... пишите в личку  Подмигивающий)

Огромнейшее спасибо Baggibum благодаря ей удалось решить эту проблему!!!!! Очень-очень помогла не пожалев своего личного времени!!!!
Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2012, 22:26:26 »

На здоровье ))

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

Хостинг с готовой смс Вордпресс - стабильно, надёжно,легко
Хочешь жить -умей крутиться, хочешь жить красиво - крутись ка
Оптимистка
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2012, 02:02:39 »

Все равно не могу понять. Тут просто вы видимо заблуждались. Прилепляются именно опубликованные. А "Главная" не есть страницей как таковой. Даже в файлах ВП есть сингл (статьи, посты т.с.), есть пейдж (страницы), а есть индекс. Потому естественно, что ее не было в списке.

Было бы просто интересно (на будущее, другим) все же рассказать о том, чем же вам помогли? Видимо вы просто не видели, где именно в админке прикрепляется страница или пост?  Подмигивающий
Miracle

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2012, 05:30:18 »

Все равно не могу понять. Тут просто вы видимо заблуждались. Прилепляются именно опубликованные. А "Главная" не есть страницей как таковой. Даже в файлах ВП есть сингл (статьи, посты т.с.), есть пейдж (страницы), а есть индекс. Потому естественно, что ее не было в списке.

Было бы просто интересно (на будущее, другим) все же рассказать о том, чем же вам помогли? Видимо вы просто не видели, где именно в админке прикрепляется страница или пост?  Подмигивающий
Вы на 100% правы. Именного то, что "Главная" не есть страница сайта как таковая, я понять и не могла. Я это воспринимала как вижу две страницы, значит и в консоли -страницы- должно быть написано 2 страницы. Уперлась в это и все, а перед этим css вносила изменения, ну вот и подумала, что то-то сотворила страшное там. Еще раз спасибо Марине за помощь, внимание и понимание.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap