WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 18:12:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Как вы выбираете рецепты для приготовления в повседневной жизни?
Глядя на картинку (фото)
Прочитав ингредиенты
Если есть пошаговое описание
Согласно продуктов в холодильнике
Ваш вариант ответа Улыбка

Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 12
Автор

Тема: Рядом с МК :)  (Прочитано 9049 раз)

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« : 16 Ноябрь 2012, 19:00:17 »

Тема создается в "курилке", так как прямого отношения к МК, продающимся-покупающимся на форуме не имеет никакого. Хотя нет. Косвенное имеет. Может кто-то изменит свои взгляды на создание МК. А кто-то лишний раз убедится, что делает МК правильно или наполняет сайт правильным контентом (МК).

Мне очень-очень интересно мнение каждой(ого), такой мини-опрос по вопросам:

Как вы выбираете рецепт для личного приготовления? То есть ни для создания МК, ни для размещения по ключам на сайте. А просто как хозяйка, которой нужно что-то приготовить для семьи.

Что вас подтолкнет взять тот или иной рецепт? И не только с кулинарного (и иного сайта), а и из книги, журнала, рассказа подружки, попробованного у кого-то.

На какие моменты вы обращаете внимание в первую очередь: запах, внешний вид, ингредиенты или еще что-то.

Буду весьма и весьма признательна за ответы Улыбка И заодно опрос прикручу Улыбка Пожалуйста, проголосуйте!

« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 19:16:49 от SVET_A » Записан

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2012, 19:05:51 »

я когда готовлю, исхожу из того, чем вчера забила холодильник. пересматриваю кучу рецептов, но в точности повторяю редко - всё в своих пропорциях и со своими добавками.
если ищу что-то к празднику, выбираю сайт без трясущихся титек, с красивыми (чуть не профессиональными) фото. люблю Скрипкину, но последнее время больше нравятся рецепты девочек с форума ее

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2012, 19:10:04 »

Спасибо migirimigi, которая внесла научную нотку. Интересно кто есть кто из нас Улыбка

Нет времени искать, погуглите сами, однако НЛП оперирует такой статистикой:

45% народонаселения планеты визуалы
20% аудиалы (им читать надо)
30% кинестетики (эти возбуждаются от собственных чувств, в том числе сенсорных ощущений: вкус, запах)
5% дигиталы

на эти цифры ориентируются, например, пиарщики и политики.

Визионеров, как ни крути, больше всех - тех, которым надо видеть.
Аудиалам подавай текст, причем, пошаговый именно, иначе не воспринимают.
Кинестетикам нужен Текст с большой буквы и другие примочки, в том числе очень красивые картинки, чтобы включились чувства.
Ну а дигиталы любят сухие инструкции.

Примерно так.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 19:21:04 от SVET_A » Записан

Anyutka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2012, 19:11:28 »

Я первым делом смотрю на пошаговые фото, прикидываю сколько уйдет моего времени на приготовление, если норм, то смотрю список ингредиентов, и если и продукты все доступные, тогда уже читаю технологию приготовления.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2012, 19:12:44 »

По интернетовским рецептам готовлю о-о-очень редко.
Для эстетики  :D люблю просматривать фото, для общего развития - почитать рецепты, историю возникновения... и т. д., для практики - раздражает перелистывать простыни, о которых я говорила в теме Все о мк.

Я этого хочу, значит это будет (с)
verooka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2012, 19:13:01 »

танцуют все - хорошая тема для околомастерклассного флуда  :D

Лично я выбираю рецепт, прочитав ингредиенты (ну, чтобы хотя бы 2/3 уже лежали в холодильнике) Улыбка Если это рецепт из интернета, то желательно, чтобы были пошаговые фото (но может это уже рабочая привычка) и отзывы тех, кто уже готовил по нему. Нравятся обсуждения в форумных темах про кулинарию - когда люди опробуют рецепт, выкладывают фотку того, что у них получилось, а потом пишут, что меняли и почему (типа - меньше сахара, больше муки и тыды)В журнальном "ведусь" на эффектное итоговое фото. Остальное допишу попозже - ребенок требует рисовать на компе Улыбка

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2012, 19:16:55 »

и отзывы тех, кто уже готовил по нему
а мы ВМ уже ученые, знаем, как отзывы пишут (даж знаем, скока они стоят за килознак)

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2012, 19:20:02 »

а мы ВМ уже ученые, знаем, как отзывы пишут (даж знаем, скока они стоят за килознак)
А-ха-ха! Точно!

Yana_

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2012, 19:21:09 »

Спасибо migirimigi, которая внесла научную нотку.
Тут скорее о развлечении правильно говорить. ) Типология эта псевдонаучная. В рамках НЛП разработана.  
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2012, 19:22:09 »

Оля, ты что совсеееем не веришь, что человек может написать от себя? А не за деньги  Злой

Тут скорее о развлечении правильно говорить. ) Типология эта псевдонаучная. В рамках НЛП разработана.

Yana_ , а подробнее. Мне вот очень-очень интересно. Неее, ну, я могу погуглить. Но это же не то... Да и пятницО. Куда интереснее поговорить и послушать.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 19:23:58 от SVET_A » Записан

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2012, 19:24:30 »

Оля, ты что совсеееем не веришь, что человек может написать от себя? А не за деньги
Света, ты часто пишешь?

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2012, 19:27:02 »

Yana_, как я поняла, специалист по ооочень многим вопросам. Но главная специальность этого интересного форумного персонажа - быть роялем в кустах. Который, как известно, всегда появляется вовремя.

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2012, 19:30:17 »

не, девочки, я как сильно разговорчивая дама, пишу комменты очень часто. потому что знаю, что ВМ будет приятно. могу дже (прикиньте, бесплатно) коммент под ключик написать

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2012, 19:31:16 »

migirimigi, ну вот зачем сразу на личность-то? Неужели нельзя (не умеете?) общаться только по существу вопроса. Она же высказала свою точку зрения, не цепляя вас, как форумного персонажа.

Seremetra, я не пишу.  :D Потому что я копирайтер. А правильный копирайтер пишет только за деньги. Может, если бы я была просто домохозяйка или мама в декрете, то и писала бы просто так.  :D
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 19:36:45 от SVET_A » Записан

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2012, 19:33:34 »

не, девочки, я как сильно разговорчивая дама, пишу комменты очень часто. потому что знаю, что ВМ будет приятно. могу дже (прикиньте, бесплатно) коммент под ключик написать
Через форму Вконтакте или фейсбук и я могу. Но если надо пройти несколько кругов ада регистрацию и т. д. - при всей замечательности рецепта или статьи - не пишу. Могу хлопнуть по рекламе в знак благодарности.

Страниц: 1 2 3 ... 12
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap