WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:24:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Сайт как СМИ  (Прочитано 3056 раз)

Olga_FO

Просмотр профиля
« : 17 Январь 2010, 20:25:51 »

Кто-нибудь пробовал регистрировать сайт как СМИ?
Какие преимущества это дает?

Заказываю статьи
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Январь 2010, 23:59:32 »

Это дает трафик на сайт. Но чтобы зарегистрировать сайт в тех же Яндекс-новостях, и тем более, в Гугл-новостях необходимо, чтобы над сайтом постоянно работала команда новостников.

Новости - это скоропортящийся товар. Не успел новость разместить - и ты в пролете. Народ пошел к тому сайту, кто разместил новость раньше.

А надо ведь сначала найти новость (24 часа в сутки шарить по инету в поисках новостей), потом быстро перевести её на русский (все свежие новости в основном берутся из буржунета), разместить на сайте. Все это быстро не делается.
А если новостей несколько? Одному админу точно не управиться - нужна команда, однозначно.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 19 Январь 2010, 00:03:13 »

По-моему, речь совсем не об этом... О_о  "регистрировать сайт как СМИ" - это официально заверенное право сайта функционировать как источник информации. как печатный журнал, совершенно необязательно новостной. я так поняла, что речь об этом...

Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Январь 2010, 00:10:09 »

По-моему, речь совсем не об этом... О_о  "регистрировать сайт как СМИ" - это официально заверенное право сайта функционировать как источник информации. как печатный журнал, совершенно необязательно новостной. я так поняла, что речь об этом...
Да, имела ввиду это:) Но под параметры СМИ скорей всего подходит именно такие сайты, которые описала FreeLady

Заказываю статьи
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19 Январь 2010, 01:02:15 »

вообще наше великое законодательство и т.д. и т.п., уже ни один год обсуждает необходимость - обязательную регистрацию как сми - всех сайтов с посещаемостью выше 1000 уников, при отсутствии регистрации: отключение, штрафные и санкции и т.п. НО: основное слово здесь "обсуждает", ничего до сих пор не принято. что будет давать. из плюсов: более высокий статус в глазах серьезных рекламодателей, спонсоров и т.п. пожалуй, и все...

Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Январь 2010, 09:52:10 »

А не будет как в настоящих офф-лайн издательствах, что работать официально можно на таких сайтах? Например, должность редактора, директора такогото-то онлайн журнала-сайта.

Заказываю статьи
Sophi
Счастья вам!

Мечты сбываются! :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 19 Январь 2010, 17:43:17 »

Меня тоже интересует эта тема. только в реалиях Украины. Вот создала свой новостной сайт http://moygorod.sumy.ua/ и если его пытаться превратить в бизнесс - то нужно что-то делать.... Я думаю... Сейчас занимаюсь наполнением сайта, продвижением его среди жителей города Сумы... Правда, пока что это только начало и мое продвижение заключается пока что исключительно в рассылке с призывом заходить на сайт и читать новости. Улыбка
Но ведь действуют же интернет-газеты. К примеру, в Украине есть Украинская Правда. Они же каким-то образом функционируют... и там люди официально работают...

Продаю кулинарные мастер-классы
Личный блог:
Руки творять дива:
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Январь 2010, 21:40:59 »

Вот создала свой новостной сайт и если его пытаться превратить в бизнесс - то нужно что-то делать....
Не ограничиваться только новостями. Размещать то, что интересно жителям города: купоны на скидки, информацию о распродажах, афишу кино.
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Январь 2010, 04:58:26 »

Но ведь действуют же интернет-газеты. К примеру, в Украине есть Украинская Правда. Они же каким-то образом функционируют... и там люди официально работают...
Газета функцианирует как предприятие. Если Вы зарегисрируете, как минимум ИП, или, как максимум, ООО (это в России, не знаю какие организационные формы предприятий в Украине), зарегистрируете сайт, как СМИ на это ИП или ООО, вот и будет основание для официального трудоустройства. Но при приеме на работу сотрудников у Вас, как у работодателя автоматически возникают обязанности по уплате ЕСН за сотрудников и прочие налоговые "радости" (тут не могу сказать - не знаю), плюс еще з/п сотрудников не может быть меньше установленного законом прожиточного минимума...

И все-таки я это сделала!!!
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20 Январь 2010, 09:15:23 »

" Но при приеме на работу сотрудников у Вас, как у работодателя автоматически возникают обязанности по уплате ЕСН за сотрудников и прочие налоговые "радости" (тут не могу сказать - не знаю), плюс еще з/п сотрудников не может быть меньше установленного законом прожиточного минимума..."

все верно. только вообще-то, по-хорошему, и на данный момент мы должны уплачивать проценты с любых доходов (сайт, найденные 10 рублей на улице;))

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Январь 2010, 10:14:37 »

" Но при приеме на работу сотрудников у Вас, как у работодателя автоматически возникают обязанности по уплате ЕСН за сотрудников и прочие налоговые "радости" (тут не могу сказать - не знаю), плюс еще з/п сотрудников не может быть меньше установленного законом прожиточного минимума..."

все верно. только вообще-то, по-хорошему, и на данный момент мы должны уплачивать проценты с любых доходов (сайт, найденные 10 рублей на улице;))

Конечно, но наш доход не существует, вроде бы... как бы... И, думаю, что все это вопрос времени. Законодательство все-таки рано или поздно раскачается, и мы будем вынуждены регистрироваться и как СМИ и как ИП. А если зарегистрироваться, то фсе... уже не отмажешся  Подмигивающий

UPD: и нас уже даже догонять не придется... если при регистрации домена требуются сканы паспортов.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 10:17:35 от Toriya » Записан

И все-таки я это сделала!!!
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Январь 2010, 11:43:50 »

на самом деле двояких и неприятных моментов очень много...

Sophi
Счастья вам!

Мечты сбываются! :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 20 Январь 2010, 15:24:40 »

Ну ка ЧП я зарегистрирована... Что буду делать дальше - пока не знаю. Ибо развернула в городе бурную деятельность вокруг этого сайта, и но рекламу пока не продавала... вот думаю, постучится ли ко мне в дверь налоговый инспектор...

Продаю кулинарные мастер-классы
Личный блог:
Руки творять дива:
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Май 2012, 12:40:10 »

Девочки, у кого СМИ, нужно за него платить какой-то годовой налог? Подскажите, пожалуйста, или ссылочку дайте  дарю цветочек

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Logika

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Май 2012, 15:47:15 »

Но чтобы зарегистрировать сайт в тех же Яндекс-новостях, и тем более, в Гугл-новостях необходимо, чтобы над сайтом постоянно работала команда новостников.
Не, Наташ, для Яндекса это не нужно. Я одна над сайтом работала, когда его в Новостях регистрировала, не придрался, и к подруге моей, которая в одиночку новостник пишет, тоже претензий нет, ему лишь бы сайт обновлялся, а как и кем - не столь важно. А вот Гугл, да, не берёт к себе мои Новости Грустный требует сообщить ему адрес офиса редакции Грустный
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap