WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 04:19:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как вы ищите фото к статье?  (Прочитано 2716 раз)

Mila

Просмотр профиля
« : 11 Ноябрь 2012, 12:28:07 »

Добрый день!
У меня такая проблема: очень сильно заморачиваюсь над выбором фото к статье. На поиск подходящего фото и его подгонку под сложившийся стиль сайта у меня уходит очень много времени. Иногда часа 2-3 могу искать фото  Рот на замке
Например, статья: "приучаем ребенка к труду". Я мысленно решила, что на фотке должен быть ребенок с веником. Ищу, но не могу найти подходяще фото. То качество не устраивает, то ребенок не нравится, то размер не подходит, и не обрезать ни как, чтобы красиво было. Начинаю искать "ребенок пылесосит", потом "ребенок моет посуду" и т. д. Вот и пролетели 2 часа.
Как вы ищите фото к статьям? Стоит ли так усложнять?
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2012, 13:14:45 »

Всё то же самое.  убитца ап стену Уже сколько раз себя ругала за такой подход, но вновь и вновь трачу кучу времени. Иногда даже оттягиваю размещение статьи, потому что понимаю, что к ней фотку подобрать проблематично.

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2012, 14:36:15 »

Теоретически можно сделать так: планируете статью о детском труде. Кидаете клич на Вебледи - нужно такое-то такое-то фото за 10 р, например. Вам буквально в течение часа высылают, потому что тема житейская.

А если, скажем, тема статьи - львы на природе - тогда будет проблематичнее.

, Швейцарии, США и Германии.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2012, 15:52:59 »

:D

Я этого хочу, значит это будет (с)
Mila

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2012, 16:39:45 »

вот это как раз легко найти, так как природа это естественная среда для львов, выбирай не хочу. А вот, если тема будет "Как приучить льва к горшку?"  Смеющийся вот тут буду до посинения искать льва на горшке  :D
mamalwiza

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2012, 16:48:33 »

А вот, если тема будет "Как приучить льва к горшку?"   вот тут буду до посинения искать льва на горшке 

А что, уже запросы есть под эту тему??? :D
 яхууу

В нескольких шагах от получения прав))) Скоро!!!
Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2012, 19:38:28 »

У меня максимум 10 минут на поиски фото уходит. Открываю сразу штук 5-6 фотостоков, в поиск вбиваю нужное название, причем как можно "размытее", допустим не "ребенок с веником" а "ребенок и уборка". В итоге вываливается куча фоток дитя и с веником, и с пылесосом, и с тряпкой, и с тяпкой. Хватаю первое попавшееся более-менее подходящее фото и все.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2012, 20:17:25 »

"Как приучить льва к горшку?"
Когда мне нужно такое фото, я нахожу картинку льва и горшка, открываю их в пейнте (в идеале в ФШ - но все руки не доходят) - объединяю слои и усё  :D :D :D Утрирую, но иногда шалю таким образом. А умеющим в программе вырезать по контуру львов и горшки - вообще можно сделать все, что угодно.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2012, 20:24:31 »

Когда мне нужно такое фото, я нахожу картинку льва и горшка, открываю их в пейнте (в идеале в ФШ - но все руки не доходят) - объединяю слои и усё  :D :D :D Утрирую, но иногда шалю таким образом. А умеющим в программе вырезать по контуру львов и горшки - вообще можно сделать все, что угодно.

+10000  :D

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

Хостинг с готовой смс Вордпресс - стабильно, надёжно,легко
Хочешь жить -умей крутиться, хочешь жить красиво - крутись ка
Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2012, 13:40:05 »

Это долго довольно таки.  Улыбка Чтобы получилась качественная фотография "льва на горшке", которую не стыдно выставить, можно полдня провозиться.

Лорио Грю

дизайнером надо родиться...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2012, 13:11:32 »

тогда тут уже заказывать фотошоперам надо) но тогда цена такой фото возрастет, но если вы хотите уникальную фотку, то можно и потратиться) я ищу всегда в гугле, он мне помощник, и там на каждой фотке есть такая кнопочка - похожие. вы например нашли ребенка с веником, но он вам не нравится, наводите на фотку нажимаете кнопку похожие и выскакивает много детишек с вениками) это помогает)

скайп lorio_gru87 или почта в профиле
Лорио Грю

дизайнером надо родиться...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2012, 13:11:48 »

блин, секрет рассказала свой...  Рот на замке

скайп lorio_gru87 или почта в профиле
Mamo4ka

www.opitmami.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2012, 21:10:44 »

Я быстро ищу, меньше 5 минут занимает, но я каждую потом уникальной делаю, или почти уникальной, а вот на это уже довольно таки много времени уходит...

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2012, 22:07:59 »

То качество не устраивает, то ребенок не нравится, то размер не подходит, и не обрезать ни как, чтобы красиво было. Начинаю искать "ребенок пылесосит", потом "ребенок моет посуду" и т. д. Вот и пролетели 2 часа.
если столько требований к фотке и столько времени уходит на выбор, то дешевле купить замечательную фотку на фотостоке.

fler

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2012, 10:29:56 »

если нет своих то собираю из стокового клипарта колаж или беру на дримстайм в отделе бесплатные фото, но очень редко прибегаю к чужим фото.
Вот новая интересная статья от яндекса, очень позновательна и развеивает старые попытки многих сделать уник из чужого ...
http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/158067/

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap