WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:54:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Сотрудничество с конкурентами. Да или нет?  (Прочитано 950 раз)

NovMama

Просмотр профиля
« : 02 Ноябрь 2012, 15:54:28 »

Мне предложили сотрудничество - хотят разместить уникальный мастер-класс на моём сайте со ссылкой на конкурирующий сайт. Сайт вот прям КОНКУРЕНТ!!! Улыбка По многим запросам, так как тематика узкая.
Разумеется, на таких условиях я не соглашусь. Ещё не хватало раскручивать конкурента в ущерб себе.

А вот на обмен ссылками я бы, возможно, согласилась. Но не просто ссылками в статьях, а чтобы оба наших сайта разместили полноценный обзор друг друга.
Как считаете, стоит ли так делать?

И вообще - стоит ли сотрудничать с конкурентами? В какой форме возможно такое сотрудничество между двумя информационными сайтами одной направленности?
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2012, 16:01:41 »

Когда-то давно я сотрудничала с прямыми конкурентами, и на мой взгляд, сайту это было только на пользу - в смысле. когда мои ссылки стоят у них. Да и переходов немало. Ну и пусть за это у меня стоят ссылки на них, ведь посетители быстрей вернутся на мой сайт, если здесь есть полезные линки.
Сейчас, признаться честно, меня душит жаба. Умом понимаю, что было бы неплохо, но душит.  :D

А вот размещать статьи со ссылками на конурента не стану за любые деньги.

Ещё один плюс. Если подружиться с конкурентом, то есть, с кем обсудить проблемы, поделиться новостями, да и просто поговорить на общую тему. На меня это действует очень позитивно: фонтанирую идеями, заражаюсь энтузиазмом. Расту, короче.   танцуют все
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 16:04:45 от Dreamy » Записан

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2012, 16:03:37 »

И вообще - стоит ли смотрудничать с конкурентами? В какой форме возможно такое сотрудничество между двумя информационными сайтами одной направленности?

Ого, какая интересная тема! Считаю, что сотрудничать можно и это сотрудничество уже проходит на уровне обмена ключей, появления новых партнерок и сервисов.  Улыбка Обмен ссылками прямой ничего вам не даст, а вот размещать развернутый обзор конкурента - это интересно. Кстати, многие большие порталы размещают даже несколько тизеров конкурентов, таким образом, что человек переходя по тизерам ходит от одного информационного портала  к другому, это очень выгодно.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2012, 23:12:07 »

Статьи со ссылками на тех, кого считаю конкурентами, - не размещаю. Но если тема очень узкая, мне кажется, порекомендовать посетителям сайт сходной тематики - для них будет полезно. Но решилась бы я на такое... вряд ли )
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap