WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 04:09:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Katarios - чай с любовью  (Прочитано 3748 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 02 Ноябрь 2012, 12:25:13 »

Ох, давненько я ни с кем чаи не гоняла. И вообще, давненько на вебледи не была. А сегодня так захотелось виртуального чайку попить. Вот и пью. Улыбка С девушкой, которая делала дизайн для блога webledi.ru. Полгода назад, когда Катя-Katarios была в Таиланде, мы случайно столкнулись с ней в одном из магазинов Паттайи. Договорились встретиться, но так и не встретились. Хорошо, что есть Интернет и возможность общаться в онлайне.

Verytruth: Какой чай будем пить? Какой ты любишь и с чем?

Katarios: Я люблю чай с "любовью". Это мы с мужем так называем идеально приготовленный чай с лимоном и с сахаром. Он не должен быть горячим или прохладным, слишком сладким или кислым. В общем, если соблюден баланс - то это чай с "любовью".

Verytruth: Супер! Ставлю чайник. Улыбка А пока расскажи о себе и своих сайтах (всё, что можешь и хочешь рассказать).

Katarios: Даже не знаю что такого можно рассказать о себе, да и о сайтах тоже. У меня их довольно много и сейчас еще решила расширить немного хозяйство. Помню как я делала первые сайты, такая фигня была. Самой сейчас смешно. Я наверное год потратила на изучение и эксперименты, потом открыла для себя гогетлинкс и "разбогатела". Ссылками я занималась довольно долго и только в прошлом году забросила этот заработок. Конечно "слезать со ссылочной иглы" было тяжело. Доход то все таки был уже приличным. Но со временем он покрылся доходом с контекста. От тизеров почти отказалась в этом году. Думаю, что следующий год станет для них последним на моих сайтах.

О себе говорить сложно, не знаю даже кого и что интересует относительно моей персоны. По образованию я программист, но после учебы забросила это. Сейчас пытаюсь наверстывать, хожу на курсы в компанию, которая предлагает мне хорошую должность. Решила реанимировать свои знания, так сказать. Сейчас я смотрю на это уже совсем иначе, нежели во время учебы в универе и более серьезно.

Verytruth: Как ты попала на вебледи? Помнишь?

Katarios: На вебледи я попала как то случайно - помню что прочла в каком то блоге, что есть такой форум. Заходила несколько раз и тогда мне казалось, что тут все не для меня, что все так сложно и замудрено. На тот момент у меня был один сайт, на котором даже рекламы никакой не было. Делала его как хобби, в этом году он был благополучно продан.

Verytruth: Как проходит твой день? Сколько времени ты уделяешь работе над сайтами? Как устроено твое рабочее место?

Katarios: Работаю я далеко не каждый день, в отпуске вообще почти ничего не делаю. Рабочего места у меня как такового нет - мне не нравится сидеть на одном месте. Еще два года назад я поменяла компьютер на ноутбук и постоянно перемещаюсь с ним по квартире - то на диван, то за стол, то в кресло-мешок присяду. Не знаю почему, но моя работоспособность лучше если я не на одном месте. Недавно муж подарил планшет, но в работе его не использую, а в основном почитать и в интернете посидеть.

Verytruth: Какие ресурсы по созданию и раскрутке сайтов читаешь? Что порекомендуешь?

Katarios: Сейчас я читаю adne.info и несколько блогов здешних вебмастериц. На серч и вебмастерс хожу изредка, но ничего особо полезного я оттуда не вынесла. Изучаю раскрутку в соц сетях, в основном читаю группы контактовские для админов - кто что использует и как раскручивает. Планирую сама написать что-нибудь на блог вебледи, когда у самой в голове все уляжется.

Verytruth: Чем занимаешься помимо сайтов? (путешествия, хобби)

Katarios: Помимо сайтов я сейчас стала заниматься спортом. Всю мою жизнь спорт был где-то там, за горизонтом. Но сейчас пришло понимание, что надо все же начинать. Много времени стараюсь посвящать домашним занятиям - прикупила нужный инвентарь - штангу, гантели, фитбол. Все лето каталась на велике и даже удалось покататься на лошадях (давно мечтала об этом).

Verytruth: Классная фотография! Расскажи про 2012 год - каким он был для тебя? Какие планы на 2013? (в работе и вообще)

Katarios: Что касается 2012 года, то он был разным для меня и очень насыщенным. Удалось аж дважды съездить в отпуск. Обычно у меня на это так много времени нет, но в этот раз повезло. В следующем году с мужем планируем совершить более разнообразное путешествие по городам России и возможно Европы. Но это уже как получится. Еще хочу купить машину личную, так как на машине мужа мне тяжело ездить, а ездить приходится много.

С сайтами я продвинулась за год не сильно, да и особо ими не занималась и не напрягалась, в основном занималась собой и спортом, изучала программирование.

Планы на 2013 я еще не составляла, буду подводить итоги года в декабре и сразу же загадаю что-нибудь на следующий год. Недавно прочла гороскоп для себя на 2013 - сулит все земные блага и удачу во всем. Хочется надеяться, что это так и будет. Хочется сделать что-то интересное и глобальное - написать книгу или картину, съездить в какое то необычное место. Как всегда - не хватает на все времени, хотя идей всегда полно. Если и правда напишу книгу - дам ее почитать здесь желающим.

Verytruth: Девочки, присоединяйтесь. Чай обалденно вкусный Улыбка  Рисую сердце

Lisi4ka
Sh-boom!

Победа там, где есть движение вперед!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2012, 14:08:36 »

Наконец-то вернулась моя любимая рубрика яхууу Оля, не забрасывай ее, пожалуйста! Улыбка

Катя, привет! Улыбка Расскажи, пожалуйста, как ты вообще пришла к работе над сайтами Улыбка

Чтобы быть всегда красивым,
Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2012, 19:04:11 »

Совсем не так представляла Катариос:)

, Швейцарии, США и Германии.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2012, 19:53:27 »

Наконец-то вернулась моя любимая рубрика яхууу Оля, не забрасывай ее, пожалуйста! Улыбка

Катя, привет! Улыбка Расскажи, пожалуйста, как ты вообще пришла к работе над сайтами Улыбка

Первый сайт я делала на заказ, муж меня уломал. Совсем не хотела этим заниматься. Потом делала еще несколько сайтов для знакомых. И только наверное через год-полтора я сделала свой сайт. С тех пор не расстаюсь со своими, а чужие делать перестала со временем.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2012, 19:58:22 »

Совсем не так представляла Катариос:)

а как?
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2012, 20:49:09 »

Катя, спасибо за рассказ о себе, очень интересно:) почти лично познакомились Улыбка)
Расскажи что полезного узнала про раскрутку в соцсетях -хоть кратенько:))

Оль, приятно тебя снова увидеть на форуме:)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2012, 06:37:25 »

Весь день ждала, задаст ли кто-нибудь этот вопрос Кате. Ну, раз никто не задал - задам я. Что за книгу планируешь написать? Хотя бы примерно, о чем она будет? Очень интересно Улыбка

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2012, 11:37:25 »

о раскрутке в соц сетях мне пока от себя нечего сказать - надо еще инфы и опыта набраться.

Насчет книги - это будет фантастика, конечно же про будущее, альтернативные реальности и всякое такой. Любовь тоже будет обязательно!
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2012, 12:02:13 »

А сколько всего у тебя сайтов?

, Швейцарии, США и Германии.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2012, 14:00:54 »

Если честно то не считала. Но около 15 наверное.
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2012, 15:30:43 »

Катя, а какие твои любимые темы? Ты сама пишешь статьи или все на копирайтерах?

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2012, 15:53:16 »

Когда пишу, когда заказываю - под настроение. Люблю о моде писать, картинки разглядываю, много читаю на американских сайтах, собираю фотки с показов, на polyvore тоже обожаю заседать. Вобщем мне эта тема очень интересна и нравится на нее писать. Сейчас еще пишу иногда на темы по психологии, но на моих сайтах таких разделов нет, а заводить отдельный сайт на такую тему я не готова пока.

Сейчас я больше в тему моды, дизайна и красоты окунулась. Люблю дизайн интерьера - я раньше училась на дизайнера и с тех пор постоянно мониторю что красивенького и новенького появляется.
bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2012, 19:31:54 »

Катя, привет! Ты была одной из первых, с кем я познакомилась (и поменялась ссылками) на вебледи Улыбка Очень интересно было почитать твои ответы. По ходу вопрос такой возник: вот ты пишешь, что по специальности программист, и в то же время "я раньше училась на дизайнера". На дизайнера ты уже после получения программистского образования пошла учиться? А сейчас учишься программировать на каком языке? Под веб? Улыбка Вопросы о программировании - так как сама такая же))

Обращайтесь за консультацией, с радостью помогу, чем смогу.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2012, 19:52:06 »

на дизайнера я училась параллельно на разных курсах - я вообще в студенчестве не могла никак себя найти Улыбка. Еще и на переводчика училась и даже какое-то время работала переводчиком.

Сейчас изучаю новые технологии, серьезное программирование на С# - WPF Silverlite
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2012, 20:39:49 »

Очень интересно читать такие темы!!! Всегда восхищалась и восхищаюсь такими людьми, как katarios.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap